Дайвинг в ОАЭ

Дайвинг в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 15:40

Дайвинг в ОАЭ


Эмираты прочно влились в наше сознание как шикарные отели, дорогие бутики и высочайшие в мире небоскребы, но не стоит отказывать себе и в прочих удовольствиях арабского отдыха. И это, конечно, дайвинг в ОАЭ, предлагающий незабываемые подводные прогулки.
Цементная баржа

Дайв-сайт расположен в недалеко от дубайского побережья. Здесь на небольшой глубине, не более 10 метров, находится затопленная баржа. Сравнительно недавно это было одно из популярнейших мест, где просто кипела подводная жизнь. Но строительные работы, активно проводимые на побережье страны, попросту распугали всю рыбу. И теперь рэк чаще всего используется как место для тренировок новичков.
DB 1/ SMB

Здесь на двадцати трех метровой глубине находится затопленная платформа, предназначенная для добычи нефти. Благодаря малым глубинам дайверы получили возможность обследовать все ее закоулочки, а также и осмотреть плавкран. Видимость в здешних водах не слишком хорошая, так как дно достаточно заилено. Неподалеку от рэка расположен буксир, куда очень часто заглядывают новички в дайвинге.
Скала «Мартини»

Это небольшой риф, расположенный в Корфаккане, поверхность которого почти полностью покрыта разноцветными кораллами. Дайв-сайт радует и своими небольшими глубинами, не более 20 метров. Многочисленные рыбки выбрали риф своим домом, прячась в его расщелинах. Здесь можно встретить угрей, множество мурен, черепах и тигровых рыб. Скала поднимается над поверхностью воды и здесь можно прекрасно отдохнуть после увлекательного погружения.
Рэк «Inchcape 2»

Катер ушел на дно еще в 2001 году, погрузившись на 22 метра. Теперь это морской риф, ставший домом для многочисленных морских обитателей. Угри, обосновавшие здесь огромные колонии, рыбы-собаки и люцины – все это делает погружение весьма интересным. Рэк полностью покрыт мягкими кораллами, которые превращают ночные погружения в невероятные приключения.
Акулий остров

Такое необычное название острову дало его сходство с плавником акулы. Эти скалы, расположенные в водах Индийского океана, выбрали домом многочисленные обитатели подводного мира. Здесь любят отдыхать скаты, множество лобстеров прячутся за камнями, а рыбки, совершенно не обращая на них внимания, деловито снуют, занимаясь своими делами.
Кладбище автомобилей

Если отправиться в морскую прогулку от Корфакана, то выбрав северное направление можно попасть на совершенно уникальный дайв-сай – рукотворный риф, материалом для которого стали затопленные автомобили. И теперь здесь живет огромное число морских обитателей, наблюдение за жизнью которых доставляет особенное удовольствие.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=9851#ixzz3Q0OOwGWH
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1