Самостоятельные экскурсии в ОАЭ

Re: Самостоятельные экскурсии в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 ноя 2015, 09:08

Акулий остров

Акулий остров в Корфакане - одна из самых интересных природных достопримечательностей Фуджейры. Свое название остров получил благодаря своей необычной форме, которая очень напоминает акулий плавник. Расположенный посреди Индийского океана, этот уголок суши прежде всего славится своими великолепными местами для дайвинга. Глубина в разных местах колеблется от 5-7 метров и до 26 м. Температура воды в среднем составляет 25°.

Ночное погружение в этом райском уголке подарит множество положительных эмоций и незабываемые впечатления. В прозрачной и чистой воде Оманского залива водится много обитателей. Поэтому во время погружений аквалангисты могут воочию увидеть электрических скатов, величественных лобстеров и маленьких разноцветных пестрых рыб, плавающих среди цветных кораллов. Также здесь можно встретить морских черепах и осьминогов. Все это и многое другое способно поразить любого аквалангиста при ночном погружении.

На Акульем острове находится еще одно очень увлекательное и загадочное место для занятий дайвингом – это кладбище автомобилей. Этому месту уже свыше 20 лет, но несмотря на это оно до сих пор пользуется ошеломительным успехом среди аквалангистов. В затопленных автомобилях обитает множество разнообразных рыб: морские коньки, скаты, мурены, рыбы-лягушки, барракуды, рифовые акулы и другая морская живность.

На Акульем острове можно найти хороший дайвинг-центр, где опытные инструктора за умеренную плату с лёгкостью обучат новичков всем нюансам этого увлекательного занятия, после чего они смогут насладиться прекрасным подводным миром в окрестностях острова в полной мере.

Отдых на Акульем острове подойдет всем тем, кто ищет тишину и спокойствие на лоне природы, а также любителям пеших прогулок. Приятно и просто полюбоваться здешними пейзажами: песчаная береговая полоса в сочетании со скалистыми берегами выглядит просто чудесно.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в ОАЭ: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2