Аэропорты Мексики

Аэропорты Мексики

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 окт 2015, 14:18

Аэропорты Мексики

Немалые расстояния в Мексике предпочитают преодолевать по воздуху, не рискуя оказаться посреди пустыни с поломавшимся автомобилем. Внутренние перелеты не слишком дороги и удобны, ведь аэропорты Мексики – это большой список из нескольких десятков наименований.
Российские туристы прилетают в Канкун или Мехико, где расположены крупнейшие воздушные ворота страны. В первом случае время в пути беспересадочного рейса "Аэрофлота" составит 13 часов, а в столицу придется добираться на перекладных – со стыковкой в Европе или в Штатах, если паспорт украшает американская виза.
Международные аэропорты Мексики

Статус международных кроме столичного аэропорта в Мексике имеют еще несколько:

Воздушная гавань Мануэль Крессенсио расположена на южной окраине Мериды. Город, где находится аэропорт, центр мексиканского экскурсионного туризма на Юкатане. Борта национального перевозчика Aeromexico ежедневно выполняют отсюда рейсы в столицу страны, курортный Канкун и другие крупные города, а американцы и итальянцы сезонно летают сюда из Далласа, Хьюстона, Рима и Милана. Лучший способ добраться в центр Мериды – такси или взятый напрокат автомобиль в зоне прилета.
Аэропорт Мексики в Пуэрто-Вальярта на Тихоокеанском побережье – один из трех крупнейших в стране. Он обслуживает туристов западного полушария и принимает рейсы из США, Канады и Великобритании. Популярность этих воздушных ворот обусловлена близостью пляжного курорта.
25 км от аэропорта Хуана Альвареса до Акапулько путешественники преодолевают на одном дыхании. Еще бы, ведь роскошные пляжи мексиканского курорта как магнитом притягивают поклонников активного отдыха в любое время дня и ночи. Международные рейсы сюда выполняют авиакомпании United Express из Хьюстона и Air Transat из Монреаля, а внутренние – национальные перевозчики из Мехико и других городов страны.

Столичное направление

Аэропорт Мексики Бенито Хуарес находится в восточной части столицы и располагает двумя терминалами для обслуживания пассажиров. Терминал 1 принимает, в том числе межконтинентальные рейсы из Европы, а второй предназначен для самолетов, прибывающих из Южной Америки и других штатов Мексики.
Особенность прохождения таможни в мексиканских аэропортах – нажатие на кнопку, которая загорается в ответ зеленым или красным. Это – чистая лотерея, но во втором случае багаж подвергается полному и безоговорочному досмотру.
Трансфер в город возможен на метро, такси или автобусах. Все варианты легкодоступны на выходе из терминалов. Такси следует выбирать лицензированное, а в метро в час пик могут не пустить с большими чемоданами или негабаритным багажом.
Подробности работы аэропорта на сайте – www.aicm.com.mx.
На пляжи Карибского моря

Рейсы из Европы принимает Терминал 3 аэропорта в Канкуне. Трансфер в город или в выбранный отель удобен на такси. Стойка по предоплате расположена на выходе из терминала. За его пределами – автобусная остановка, откуда можно уехать в центр Канкуна.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Мексике: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1