Pестораны, бары, фестивали еды в OAЭ

Pестораны, бары, фестивали еды в OAЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 15:44

Где поесть в Дубае?

Собираетесь на отдых в ОАЭ? Задумываетесь над тем, где поесть в Дубае? Утолить голод вам удастся, как в фешенебельных ресторанах при отелях, так и в маленьких уличных кафе.

Поскольку с годами кухня Дубая впитала в себя кулинарные традиции всего мира, то в местных заведениях питания помимо традиционных арабских блюд и восточных сладостей, вы сможете найти японские суши, французские устрицы, итальянскую пиццу, украинский борщ, американские гамбургеры…

Город располагает “тематическими” ресторанами, например, Hard Rock Café и Planet Hollywood, и сетевыми ресторанами Trader Visc, Blue Elephant. Дубайские рестораны славятся высоким уровнем сервиса, поэтому стоит приглядеться к Al Hadheerah, открытый при отеле Jumeirah Bad Al Shams Desert (здесь проводятся арабские ночи), а также, Lebanese House (тут можно полакомиться арабскими деликатесами – голубями-гриль, супом из чечевицы).
Где поесть в Дубае недорого?

Недорого перекусить можно, посетив пекарню Al Shafah Bakery (тут отлично готовят пиццу и всевозможные булочки), а также, фаст-фуд-рестораны McDonalds, Pizza Hut, KFC, Dunkin Donuts.

Еще одним местом, где можно быстро и недорого перекусить является Student Biryani: тут вам предложат попробовать фирменное блюдо – бирьяни (рис сорта басмати с мясом, рыбой, овощами или яйцами).
Где поесть в Дубае вкусно?

Bateaux Dubai: если вам захочется насладиться гурман-ужином, посетите именно этот плавучий ресторан. Тут вас будет ждать живая музыка, французские изыски, европейские блюда, арабские закуски.
Rhodes Twenty 10: этот ресторан предлагает своим гостям полакомиться блюдами азиатской и европейской кухонь, в том числе, мясными деликатесами, приготовленными на гриле. Стоит отметить, что тут каждый посетитель сможет самостоятельно составить блюдо в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями, приобретя тем самым уникальный кулинарный опыт.
Spectrum On One: этот ресторан международной кухни специализируется на приготовлении блюд индийской, европейской, ближневосточной, японской кухонь. Тут повара по радиосвязи контролируют, чтобы заказы для одного столика были готовы одновременно.
Troyka: это заведение является рестораном русской кухни. Здесь вы сможете насладиться блюдами этой кухни в окружении стен и потолков, расписанных традиционными русскими сюжетами. А после 22:30 в ресторан стоит прийти ради живой музыки и выступления кордебалета.

Гастрономические экскурсии по Дубаю

В Дубай можно приехать в период проведения Гастрономического фестиваля – в это время можно побывать на кулинарных мастер-классах от известных шеф-поваров и на аппетитных дегустациях, поучаствовать в музыкальных и развлекательных мероприятиях и конкурсах.

Современный Дубай славится сотнями комфортабельных гостиниц, аквапарками, торговыми и ремесленными центрами, экзотическими рынками и современными бутиками, ресторанами, где можно отведать блюда арабской и других кухонь мира.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=10263#ixzz3Q0OyVPfF
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в OAЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 15:47

Напитки ОАЭ

Есть мнение, что в Объединенных Арабских Эмиратах находится все, к чему можно пододобрать эпитет «самый», а потому провести свой отпуск в восточной сказке стремятся все больше туристов из всех стран мира. Попробовать экзотические напитки ОАЭ, подняться на самое высокое здание мира и провести несколько дней в роскошном отеле, наслаждаясь высококлассным сервисом – программа-минимум для пребывания в стране, где каждый каприз гостя выполняется беспрекословно.
Алкоголь ОАЭ

Ограничения могут коснуться лишь спиртных напитков. В стране, где абсолютное большинство жителей – правоверные мусульмане, отношение к алкоголю, мягко говоря, негативное. Таможенные правила предписывают ограничения на ввоз, которые отличаются в разных эмиратах. В Дубай можно взять с собой 4 литра любых спиртных напитков или 24 банки пива, В Шарджу запрещено провозить более двух литров спиртного, но можно добавить к этому количеству упаковку пива. В Фуджейре и Абу-Даби разрешат оставить по четыре литра любых напитков, если пассажир не является мусульманином.
Эти ограничения стоит не просто принять во внимание, но и воспользоваться разрешенными объемами, если отпуск без спиртного не может считаться полноценным. Дело в том, что алкоголь ОАЭ не так просто купить: в стране существует очень малое количество специализированных магазинах, в которых к тому же могут спросить специальное разрешение на приобретение от органов внутренних дел. Цены при этом вполне демократичны, и бутылка хорошего вина Франции или Чили обойдется в 5-7$, джина – в 10$, а 24 бутылки пива по 0,33 литра, покупаемого упаковкой, будет стоить около 30$ (данные на 2014 год).
Национальный напиток ОАЭ

Главным и самым почитаемым напитком в Эмиратах безусловно является кофе. Его потребление на душу населения здесь – едва ли не самое большое в мире. Ритуал приготовления кофе по-арабски может показаться странным большинству европейцев, ведь в ходе процесса напиток трижды подвергается кипячению. И все же именно этот рецепт – самый любимый у здешних жителей. Готовят национальный напиток ОАЭ в несколько этапов:

Заполняют раскаленным углем специальные медные подставки.
На них помещают медные кофейники «далал».
Обжаренный и молотый кофе заливается водой и доводится до кипения в первом кофейнике.
Затем его переливают во второй сосуд и снова возвращают в первый.
Процедуру повторяют трижды.

Алкогольные напитки ОАЭ

В ОАЭ категорически запрещено распивать спиртное в любых общественных местах, кроме ресторанов в отелях. Этот запрет важно соблюдать, дабы не оскорблять чувства мусульман и не получить неприятностей в виде немалого штрафа после задержания полицией. Все алкогольные напитки ОАЭ, приобретенные за пределами отеля, придется держать в непрозрачных пакетах и не демонстрировать окружающим даже случайно.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в OAЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 15:50

Традиционная кухня ОАЭ

Питание в ОАЭ является довольно дорогим, поскольку все продукты в Эмиратах – привозные. Цены на продукты питания зависят от того, где вы совершите покупку – в маленьком магазинчике, на рынке или в крупном торговом центре, а также от производителя (поставщика). Например, яблоки, привезенные из Франции, будут стоить в 2 раза дороже яблок, привезенных из Китая.

Как правило, меню во многих отелях приближено к среднеевропейскому, поэтому вам всегда будет из чего выбрать. При желании можно отказаться от шведского стола и оформить заказы на конкретные блюда в ресторане при отеле, но в этом случае вам придется потратить значительно больше средств на питание.
Еда в ОАЭ

Рацион питания жителей ОАЭ составляют овощи, рис, мясо (ягнятина, баранина, говядина, козлятина), блюда из птиц (курица, перепелка), супы, бобовые, рыба (барракуда, макрель, морской окунь), морепродукты (осьминоги, ракообразные, акулы), кисломолочные продукты (в особом почете у арабов сыры).

Местные жители любят приправлять свои блюда куркумой, корицей, шафраном, добавлять в мясные и блюда из риса сушеные лаймы, а в соусы для риса и тушеные блюда – орехи (фисташки, миндаль).

В ОАЭ обязательно следует попробовать тику (шашлык), кебаб, бирьяни (рис с курицей или мясом), гузи (ягненок с орехами и рисом), хумус (овощная паста), хомос (горох, растертый с лимоном), кусса махши (фаршированные зеленые кабачки), пончики с медом, щербет, пахлаву, умм-али (пудинг из молока).

В Эмиратах у вас не будет проблем с питанием – местные кафе и рестораны предлагают отдыхающим широкий выбор блюд индийской, европейской, мексиканской и других кухонь мира; в продовольственных магазинах и супермаркетах можно найти те же продукты, что и в Европе, а в кафе при гостиницах – европейскую и арабскую пищу.

Где поесть в ОАЭ? К вашим услугам:

обычные и шикарные рестораны, где можно отведать блюда филиппинской, тайской, итальянской, арабской, японской, русской кухонь;
кафе и бары при и вне гостиниц;
уличные закусочные (тут можно купить, как арабскую шаурму, так и куры-гриль).

Напитки в ОАЭ

Популярными напитками в ОАЭ являются кофе со специями и кардамоном, чай, фруктовые и молочные коктейли.

Не мусульмане в Эмиратах (исключение – Шарджа) могут употреблять спиртные напитки (вино, пиво), но только не в общественных местах. Приобрести спиртное можно в ресторанах, барах, дискотеках при гостиницах, а также, в специальных магазинах (в период Рамадана алкоголь можно купить только ночью).
Гастрономический тур в ОАЭ

Отправившись в гастрономический тур в ОАЭ, вы сможете не только отведать блюда национальной кухни, но и посетить кулинарные мастер-классы известных шеф-поваров, принять участие в Дубайском кулинарном карнавале, побывав на музыкальных, развлекательных и комедийных мероприятиях, а также, принять участие в конкурсах, предназначенных для всей семьи.

Отдыхая в ОАЭ, вы сможете попасть в кулинарную сказку и попробовать те самые блюда, которые Аладдин заказывал у джинна.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в OAЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июл 2015, 22:24

Кухня ОАЭ

Кухня ОАЭ – это кухня, сформировавшаяся под влиянием религиозных и природно-климатических особенностей страны.
Национальная кухня ОАЭ

Говядину, козлятину и другие виды мяса, как правило, обжаривают на сковороде без добавления жира: в ОАЭ следует попробовать шашлык из маринованной говядины или баранины, жареные мясные шарики, жаркое из мясного ассорти.

Кухня ОАЭ славится рыбными блюдами. Так, здесь лакомятся треугольными пирожками (слоеное тесто) с рыбной начинкой (“брики”), дополняя их лимоном и зеленью, а также рыбными кебабами и засоленной рыбой, которую варят с мукой и специями (в качестве дополнения к блюду выступает особый соус, которым поливается рыба перед подачей на стол). Если захотите полакомиться вкусной закуской, сделайте выбор в пользу баклажанной икры (мутаббаль) или манакиша – расплавленного сыра с зеленью и оливками, завернутого в питу или лаваш.

Стоит отметить, что местные блюда довольно остры, поскольку щедро приправляются кунжутом, чили, кумином, карри, кориандром и другими специями.

Популярные блюда арабской кухни:

“кустилета” (котлета из баранины с травами и специями);
“гузи” (блюдо из ягнятины с добавлением риса и орехов);
“аль-манди” (блюдо из курицы, приготовленной на пару, с добавлением меда);
“самман” (блюдо из риса, овощей и мяса перепелки);
“кусса махши” (кабачки, начиненные мясом);
“мехаллябия” (пудинг из фисташек).

Где попробовать национальную кухню?

Многие хорошие рестораны вы найдете при отелях, где помимо блюд местной кухни, готовят тайские, мексиканские, японские, французские и другие блюда. Кроме того, заведения питания при отелях имеют алкогольную лицензию, что немаловажно для тех, кто предпочитает дополнять трапезу спиртными напитками. Следует иметь в виду, что в некоторые рестораны допускаются лица, старше 21 года, поэтому если ваш возраст вызовет сомнения, вас могут попросить предъявить паспорт.

В Дубае стоит заглянуть в “Mizaan”(посетителей этого ресторана потчуют современными и классическими арабскими блюдами и сладостями, а также предлагают им насладиться разнообразными напитками и кальяном) или “Al Areesh” (тут не подают алкоголь, зато здесь отлично готовят мясо 4-месячного верблюжонка и другие местные деликатесы).
Кулинарные курсы в ОАЭ

Принять участие в приготовлении блюд традиционной кухни желающим предлагают на кулинарных курсах, открытых при отеле “Park Hyatt” в Дубае.

Поездку в Арабские Эмираты можно подгадать к празднованию Фестиваля шоколада (февраль, Дубай) или Гастрономического фестиваля в Дубае (февраль-март) – присутствующие смогут принять участие в кулинарном карнавале и на мероприятиях, посвященных празднику Taste of Dubai и The Big Grill (праздник, посвященный блюдам на гриле), а также побывать на гастрономической выставке Gulf Food.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1