Аквапарки в ОАЭ

Аквапарки в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 янв 2012, 16:22

Аквапарк DreamLand в Ум Аль Кувейн, ОАЭ- адрес на карте
18.01.2012 22:43

http://hainanwel.com/ru/uae/1367-dreaml ... rpark.html

Аквапарк Dreamland является одним из самых лучших и современных аквапарков в ОАЭ. Территория аквапарка Dreamland разбита на несколько зон: зона водных аттракционов, зона аттракционов на суше, 2 парка для прогулок. Среди водных аттракционов аквапарка Dreamland пользуются популярностью водные аттракционы "Камикадзе", "Гигантские спуски", "Черная дыра", "Извивающиеся драконы", "Ленивая река", "Воронка", "Извергающийся вулкан", "Космический шар", "Остров "Бегемот", катание на плотах по горной реке, бассейн с регулируемой высотой волны, бассейны для плавания с соленой морской водой. В парках аквапарка Dreamland можно покататься на картингах, поиграть в мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, посмотреть различные шоу-программы. Добраться до аквапарка Dreamland можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аквапарки в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 янв 2012, 15:56

Аквапарк Wild Wadi Water Park в городе Дубай, ОАЭ - адрес на карте
20.01.2012 23:17

http://hainanwel.com/ru/uae/1376-wild-w ... -park.html

Аквапарк Wild Wadi Water Park - является одним из самых лучших и технически оснащенных водных аттракционов, расположенных на Ближнем Востоке. В этом аквапарке реализованы почти все возможные идеи водных развлечений: это и гигантские волны - цунами, и огромные водопады и самые разнообразные аттракционы- в аквапарке установлены 28 водных горок длиной от 12 до 128 метров, 23 плавательных бассейна, искусственный водопад высотой в 18 метров. Через весь парк протекает Juha’s Journey- искусственная река длиной в 360 метров.Особой популярностью у посетителей аквапарка пользуются такие аттракционы как "Ленивая река", "Бесстрашный камикадзе", "Черная дыра" , отдых в этом аквапарке является интересным и престижным. Добраться до аквапарка Wild Wadi Water Park можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аквапарки и парки в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 15:44

В Абу-Даби появится парк под землей.
Проблема высокой температуры и не комфортных для туристов погодных условий стоит в ОАЭ достаточно остро, и портит впечатление об отдыхе в этой стране, несмотря на все ее плюсы.
Правительство Абу-Даби планирует предпринять попытку решения этой проблемы посредством строительства в эмирате парка под землей, где гости будут спасаться от изнуряющей жары. Площадь проекта внушительна - около 1,3 млн квадратных метров, а в качестве разработчика выступает лондонская студия "Heatherwick".
Парк будет обустроен водоемами, бассейнами, кафе, ресторанами, игровыми площадками и другой необходимой инфраструктурой для отдыха. Крыша сооружения будет выполнена в стиле потрескавшейся от солнца поверхности земли.
http://www.vipgeo.ru/news/23599/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аквапарки в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 сен 2015, 14:53

Аквапарки в Абу-Даби

Аквапарк в Абу-Даби не оставит равнодушным ни одного члена семьи независимо от возраста, ведь он славится 43 аттракционами и всевозможными развлечениями. Кроме того, он создан по оригинальному сюжету, основанному на местной легенде (она связана с историей местной девушки, которая ищет жемчужину, чтобы принести процветание жителям своей деревни), что не может не привлекать внимание посетителей.
Аквапарк в Абу-Даби

Аквапарк “Yas Water World” радует гостей:

Деревней “Qaryat Al Jewana” (желающим предлагают поучаствовать в интерактивном поиске сокровищ);
“Bubble’s Barrel” (серфингисты будут в восторге от искусственной плоской 3-метровой волны);
“Dawwama” (это водная горка с эффектом торнадо, который “засасывает” отчаянных посетителей), “Pearl Dive” (аттракцион подразумевает погружение вместе с водолазом за ракушкой – если в ней окажется жемчужина, ее можно забрать с собой в подарок), петлей “Liwa” (водная горка, “закручивающая” в водоворот любого, кто решится ее испытать), “Bandit Bomber” (гостям, катающимся на этих американских горках, протяженностью 550 м, разрешается выливать на гостей, находящихся внизу, бочки с водой и стрелять в них из водяных пистолетов), “Falcon’s Falaj” (этот аттракцион, длиной 300 м, предлагает гостям осуществить подъемы и спуски на 6-местных надувных матах), горками Slither’s Slide (аттракцион из 6 горок-труб в виде змей, с поворотами, лазерными и световыми спецэффектами);
детской площадкой “Крепость Мара” с 6 горками, водными пушками, гейзером, опрокидывающимися кадками с водой;
реками Al Raha River и Yadi Yas (катаясь по этим рекам с течением на круге, вам удастся проплыть мимо многочисленных пещер и водопадов);
кафе и ресторанами.

Стоимость взрослого билета – 225 дирхам (Premium – 325 дирхам), а детского – 185 дирхам (Premium Junior – 265 дирхам); аренда полотенец и ячеек для хранения вещей – 30 дирхам за каждую услугу. Стоит отметить, что билет, относящийся к категории Premium, подразумевает Fast Pass-пропуск – те, кто купит этот билет, получит пропуск на аттракционы и горки без длительного ожидания.
Водные развлечения в Абу-Даби

Чтобы ежедневно иметь возможность плескаться в бассейне, путешественникам следует разместиться в отелях с бассейнами – в “Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana”, “Le Meridien Abu Dhabi” и других.

Интересуетесь пляжным отдыхом? К вашим услугам – Городской пляж с бесплатными и платными участками: некоторые из них имеют душевые, кабинки для переодевания, шезлонги, спортивные зоны, кафе. А после пляжа стоит посетить Семейный парк, где есть игровые детские площадки, места для пикника и занятий спортом.

Если вам интересна рыбная ловля, вам предложат выйти в Персидский залив на катере с группой профессионалов – вы сможете поймать тунца или барракуду.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3