Лучшие курорты ОАЭ

Лучшие курорты ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 16:03

Лучшие курорты ОАЭ


Яркие солнечные лучи, великолепные пляжные зоны и идеальное обслуживание – это основные причины, по которым ежегодно Арабские Эмираты посещают толпы отдыхающих. Лучшие курорты ОАЭ предлагают гостям просто огромное число всевозможных развлечений, тщательно разработанных для удовлетворения любых, даже самых избалованных туристов.
Абу-Даби

Это курортное место, представляет собой город-остров, имеющий огромную береговую линию. Здесь вас встретят словно шейха, но при условии, что кошелек набит довольно туго. Самые дорогие и престижные гостиничные комплексы располагаются именно на этом курорте.

Но не стоит расстраиваться, Абу-Даби гостеприимно встретит и более скромных путешественников. Оплатив отдых в обычном отеле категории 5*, вы проведете совершенно незабываемые отпускные каникулы.
Дубай

Это универсальный курорт, где каждый найдет что-то интересное именно для себя. В Дубае много интересных мест, где понравится любителям истории, а также работают многочисленные центры развлечений.

Не посетить восточный базар курорта – непростительная ошибка. Уйти из этого места без милого сувенира просто невозможно. Но Дубай – это не просто курорт. Деловая жизнь в этом красивом городе не останавливается ни на минуту.
Аджман

Это курортное местечко - абсолютная противоположность «деловых» Абу-Даби и Дубая. Аджман словно создан для мирного отдыха всей семьей. Здесь даже в разгар туристического сезона тихо и по-домашнему спокойно. Да и цены здесь намного ниже, нежели во всей стране.

Отдыхая в Аджмане, стоит непременно прокатиться на лодке «доу», изготавливаемой местными мастерами. Прибрежная акватория курорта полна раковин с жемчужинами, поэтому из туристической поездки можно привести такое небольшое «жемчужное» напоминание.
Рас-эль-Хайма

Один из самых «древних» курортов Эмиратов понравится любителям экскурсионного отдыха. К тому же, здесь можно поправить здоровье на минеральных источниках.
Умм-аль-Кувейн

Эта курортная зона придется по вкусу любителям водного спорта. Здесь гостям предложат виндсерфинг, возможность погоняться на водных мотоциклах и лыжах, рыбалку. И еще множество вариантов активного времяпрепровождения.

Курортная зона Умм-аль-Кувейн – безупречно чистые пляжи, множество развлечений и прекрасные пейзажи, поэтому детям здесь очень нравится.
Шарджа

Хотя этот курорт и расположился на берегу океана, но пляжный отдых – не главное туристическое направление этого эмирата. В Шарджу едут полюбоваться на многочисленные исторические памятники. Помимо этого курорт известен своими огромными базарами.

В этом эмирате полностью запрещен алкоголь. Его невозможно ни купить, ни заказать в ресторане. Запрещен также и его ввоз.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1