Праздники в Мексике

Праздники в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2012, 02:08

Фестиваль мексиканской кухни 2012 в Лос-Кабос, Мексика- АДРЕС И ВИДЕО
08.09.2012 12:04

http://hainanwel.com/ru/mexico/1880-mex ... tival.html

В период с 7 по 11 ноября 2012 года в Мексике будет проходить кулинарный фестиваль- Фестиваль мексиканской кухни 2012 в Лос-Кабос, участие в котором примут известные мексиканские шеф-повара лучших отелей, а также виноделы из долины Гуадалупе, знаменитого винодельческого региона страны. Фестиваль мексиканской кухни 2012 в Лос-Кабос будет проходить в отеле One&Only Palmilla на курорте Лос-Кабос, все гости смогут посетить ежедневные мастер-классы, организованные знаменитыми мексиканскими поварами, также в программе - дегустации вин и текилы. Отель One&Only Palmilla можно всего за несколько минут забронировать на нашем сайте, адрес отеля указан на карте вверху этой статьи. ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/mexico/1880-mex ... tival.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 01:04

ВИДЕО: Ярмарка смеха 2012 в Мехико, Мексика- ежегодный международный слет клоунов Латинской Америки

25.10.2012 10:30


В Мехико, столице Мексики открылся ежегодный международный слет клоунов Латинской Америки - Ярмарка смеха 2012, где все туристы смогут увидеть несколько сотен клоунов из США, Перу, Сальвадора, Гондураса, Доминиканской республики, Гватемалы, Белиза, Никарагуа и Мексики. Ярмарка смеха проходит уже 17-ый год подряд, на ярмарке клоуны обсуждают последние достижения клоунского ремесла, обмениваются опытом и устраивают различные состязания. Каждый, кто придёт на Ярмарку смеха 2012, может смело рассчитывать на свою порцию веселья. Забронировать номер в гостиницах Мексики и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте:http://www.hainanwel.com/ru/online-hotel-reservation.html Узнать точное местонахождение этой ярмарки, узнать о других событиях и экскурсиях в Мексике, а также получить ответы на другие вопросы о Мексике и других странах можно на нашем форуме:http://hainanwel.com/forum/viewforum.php?f=74 ВИДЕО-ЭКСКУРСИЯ: http://hainanwel.com/ru/mexico/2124-fai ... ghing.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 фев 2015, 20:14

Праздники Мексики

Многие праздники Мексики носят религиозный характер и зачастую имеют многовековые традиции.
Праздники и фестивали Мексики

Новый год: в ночь на 1 января в мексиканских городах в небо запускаются фейерверки и начинаются карнавальные шествия. Стоит отметить, что за неделю до этого мексиканцы подвешивают за веревку пиньяту, наполнив ее подарками и сладостями. Удача будет сопутствовать весь год тому, кто с завязанными глазами разобьет пиньяту палкой.
Гелагеца (два последних понедельника июля): с широким размахом этот праздник отмечают в городе Оахака. Приехав сюда в это время, вам удастся продегустировать блюда национальной кухни и напиток мескаль, а также посмотреть на театральные постановки и проходящий здесь конкурс на выбор королевы (ею становится не только красивая девушка, но и та, которая хорошо знает местную историю и традиции).
Фестиваль Санта Сесилия (ноябрь). В это время в Мехико каждый желающий сможет послушать музыку в стиле мариачи, увидеть выступления музыкальных и танцевальных коллективов, полакомиться традиционными мексиканскими блюдами, которые продаются в многочисленных шатрах.
Карнавал в Веракрусе (вторая половина февраля - начало марта): это событие длится около 9 дней и сопровождается ежедневными карнавальными парадами и выступлениями танцевальных групп (более 50) из стран Северной и Латинской Америки.
Ночь редиски (23-24 декабря 2015): в ночь перед Рождеством в городе Оахака все устремляются на главную площадь, чтобы посмотреть на скульптуры (здания, статуи святых, причудливые фигуры), сделанные из редиски.
День ребенка (30 апреля): в этот день родители и другие родственники дарят детям подарки, детские центры и театры устраивают для них различные представления и концерты, а крупные магазины игрушек – праздничные распродажи.

Событийный туризм в Мексике

Можно организовать тур, приуроченный к празднованию Мексиканского карнавала (февраль-март). Независимо от того, в каком мексиканском городе вы решите отдохнуть, в течение 5 дней вы сможете принимать участие в праздничных шествиях, облачившись в костюм и надев маску, полюбоваться фейерверками под звуки веселой музыки. А приехав в это время в город Масатлан, вы сможете поучаствовать в различных конкурсах и посмотреть на то, кто станет Королевой карнавала и “Страшным королем”.

А можно подгадать свою поездку в Мексику к проведению “Формулы-1”. Чтобы попасть на престижное событие в мире автогонок, целесообразно отправиться в специальный спортивный тур, предлагаемый туроператорами (при самостоятельном планировании поездки можно не успеть купить билеты, которые распродаются, едва поступив в продажу, а также столкнуться с проблемой наличия мест в гостиницах).

Запланировав отдых в Мексике, вы наверняка останетесь очень довольны, ведь помимо разнообразных видов отдыха, страна предлагает своим гостям повеселиться на различных праздничных мероприятиях, проходящих тут чуть ли не каждый месяц.
.votpusk.ru/story/article.asp?ID=11093#ixzz3RRDJk6bG
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Мексике: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4