Виза в ОАЭ

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Виза в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 июл 2011, 10:48

Курорты ОАЭ могут стать самыми привлекательными в мире после введения трехлетних виз для иностранцев
29.06.2011 19:26
 

Как сообщило вчера в ОАЭ Государственное информационное агентство WAM, теперь все иностранцы, купившие или покупающие недвижимость в ОАЭ, а также члены их семей, могут получить трехлетнюю визу ОАЭ. До этого иностранцы, покупающие недвижимость в ОАЭ, получали визу сроком на 6 месяцев. Все эксперты согласны с тем, что решение о введении трехлетние виз для иностранных инвесторов, однозначно окажет положительное влияние не только на развитие рынка недвижимости в ОАЭ, но и в целом послужит дальнейшему развитию экономики ОАЭ, особенно ее туристического сектора. Таким образом, недвижимость в ОАЭ теперь стала самой привлекательной для всех, кто имеет необходимые денежные средства и желание купить дом или квартиру на берегу теплого моря, где можно отдыхать и купаться практически круглый год.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Виза в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 июл 2014, 14:51

Новая визовая система и новые визовые сборы будут введены в ОАЭ 1 августа

Новая визовая система и новые визовые сборы будут введены в ОАЭ 1 августа текущего года. МВД страны обещает в ближайшее время опубликовать все изменения на своем вебсайте в интернете. В субботу эмиратские СМИ сообщили, что изменения коснутся рабочих и туристических виз и что кроме того будут созданы новые типы виз, такие как многократная бизнес-виза, виза для получения медицинских услуг, посещения конференций и т.д.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Виза в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 ноя 2014, 16:39


Виза в ОАЭ подорожала не вовремя


Иммиграционная служба ОАЭ проинформировала туроператоров об увеличении с 13 ноября консульского сбора на $25. Сейчас оформление визы у разных компаний стоит от $70 до $75, соответственно «новая» будет обходиться в $95-100. Для большинства туроператоров удорожание визы в Арабские Эмираты стало неожиданностью, причем не самой приятной.

На фоне общей ситуации на российском туристическом рынке, да еще в разгар сезона, мало кого обрадует новость о повышении стоимости въездной визы. Правда, Эмираты не вошли в список «нерекомендованных» для посещения многим категориям российских граждан, так как страна не имеет соглашения с США о взаимной экстрадиции, в итоге направление пострадало гораздо меньше других. Тем не менее, и его не обошло снижение спроса и уменьшение глубины продаж. Удорожание визы на $25 для такой недешевой страны, как ОАЭ, может показаться незначительным только на первый взгляд. Ведь семье из четырех человек разрешение на въезд теперь будет обходиться в $400, а при нынешнем курсе рубля это едва ли не стоимость целого тура в другую страну.

Генеральный директор компании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов считает решение Иммиграционной службы ОАЭ несвоевременным. «Мне кажется, власти ОАЭ не учли реалий нашего рынка. Многие страны сейчас, наоборот, вводят послабления для российских туристов, чтобы стимулировать поток». К тому же, как заметил собеседник, изменение стоимости произошло внезапно, и туроператору пришлось экстренно ускорить процесс оформления виз своим туристам по прежней цене.

По мнению Дмитрия Арутюнова, повышение стоимости однократной визы в ОАЭ было бы оправдано, если бы, как ожидалось, появилась более дешевая многократная. Напомним, в августе 2014 года власти ОАЭ ввели многократные визы стоимостью 200 дирхам ($50) для круизных пассажиров, которые, как ожидали многие, должны были распространиться и на сухопутных туристов. Правда, как рассказала RATA-news директор по PR и маркетингу компании «Виа Марис» Елена Карманова, реально механизм выдачи многократных виз круизным пассажирам должен заработать только сейчас. «Причем, нынешняя стоимость такой визы вдвое выше заявленной, почти 100 евро». К тому же, по словам г-жи Кпрмановой, многократную арабскую визу можно оформить только в уполномоченном агентстве на территории самих Эмиратов, а не в визовом центре в Москве, как было обещано ранее.
RATA-news
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Виза в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 апр 2015, 19:05


Дубайские визовые центры начали оформлять мультивизы в ОАЭ


Дубайские визовые центры (DVPC) приступили к оформлению мультивиз в ОАЭ сроком действия 30 и 90 дней, сообщает пресс-служба VFS Global.

"Такие визы позволяют путешественникам на протяжении срока действия неоднократно посещать ОАЭ с разными целями: будь то деловой визит, участие в выставке, бизнес-тренинг или просто отдых у моря", — отмечается в сообщении.

Граждане 180 стран мира могут воспользоваться услугами DVPC в режиме онлайн, посетив соответствующий раздел сайта авиакомпании Emirates. Новые многократные визы сроком действия 30 и 90 дней можно также оформить через сайт авиакомпании.

Интерфакс - Туризm
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация об ОАЭ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1