Валюта в ОАЭ

Валюта в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 15:21

Валюта в ОАЭ


Объединенные Арабские Эмираты включают в себя сем эмиратов. Найдется масса туристов, желающих посетить одно из маленьких государств, входящих в ОАЭ. При первом путешествии, вас вполне может заинтересовать, какая валюта в ОАЭ. Дихрам – национальная валюта, которая используется в Объединенных Арабских Эмиратах. Данная валюта была введена в 1973 году. На сегодняшний день в обращении находятся монеты и купюры. Монеты в 25 и 50 филсов (100 филсов=1 дихрам), а также 1 дихрам. Банкноты в 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500 и 1000 дихрамов.
Краткая история

Как уже было отмечено выше, дихрамы в ОАЭ начали использовать в 1973 году. До этого во всех эмиратах использовались другие валюты. С 1959 по 1966 года в качестве валюты использовалась рупия Персидского залива. Позже, до 1973 года, все эмираты, кроме Абу-Даби, использовали риал Катара и Дубай. Соответственно единственный эмират ОАЭ использовал бахрейнский динар.
Когда осуществлялся переход на новую валюту, риал обменивался на дихрам в соотношении 1:1, а риал – 1 дихрам=0,1 динара.
Какую валюту брать в ОАЭ

Это второй по логике вопрос, среди туристов, собирающихся лететь в Объединенные Арабские Эмираты. Конечно, с собой можно взять любую валюту, по прилету обменять ее на местную. Однако лучше всего выбрать доллар, именно к доллару дихрам привязан постоянным курсом – 1 дихрам=3,6 долларов.
Ввоз валюты в ОАЭ не имеет ограничений, поэтому не стоит беспокоиться на этот счет.
Обмен валюты в ОАЭ

Обменять иностранную валюту на дихрамы можно в различных заведениях – начиная от аэропорта и заканчивая отелями и почтовыми отделениями. Конечно, лучше все менять валюту в специализированных обменных пунктах, здесь вы получите самые выгодные условия обмена. А, например, в аэропорте все привезенную валюту менять не стоит – не выгодно.
Чаще всего обмен валюты осуществляют в банках и обменных пунктах, поэтому стоит сказать, в какое время они работают. Банки работают с 8 утра до часу дня. Обменные пункты с 09:00 до 13:00 и с 16:30 до 20:30. Все дни, кроме пятницы, в ОАЭ рабочие.
Пластиковые карты

В крупных городах ОАЭ многие услуги можно оплатить с помощью банковской карты, однако в провинциях сделать это будет проблематично. Многие отели принимают к оплате карты, это можно уточнить заранее. Также следует уточнить, подойдет ли ваша карта для оплаты услуг за границей. Деньги в ОАЭ можно снять в банкоматах или банках.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2