Горные лыжи в ОАЭ

Горные лыжи в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 16:25


Горные лыжи в ОАЭ



Туристы, бывавшие в ОАЭ и конкретно в Дубае уже не удивляются тому, что в этом городе все «самое-самое». Самый высокий небоскреб, самый большой торговый молл, самый высокий фонтан... И все же факт наличия в самом центре раскаленной пустыни горнолыжного комплекса даже у бывалых путешественников не сразу укладывается в голове.
Оборудование и трассы

Комплекс Ski Dubai открыли в 2005 году в самом большом торговом центре на планете. Здесь можно покататься не только на горных лыжах, но и на санках, коньках и сноуборде. Его 22,5 тысячи квадратных метров заполнены настоящим снегом, 30 тонн которого ежедневно готовят снежные пушки. Температура воздуха в дневное время здесь равна одному градусу выше нуля, а потому пребывание на горнолыжном курорте ОАЭ оказывается приятным.
В комплексе Ski Dubai создана самая высокая вершина, скатиться с которой не упускают возможности даже продвинутые лыжники. Высота ее составляет 85 метров, что соответствует уровню 25-этажного здания. Самый длинный спуск в комплексе протянулся на 400 метров, а перепад его высот достигает 60 метров.
Одновременно в комплексе Ski Dubai могут находится не менее 1500 человек, каждый из которых найдет себе дело по душе. Здесь открыты пять трасс разной степени сложности и снежный парк для детей, где можно поиграть в снежки или слепить снеговика. Сноубордисты отлично чувствуют себя на 90-метровом кватерпайпе, а настоящие профессионалы могут попробовать свои силы в зоне свободного катания.
Подъемник с символичным для восточной страны названием «Ковер-самолет» доставляет гостей комплекса к месту старта саночников, а канатно-кресельное устройство помогает подняться лыжникам. На горнолыжном курорте Дубая оборудован прокат инвентаря и спортивной формы, работает школа для начинающих лыжников. Цена билета может быть разной в зависимости от включенных в него услуг и развлечений и времени, проведенного в комплексе Ski Dubai.
Развлечения и экскурсии

Поход в комплекс Ski Dubai – само по себе великолепное развлечение для гостей вечно жаркого Дубая. Оказаться в разгар пляжного отдыха на пару часов в стране снега и лыж – интересное приключение и отличная возможность разнообразить свой отпуск. Комплекс расположен в самом большом в мире торговом молле, где можно устроить замечательный шопинг и купить самые лучшие товары и мировые бренды по приятным и доступным ценам.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=8737#ixzz3Q0Zf5UD2
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3