Отдых в ОАЭ с детьми

Отдых в ОАЭ с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 апр 2015, 01:11

Отдых в ОАЭ с детьми

Страна, в которой каждое здание и сооружение демонстрирует возможности современной цивилизации и при этом свято соблюдаются национальные обычаи, а местный колорит тесно переплетается с передовыми техническими достижениями, Объединенные Арабские Эмираты служат на протяжении нескольких последних лет и любимым пляжным курортом для российских путешественников. На отдых в ОАЭ с детьми и в одиночку стремится все больше желающих своими глазами увидеть все "самое-самое" из туристических путеводителей.
"За" или "Против"?

Несомненные достоинства отдыха в ОАЭ с детьми понятны каждому:

Арабский колорит вполне естественным образом уживается здесь с современными достижениями, а потому все отели – комфортны и уютны, оснащены по последнему слову техники и предлагают множество возможностей для идеального семейного отдыха.
Ценовой диапазон отелей в Эмиратах очень широкий. Здесь можно снять двухэтажные апартаменты с собственным дворецким и няней или ограничиться скромным номером, в которым будет не менее уютно.
Пляжи в ОАЭ очень чистые, а вода в море всегда теплая и подходит для купания малышей в любой сезон.

К сожалению, климат Эмиратов слишком жаркий, чтобы круглый год было комфортно находиться на местных пляжах. Именно поэтому рекомендуемый период для отдыха с детьми в ОАЭ ограничивается последними неделями осени и зимними месяцами, а в марте жара начинает вновь вступать в свои права, а погода – демонстрировать запредельные значения столбиков термометров.
Готовимся правильно

Собираясь на отдых в ОАЭ с детьми, следует учесть не только погоду, но и достаточно непростую акклиматизацию. Оказавшись из зимы в жарком лете, малыш может не слишком быстро привыкнуть и даже почувствовать недомогание. Чтобы избежать этого, важно ограничить пребывание детей на открытом солнце в первые пару дней.
Уровень сервиса в отелях курортов Эмиратов позволяет не волноваться за здоровье ребятишек, но льда в напитках, купленных на улице, лучше всего избегать, а воду употреблять только бутилированную.
Пароли, явки, адреса

Для культурно-развлекательной программы во время отдыха с детьми в ОАЭ отлично подойдут:

Аквапарк Wild Wadi в Дубае с самой высокой водной горкой в мире.
Парк развлечений Aquaventure, где ребятишки обожают прозрачные туннели с акулами.
Аэродинамическая труба в центре Playnation, дающая радость ощущения свободного полета.
Трек для картинга в Dubailand, позволяющий почувствовать себя маленьким победителем больших гонок.

votpusk.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в ОАЭ с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 июн 2015, 17:50

Куда сходить с детьми в Дубае?

Отправляясь с ребенком в Дубай, вы можете не беспокоиться за качество досуга. Все отдыхающие получают отличное обслуживание, хорошее питание и увлекательные развлечения.
Основные развлекательные места

Наиболее популярным объектом у семейных туристов является парк водных аттракционов Wild Wadi. Это не самый крупный в мире комплекс, но он считается одним из лучших. Внутри протекает сказочная горная река Wild Wadi, на берегах которой находятся всевозможные аттракционы, связанные с приключениями морехода Синдбада. Испытать на себе препятствия Синдбада могут и дети, и их родители.

Не менее увлекательные развлечения ждут посетителей парка развлечений Wonderland. Это наиболее крупный развлекательный центр страны, который делится на три зоны: аквапарк, аттракционы и главную улицу. Самой интересной частью главной улицы является Family Entertainment Centre. Во второй зоне Wonderland вы обнаружите разнообразные аттракционы для всей семьи. Наиболее экстремальным считается аттракцион Space Shot, позволяющий совершить скоростной прыжок в космос. Кроме того, там работают американские горки, Дом Ужасов, батуты, надувные корабли, крепости и увлекательные карусели.

В Дубае возможны и горнолыжные развлечения. Для этого посетите центр Ski Dubai. Там расположены снежные склоны, растут ели и ощущается мороз. В этом центре можно научиться кататься на лыжах.

Куда сходить с детьми в Дубае еще? Массу положительных эмоций у людей вызывает посещение океанариума, который был записан к книгу рекордов Гиннеса. Очутившись в тоннеле, можно ощутить себя настоящим аквалангистом. В аквариуме помещается 10 млн. литров воды. Он оборудован огромной смотровой панелью, вес которой составляет 145 тонн. В морском аквариуме обитает более 33 000 видов рыб. Для поклонников экстрима организуются погружения в воду.

С детьми вы можете сходить в Дубай Молл, чтобы развлечься в тематическом парке Sega Republic. Развлекательная площадка занимает свыше 7 000 кв. м. Там есть аттракционы и симуляторы, посвященные спорту, приключениям и скорости.
Что посмотреть

Детям будет интересно взглянуть на необыкновенный небоскреб Бурж Халифа. Это самое высокое здание в мире, оборудованное смотровой площадкой. Бурж Халифа пользуется огромной популярностью у туристов, так как с высоты открывается красивейший вид на Дубай. Небоскреб имеет самые быстрые лифты, которые поднимают пассажиров за 1 минуту на 124 этаж. А чтобы осмотреть лучшие места в городе, воспользуйтесь обзорной экскурсией.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в ОАЭ с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 июн 2015, 01:05

Куда сходить с детьми в Шардже?

Туристы считают Шарджу очень привлекательным местом отдыха. Сюда едут поклонники шопинга и пляжного отдыха.
Лучшие детские развлечения

Наиболее подходящим местом для проведения семейного досуга считается крупнейший зоопарк «Arabian Wildlife Center». Он расположен на красивой и благоустроенной территории. Там обитают самые разные животные: гепарды, волки, тигры, змеи, скорпионы и др. В зоопарке имеется специальная зона для прогулок, где можно познакомиться поближе с некоторыми животными. Еще одно знаменитое место отдыха для детей и родителей – парк развлечений «Al Qasba». Там действуют поющие фонтаны, колесо обозрения и всевозможные аттракционы.

Всей семьей можно посетить занимательный аквариум, который имеет необычный декор. В этом заведении есть громадные бассейны с туннелями. Посетители могут наблюдать жизнь подводных обитателей, проходя по туннелям. В аквариуме собрана огромная коллекция рыб и морских существ.

Чтобы получить невероятное удовольствие от аттракционов, сходите в парк развлечений Аль-Джазира. Разнообразие аттракционов просто поражает воображение! В этом парке имеется парковая зона и красивые места для спокойного отдыха. В Шардже функционирует стрелковый клуб, где можно получить уроки стрельбы из оружия разных видов, а также поиграть в гольф.
Известные места эмирата

Куда сходить с детьми в Шардже, чтобы увидеть достопримечательности курорта? Посмотреть на исторические объекты можно на каждом шагу. Наиболее древним районом считается Мереджа. В центральной части старинные постройки были отреставрированы.

На территории эмирата непрерывно проводятся раскопки. Он является сосредоточием уникальных сооружений. Туристов приглашает Археологический музей, где можно увидеть редкие находки археологов. Некоторые артефакты имеют возраст свыше пяти тысяч лет. Увидеть старинные карты, документы и знаменитые картины можно в Художественном музее. Он представляет собой культурный центр эмирата, поэтому там проводят различные мероприятия, посвященные искусству.

Очень интересное место в Шардже – Морской музей. Он предлагает посетителям экспозиции, посвященные подводному миру. Музей-форт с реликвиями прошлых лет есть в Аджмане. Отдыхая в Шардже, посетите интересные выставки с кораллами.

Увлекательный досуг можно организовать, воспользовавшись экскурсией на корабле или яхте. Морская прогулка позволяет увидеть красивые пейзажи.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3