Лучшие курорты Мексики

Лучшие курорты Мексики

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 сен 2014, 15:13

Мексика – страна, гармонично сочетающая испанскую, карибскую и индийскую культуру. Здесь можно приятно провести незабываемый вечер на берегу океана, пробуя удивительно вкусную мексиканскую кухню. Или посетить развалины города древних майя и прикоснуться к живой истории. Лучшие курорты в Мексике словно созданы для отдыха всей семье, даря комфорт, а жители страны удивят вас своим гостеприимством.
Ривьера Майя

Это настоящая жемчужина страны. Здесь ярко бирюзовые воды Карибского моря омывают белоснежные песчаные пляжи, протянувшиеся на многие километры. Ривьера Майя словно создана для беззаботного отдыха. Вы можете просто наслаждаться теплым ласковым солнцем или искупаться в Карибском море в сопровождении дельфинов, а ночью полюбоваться звездным небом. Удивительный подводный мир встретит вас великолепными коралловыми садами, среди которых плавают рыбки совершенно невообразимых расцветок. Это курортное местечко страны - самое красивое место отдыха во всей Мексике.
Канкун

Канкун - одно из наиболее интересных, а потому и популярных мест туристической Мексики. Именно этот город привлекает множество туристов: примерно три миллиона человек ежегодно проводят здесь свой отпуск. Великолепные отели, оформленные в уникальных архитектурных стилях, расположились на чистых песках пляжей, окруженные пышной тропической растительностью.

Канкун – именно то место, куда стоит отправиться любителям захватывающих экскурсий и древних археологических памятников. Здесь вас ждут древние города майя – Ушмаль, Тулум, Чичен-Ица и Коба. Не меньший интерес представляют и города колониальной эпохи – Мерида и Вальядолид.

Кроме прекрасного пляжного отдыха и интереснейших экскурсионных прогулок, здесь можно поплавать в сопровождении частых гостей этой акватории - дельфинов или заняться снорклингом. Серфинг, рыбалка, прогулки верхом – вот только небольшая часть развлечений, которые предлагает этот курорт.
Тулум

Тулум – маленький приморский город, но тем не менее и популярный мексиканский курорт. Это место известно уникальными развалинами крепости майя. Расположена эта достопримечательность на вершине утеса, с которого открываются великолепные виды на окрестности.

Еще одно строение, которое известно многим туристам, - замок Эль Кастильо. Когда-то он, расположенный на вершине самой высокой скалы, выполнял обязанности сторожевой башни и маяка.
Пуэрто-Морелос

Этот небольшой курортный городок встречает своих гостей первоклассным отелями с отличным обслуживанием и самыми лучшими пляжными зонами на всем побережье Карибского моря. Все они прекрасно оборудованы для занятий разными видами спорта. В прибрежных водах Пуэрто-Морелос можно заняться дайвингом или просто поплавать с маской, любуясь красотами подводного мира.

Эта курортная зона особенно понравится любителям тихого и спокойного отдыха. Здесь жизнь течет тихо и размеренно, в отличие от расположенного неподалеку Канкуна.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3CfdhBQvu
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Мексики

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 апр 2015, 18:23

Отдых в Канкуне

Отдых в Канкуне – это проживание в лучших отелях побережья, купание в Карибском море, посещение баров, ресторанов, магазинов ипарков с фонтанами, дегустация мексиканской кухни.
Основные виды отдыха в Канкуне

Экскурсионный: для желающих организуют поездку в Чичен-Ицу, где они могут увидеть Храм воинов, пирамиду Кукулькан и Обсерваторию; к руинам прибрежного города майя - Тулум; в экологический парк Шель-Ха (тут можно не только увидеть редких растений и животных, но и поплавать в лагуне, и исследовать подземные пещеры, погрузившись на дно с аквалангом и маской). Кроме того, в свою экскурсионную программу стоит включить посещение Музея подводных скульптур (для этого вам понадобится акваланг и маска).
Активный: активным туристам курорт предоставляет возможность поиграть в теннис или гольф, заняться серфингом, яхтингом, дайвингом, покататься на подводном мотоцикле, отправиться на рыбалку, повеселиться в ночном клубе “Coco Bongo” или аквапарке “Wet’n Wild”.
Пляжный: отправившись на “Пляж дельфинов”, вы сможете не только искупаться в бирюзовой воде и понежиться на белоснежном пляже, но и заняться серфингом, запустить воздушного змеяи подняться на обзорную площадку. Заплывать далеко от берега крайне не рекомендуется – виной всему опасные подводные течения. А на пляже Караколь можно заняться снорклингом, покататься на водных лыжах и побывать на уроках профессиональных инструкторов по водным видам спорта.

Цены на туры в Канкун

Идеальным временем для поездок в Канкун считается ноябрь-апрель. Этот период – высокий сезон, а значит, нужно быть готовым к высоким ценам (особенно это касается новогодних и рождественских праздников, а также Февральского карнавала). Если в ваши планы входит приобретение более или менее демократичных по цене туров, имеет смысл заняться этим вопросом в сезон дождей, длящийся с мая по ноябрь. Например, приехав в Канкун в сентябре-ноябре, можно сэкономить до 40 %.
На заметку!

Собирающимся проводить время на пляже, обязательно нужно использовать солнцезащитные средства с высоким показателем SPF (это же касается туристов, отправляющихся на дневные прогулки по городу).

Поскольку услуги туристических бюро в Канкуне довольно дорогие, целесообразно арендовать автомобиль или нанять машину на целый день, чтобы добраться до любой достопримечательности. Еще больше можно сэкономить, взяв в аренду мотоцикл или скутер, но на них не рекомендуется выезжать за город (даже небольшой дождь делает бетонные дороги скользкими, что может сделать поездку опасной).

Памятными подарками из Канкуна могут стать накидки-пончо, сомбреро, изделия из дерева, кожи, керамики, оникса, серебра, брендовые вещи (вас обрадуют привлекательные цены, ведь местные продавцы освобождены от уплаты налогов), ритуальный ацтекский нож, маски, текила, календарь майя.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Мексики

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 июн 2015, 02:07

Курорты Мексики

Пестрая, как сомбреро, ароматная, как лайм, терпкая, как текила, и музыкальная, как мариачи, все это – Мексика, далекая и прекрасная. А что еще среднестатистический путешественник знает о стране древних ацтеков и майя? Почему именно курорты Мексики занимают столь высокие места в мировых рейтингах туристических направлений? Все просто: здесь теплое море, белый песок, жаркое солнце и люди, от всего сердца любящие и уважающие гостей!
Всегда в ТОПе

Выбирая место для пляжного отдыха в Мексике, путешественник обычно рассматривает несколько городов:

Безусловный лидер мексиканского пляжного туризма на Карибском море – Канкун. Выросший всего за пару десятилетий в середине прошлого века из рыбацкой деревушки в престижный курорт мирового значения, этот город может предложить гостям отели любого уровня, сотни ресторанов с национальной кухней, множество развлечений на разный вкус и, конечно, те самые знаменитые морские пейзажи, от которых захватывает дух.
Плайя-дель-Кармен в нескольких десятках километров южнее – центр Ривьеры Майя. Этот курорт Мексики идеально подходит для семейного отдыха с детьми и для тех, кто любит дайвинг. Здешний коралловый риф способен произвести впечатление даже на погружавшихся на Большом Барьерном!
Отели Тулума расположены прямо у кромки воды и представляют собой и вполне комфортабельные апартаменты, и обычные шалаши, где из удобств – лишь холодный душ и противомоскитная сетка. Впрочем, каждому – свое и, чтобы просыпаться каждый день под мерный рокот волн, бронировать даже такие бунгало лучше заранее.
Исла Мухерес – это небольшой остров недалеко от Канкуна. Здесь очень приятно погрузиться в полный релакс на белоснежном пляже, тем более что инфраструктура Острова Женщин позволяет не беспокоиться ни о хлебе насущном, ни о развлечениях.

Самый Тихий океан

Об этом курорте Мексики когда-то весьма зажигательно спел модный в 80-х годах прошлого века итальянский коллектив Ricchi e Poveri. Город Акапулько на тихоокеанском побережье Мексики очень популярен у молодежи и тех, кто любому отдыху предпочитает бурную ночную жизнь. Гости Акапулько отрываются на дискотеках и в ночных клубах, здесь работают самые известные ди-джеи планеты, а качеству музыки могут позавидовать даже на Ибице.
"Тобой руководит сердце и ты неизбежно влюбишься", – пели знаменитые итальянцы. На этом курорте Мексики все возможно, ведь Акапулько на протяжении уже нескольких десятилетий уверенно входит в мировой топ мест для лучшего пляжного отдыха.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Мексики

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июл 2015, 03:56


Туры в Мехико


Третья по величине городская агломерация и самый крупный испаноязычный город в мире, пестрый мегаполис с пышными дворцами, огромными площадями и приветливыми жителями – это столица Мексики. Здесь всегда рады гостям, а экскурсии к древним достопримечательностям – вожделенная цель тысяч путешественников. Бронируя туры в Мехико, стоит быть готовым к шквалу незабываемых впечатлений, которые буквально обрушиваются на каждого туриста, сошедшего с трапа самолета в международном аэропорту имени Бенито Хуареса.
Коротко о важном

Высота Мехико над уровнем моря превышает два километра, а потому прилетевшим сюда из равнинных городов первое время приходится привыкать к некоторым особенностям физического состояния. На пользу скорой акклиматизации пойдет здоровый полноценный сон, много чистой воды и качественная еда. Во время тура в Мехико не стоит переутомляться, особенно в первые дни, и пытаться объять необъятное. Город поистине огромен, а потому лучше вернуться в столицу Мексики еще раз.
Особое внимание во время тура в Мехико стоит уделять личной безопасности. Важное правило – следить за вещами и не носить с собой крупные суммы денег. Впрочем, при соблюдении элементарных правил осторожности, как и в любом большом городе мира, поездка пройдет замечательно, а впечатления останутся лишь положительные.
Мексиканская кухня – понятие интернациональное. Рестораны с национальной едой потомков индейцев майя и ацтеков можно найти в любой стране мира. Но отправляясь в тур в Мехико, стоит быть готовым к подлинности здешней кухни. Авторы блюд в ресторанах города не привыкли экономить перец и прочие специи, а потому следует очень настойчиво уточнять степень остроты заказываемых блюд.

О погоде и природе

По причине относительно высокогорного расположения, средние температуры в столице Мексики составляют +12 в январе и +18 в июне. Самое дождливое время приходится на летние месяцы. Особая примета города – смог, висящий над Мехико круглый год. С учетом высокогорного расположения это может вызвать проблемы с самочувствием, а потому перед бронированием туров в Мехико важно учесть степень физической подготовки и состояния здоровья.

Достопримечательности мирового уровня

Самый главный музей столицы Мексики – Национальный антропологический. Здесь хранятся уникальные коллекции, которые становятся для многих путешественников основной причиной бронирования туров в Мехико. Среди важнейших шедевров мировой истории и культуры – Камень Солнца или ацтекский календарь, тольтекская скульптура из Тулы, гигантская голова ольмека и плита из захоронения в Храме надписей в Паленке.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Мексики

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июл 2015, 21:25

Побережье Мексики

Отдых на побережье Мексики – это дайвинг (имеется много подводных пещер), серфинг, рафтинг, скалолазание, прыжки с парашютом, рыбная ловля на берегу Тихого океана…
Курорты Мексики на побережье (преимущества отдыха)

Курорты на Карибском побережье славятся пляжами, защищенными рифами (Канкун), а на Тихоокеанском побережье путешественников ждут сотни бухт, пляжей и неплохие места для серфинга. Путешественникам, отправляющимся на курорты мексиканского побережья, удастся не только отдохнуть на пляжах, но и исследовать древние руины (Тулум). Следует знать, что не во власти отелей запрещать посторонним отдыхать у моря (по местному законодательству пляжи являются собственностью государства).
Города и курорты Мексики на побережье

Акапулько: гости тут посещают аквариум Mundo Marino, Музей искусств Mezcala и национальный парк Папагайо с аквапарком и 3 искусственными озерами, осматривают форт Сан Диего (17 век) и замок “Капелла Мира”. Интересующимся пляжным отдыхом, стоит посоветовать съездить на остров Ракета (сюда в поисках уединения можно добраться на лодке со стеклянным дном), пляжи Playa Caletilla (семейный отдых) и Пуэрто-Маркес (здесь отдыхают спортсмены и любители активного времяпровождения). А если вы находитесь в поисках острых ощущений, вам можно посоветовать прыгнуть в воду со скалы Ла Кебрада (при желании сюда можно прийти вечером, чтобы посмотреть на то, как клавадистос, взяв факелы в руки, осуществляют экстремальные прыжки).
Канкун: тут вы сможете осмотреть руины Дель-Рей, посетить “Interactive Aquarium”, аквапарк “Wet’n Wild” (здесь можно погонять на бамперных лодках, облюбовать такие аттракционы, как “Bubble Space Bowl”, “Twister”, “Kamikaze”), парк развлечений “Selvatica” (тут гостям предлагают съехать в карстовое озеро на тарзанке, пройтись по подвесному мосту над джунглями, прокатиться по бездорожью на багги), пляжи Playa Marlin (несильное течение, чистая вода, мягкие волны; а еще тут откладывают яйца большие черепахи) и Playa Delfines (пляж оснащен бесплатной парковкой, душевыми, обзорной площадкой, но из-за сильного прибоя не рекомендуется осуществлять заплывы на большое расстояние, зато это обстоятельство оценят любители серфинга, а также желающие запустить воздушного змея), искупаться с черепахами в заповеднике Шел-Ха.
Пуэрто-Вальярта: тут можно осмотреть церковь девы Гваделупы, отдохнуть на пляжах Playade Oro Beach (катание на водных лыжах, парусный спорт), Los Muertos Beach (здесь занимаются пляжными и водными видами спорта, и кроме того, этот пляж служит пунктом прибытия и отбытия водных такси), Las Gemelas Beach (каякинг, подводное плавание, восхождения на скалы).

В Мексике вас ждут великолепные пляжи, интересная архитектура, культура и история.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Мексике: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2