Цены в ОАЭ

Цены в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 16:09

Цены в ОАЭ


По мировым меркам, цены в ОАЭ находятся на среднем уровне, но все же они выше, чем в других ближневосточных государствах.
Шоппинг и сувениры

На шоппинг в ОАЭ стоит отправиться в Шарджу, Дубай или Абу-Даби. К вашим услугам – крупные торговые центры, торговые улицы, рынки.

Обязательно стоит посетить такое празднество, как Дубайский торговый фестиваль (конец января-конец февраля). В этот период вы не только сможете приобрести желанные вещи с 60-70 %-ой скидкой, но и развлечься – посмотреть на спектакли и поприсутствовать на фольклорных вечерах, а для детей тут устраиваются различные занятия (конкурсы, фокусы, игры).
Что привезти из ОАЭ?

арабскую турку, изделия из драгоценных камней и металлов (золото, серебро, платина, алмазы, жемчуг, бриллианты), фигурки и статуэтки верблюдов, благовония, духи на масляной основе, антикварное оружие, кальян, электронику, ковры, шкатулки для украшений;
одежду известных брендов, шубы;
кофе, восточные сладости (нуга, рахат-лукум, финики, пахлава, халва, орехи, щербет), специи.

В ОАЭ можно приобрести фигурки и статуэтки верблюдов – 3-30 $, маленький флакончик духов на масляной основе – от 12 $, кальян – от 30 $, бутылки с цветным песком – 8-15 $, финики – от 3 $/500 грамм.
Экскурсии и развлечения

На экскурсии по Абу-Даби вы увидите множество парков и садов, которые гармонично соседствуют с ультрасовременными небоскребами, световыми фонтанами, прекрасным дворцом шейха. Данная экскурсия предполагает посещение большого стадиона Среднего Востока и нефтяной выставки. Экскурсия стоит примерно 50 $.

Если отправитесь на джип-сафари, вы сможете проехаться по дюнам, остановиться в лагере бедуинов, которые угостят вас арабским ужином, и посмотреть на восточные танцы. За такое развлечение вы заплатите около 55 $.

А можно отправиться на прогулку по вечернему Дубаю на корабле – вы увидите ночной Дубай, путешествуя по заливу. Примерная стоимость морской прогулки – 150 $.

При желании можно отправиться на ночную охоту на крабов, в ходе которой вас отвезут на лодке к островкам, находящимся рядом с Ум Аль Кувейтом. А после удачной охоты, из пойманных вами крабов, повар приготовит для вас вкусный ужин. Охота на крабов обойдется вам в 50 $.
Транспорт

Передвигаться по городам можно на автобусах или метро. Оплату в общественном транспорте следует производить по многоразовым пластиковым карточкам (их баланс можно постоянно пополнять). Для оплаты 1 поездки вам необходимо приобрести разовую карточку красного цвета (она стоит 0,6-1,9 $). Многоразовую серебряную карточку вы сможете приобрести за 5 $ (на счет карты зачисляется 3,7 $). Если будете оплачивать проезд серебряной карточкой, то 1 поездка обойдется вам в 0,6-1,6 $.

Что касается проезда на международных автобусах, то, например, за проезд от Дубаи до Шарджи вы заплатите 1,9 $, а от Дубаи до Абу-Даби – 5,4 $.

Если вы привыкли отдыхать бюджетно, то на отдыхе в ОАЭ ваши минимальные затраты составят 50 $ на 1 человека.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=9596#ixzz3Q0UxXMMQ
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 16:11

Цены в Дубае

Крупнейшим городом ОАЭ считается Дубай. Это центр одноименного эмирата, который занимает берег Персидского залива. Дубай развивается быстрыми темпами. Сегодня он является одним из самых красивых мегаполисов мира.

Цены в Дубае на отдых довольно привлекательны. В летний сезон некоторые отели снижают цены почти в 2 раза. Кроме низких цен на проживание, туристы получают завтрак или обед бесплатно, в подарок. Дополнительные бесплатные услуги зависят от конкретного отеля. Многие из них предлагают бонусные ночи, трансферы и другие подарочные услуги.

Летом в Дубае особенно выгодно отдыхать с детьми. Для маленьких путешественников организаторы отдыха придумывают множество сюрпризов, бонусов и бесплатных развлечений.
Чем привлекает Дубай

Поездка в ОАЭ – это замечательная возможность приобщиться к культуре восточной страны. Дубай занимает земли, которые когда-то были отвоеваны у песков. Несколько веков назад на месте этого города была пустыня. Его территория в разное время находилась под влиянием различных империй. Современный город начал развиваться здесь в начале 19 века. Дубай пережил много испытаний, но постепенно получил развитие, как торговый порт.
Экскурсии в Дубае

Отдых на этом арабском курорте может быть фантастически роскошным. В Дубае вы сможете побывать в лучших ресторанах и магазинах планеты. Отдых может получиться очень дорогим, зато он гарантирует вам незабываемые впечатления. Туристы со средним достатком ориентируются на доступные туры в ОАЭ.

Подобрать недорогой тур в Дубай легко, если планировать проживание в отеле не выше 4*. Такие отели предлагают туристам комфортабельные номера со всеми удобствами. Цены в Дубае на экскурсии тоже доступны. Во время отдыха вы сможете посещать достопримечательности, торговые центры, салоны красоты, развлекательные комплексы, аквапарки и пляжи.

Туры в Дубай сегодня очень актуальны. В ОАЭ спокойная обстановка, поэтому россиянам обеспечен безопасный отдых. Экскурсии оплачиваются обычно в дирхамах. Стоимость обзорной дневной экскурсии по городу равна 120 дирхамов. Посмотреть исторические места Шарджи и Дубая можно за 110 AED. Среди туристов популярно сафари на день, которое обходится в 300 AED.
Транспортная сеть

Дубай отличается прекрасно развитой транспортной системой. Цены на проезд в городе низкие. Некоторые из маршрутов являются бесплатными. Вам не придется оплачивать трансфер из отеля до торгового центра или пляжа. К услугам отдыхающих в Дубае круглосуточно работают службы такси. С 2009 г в городе функционирует метрополитен. Проезд в дубайском метро стоит примерно 4 AED
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 16:14

Цены в Абу-Даби


Центром отдыха, спорта и шопинга в Эмиратах является Абу-Даби. Это столица страны, самый богатый и крупный город в составе ОАЭ. Абу-Даби находится на берегу Персидского залива, здесь есть живописные оазисы, пески и каменистые равнины.

В ОАЭ можно приехать с любой валютой мира. Там вы легко обменяете её на национальные деньги страны. В Абу-Даби распространены доллары и евро, как и на всей территории ОАЭ. Без особых проблем можно обменять рубли, но курс будет значительно ниже, чем в России.
Проживание

Обеспеченная жизнь местных жителей протекает размеренно. Здесь отсутствуют броские супер-проекты. Туристов Абу-Даби всегда встречает радушно. В городе есть много достойных мест для размещения. Туристический бизнес в Абу-Даби развивается стабильно. Поэтому любой отель города гарантирует целый комплекс услуг для туристов. Даже в экономичной гостинице вы получите высококачественный сервис.

Стоимость номера в отеле Абу-Даби зависит от класса отеля и сезона. Цены на проживание в период с сентября по май более высокие, чем летом. Чтобы сэкономить, лучше приезжать на отдых в этот город с июня по август, в пик жары. Минимальная цена на номер в первоклассной гостинице осенью равна 580-600 дирхамов. Номер в гостинице 3* будет стоить около 400$ в сутки.
Экскурсии в Абу-Даби

Экскурсионные программы имеют довольно высокую стоимость. Дорогими являются билеты в парки аттракционов. Ночные развлечения тоже обходятся дорого. Средняя стоимость ознакомительной экскурсии в городе составляет 100$ с одного человека. Дешевле осматривать достопримечательности Абу-Даби самостоятельно, используя общественный транспорт или такси.

Обзорная экскурсия по столице ОАЭ обходится в 100$. Она включает посещение обширной парковой зоны – набережной Corniche Road. Именно там находятся многочисленные фонтаны Абу-Даби. Отдыхая в Абу-Даби, вы можете проехать в природный заповедник на острове Сир Бани Яз, съездить в оазис Аль-Айн или заняться глубоководной рыбалкой, охотой на крабов. Популярность имеют такие развлечения, как горное сафари и гонки по барханам на мотоциклах. Стоимость сафари равна 80$ с человека. В аквапарки билеты стоят около 60$.
Питание в Абу-Даби

Туристы, как правило, предпочитают питаться в отелях. Если арабское меню вам надоест, вы в любой момент можете сходить в ресторан, где предлагают европейские блюда. В Абу-Даби есть заведения фаст-фуда, Макдональдс и пиццерии. Пообедать в ресторане среднего класса можно за 20-50 дирхамов (AED). Пицца стоит около 13 AED, фаст-фуд – не дороже 10 AED.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=9692#ixzz3Q0Wjsgp9
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2