Самостоятельные экскурсии в Мексике

Самостоятельные экскурсии в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 авг 2011, 11:28

Город Чичен-Ица на полуострове Юкатан, Мексика- адрес на карте бывшего культурного центра майя
01.08.2011 05:12

http://hainanwel.com/ru/mexico/762-chic ... catan.html

Город Чичен-Ица расположен на севере полуострова Юкатан, Мексика. В древности этот город являлся политическим и культурным центром майя. Священный город Чичен-Ица, расположен в 75 милях к востоку от города Мерида, столицы Юкатана, Мексика. В переводе с языка местных племён название Чичен-Ица означает "Колодец племени Ица". Археологи считают его одним из религиозных "мест силы", которые связаны с культурой майя. В нескольких сотнях метров от основных построек города Чичен-Ица находится так называемый "Колодец смерти", который древние майя использовали для совершения человеческих жертвоприношений. Несмотря на то, что этот колодец уже давно не служит священным местом, в наше время люди отправляются туда для того, чтобы бросить в него монетку на удачу и загадать желание. Добраться до города Чичен-Ица можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 янв 2012, 16:38

Сезон наблюдения за китами в штате Нижняя Калифорния, Мексика
18.01.2012 22:40

http://hainanwel.com/ru/mexico/1365-ens ... ornia.html

В штате Нижняя Калифорния (Baja California), расположенном на севере Мексики сейчас в самом разгаре сезон наблюдения за серыми китами, который начинается ежегодно с 15 декабря и длится до 15 апреля. В залив Ojo de Liebre возле города Энсенада (Ensenada) (см.карту вверху этой статьи), ежегодно приплывают около 500 самок серых китов, так как именно в это время года температура воды в этом заливе очень близка к температуре тела серых китов, что уже много десятилетий превлекает китов. Из порта города Энсенада (Ensenada) организованы недорогие морские туры стоимостью в 30 USD, а городские отели, которые можно забронировать на нашем сайте,- предоставляют в это время года скидки на проживание.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 июл 2014, 15:21

Новые возможности активного отдыха созданы в Мексике

В мексиканском штате Гуанахуато (Guanajuato) открылся новый экотуристический парк развлечений San Miguel Adventure. Проект реализован в рамках федеральной программы по развитию туризма в Мексике.

На площади 270 гектаров созданы полосы препятствий, спортивные площадки, подвесные мосты и другие аттракционы, доступные туристам любых возрастов и физической подготовки. Гостям будут предложены пешеходные, конные и велосипедные прогулки, сообщает Buenolatina.ru. Одной из главных достопримечательностей является обзорная площадка над каньоном Агуила-Кола-Роха (Águila Cola Roja, "Каньон краснохвостого орла"), названным в честь хищной птицы, которая обитает в этих местах. С площадки открываются панорамные виды как на сам каньон, так и на его живописные окрестности.

Парк расположен вблизи города Сан-Мигель-де-Альенде (San Miguel de Allende), в 53 километрах к юго-востоку от столицы штата. Посещать его можно ежедневно с 9:00 до 19:00.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 сен 2015, 14:27

Башня Торре Майор

Торре Майор (Torre Mayor) с испанского языка переводится как «большая башня». Она была построена в 2003 году. Торре Майор выделяется среди других зданий улицы Пасе де ла Реформа в Мехико не только высотой, но и внешней фешенебельностью.

От подножья до 55 этажа здание тянется к небу на протяжении 225 метров. В течение 7 лет до 2010 года это строение считалось самым высоким в Мехико и во всей Мексике.

До возведения Торре Майор в Мехико было запрещено строительство зданий более чем в 38 этажей, ведь мексиканская столица располагается в зоне повышенной сейсмической активности. Среди своих высотных собратьев здание считается одним из самых сейсмоустойчивых. Его фундамент, площадью 46 кубометров, зацементирован, более 21 тонны стальных конструкций держат стены, а также 98 гидравлических узлов обеспечивают устойчивость величественному гиганту.

Торре Майор не стал исключением для архитекторов и строителей, правила нарушены не были. Допустимые пределы расширили особыми инженерными идеями, используя американские технологии для защиты ракетных шахт от ядерной атаки. Башня застрахована от землетрясения силой 8,5 балла.

На нижних этажах располагается торговый центр и вход к офисным лифтам. Внутри стеклянно-бетонного исполина располагаются офисы и небольшие ресторанчики. На 9 этаже можно перекусить в столовой и выйти на крышу небольшой пристройки, откуда открывается панорамный вид на город. Следующая смотровая площадка располагается на 20 этаже, но она застеклена, зато с нее открывается вид на замок и парк Чапультепек. Для любителей высоты на 52 этаже есть еще одна площадка.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2015, 13:03

Бастион Сантьяго

Бастион Сантьяго, также известный как «бастион пороха», расположен на улице Франциско портового мексиканского городка Веракрус, всего в пяти кварталах от мэрии. Второе название связано с тем, что в подвале крепости хранился порох и боевое оружие. Это военное сооружение было построено в 1635 году. Стена, защищающая город, состояла из девяти бастионов, которые и формировали оборонную систему города. Это единственный сохранившийся до наших дней бастион. Находясь на побережье Мексиканского залива, порт Веракрус часто страдал от пиратских нападений.

Сегодня Сантьяго, с его толстыми и высокими стенами со следами пуль, является единственным остатком военной оборонительной системы города. Другие твердыни были уничтожены в конце девятнадцатого века. Внутри находится музей, открытый здесь в 1991 году. Его экспозиция содержит различные документы и предметы из колониальной эпохи и предлагает небольшой постоянную выставку доколумбовых ювелирных изделий под названием «Сокровища рыбака», состоящую из 42 экспонатов - браслеты, серьги и нагрудные украшения. Все это богатство было обнаружено на дне моря местным рыбаком, поэтому за коллекцией и закрепилось такое название. Во время экскурсии вам расскажут о методах, которые использовали мастера доколумбовой эпохи в процессе изготовления ювелирных украшений.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 окт 2015, 21:18

Доиспанский город и национальный парк Паленке

Паленке – столица древнего государства майя, называемого Баакульским царством. Сейчас на этой территории располагается восточная часть современного штата Чьяпас. Эти руины были обнаружены в 17 веке и с тех пор постоянно открывают новые тайны исследователям.

Паленке был заброшен в IX веке, по предположениям, от нашествий и разрушительных войн с племенами Мексиканского залива. Городские развалины, расположенные в тропических зарослях, – это только центральная часть бывшего здесь большого древнего города.

Сегодня в парке можно найти остатки дворца. На его сохранившихся руинах, а также на стенах сторожевой башни, астрономической обсерватории, храмах Солнца и Креста, Храме надписей и других постройках можно найти искусно созданные и хорошо сохранившиеся до наших дней рисунки.

Древние майя, создавая здесь террасы, использовали новые методики строительства и тем самым видоизменили природный рельеф предгорий Чьяпас. Благодаря высокому уровню строительной техники, они смогли возвести дворец с четырехэтажной башней и создали в нем удобную инфраструктуру подземных помещений. Под Храмом надписей в XX веке археологи нашли большую комнату с саркофагом, где сохранился прах правителя Паленке. Все найденные сокровища отправили на хранение в антропологический музей Мехико, а под храмом установили копию резной плиты.

Действительно уникальными постройками ученые называют храмы Паленке, они расположены на самой вершине пирамиды. Каждый из этих храмов был создан для ритуальных обрядов. Помимо них в парке можно встретить и трехметровые каменные своды – акведуки.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 ноя 2015, 21:18

Аквариум Магико Мундо Марино

Аквариум Magico Mundo Marino расположен в Мексике, в старой части Акапулько. Найти комплекс легко – для удобства туристов его разместили на небольшом островке между популярными пляжами Caleta и Caletilla. С 9.00 до 18.00 развлекательный комплекс открывает свои двери для туристов со всего мира.

Аквариум занимает огромную территорию и включает в себя развлечения для всей семьи. Для детей здесь есть детский бассейн с водными горками и видеоигры. Для взрослых на территории развлекательного центра находятся ресторан, бар и пляжный клуб.

Несмотря на то, что аквариум Magico Mundo Marino меньше по размерам, чем его собрат – океанариум Internacional де Convivencia Infantil в Акапулько, развлекательная программа здесь также насыщенна. Увлекательное представление морских котиков, дайвинг-шоу с участием профессиональных спортсменов, кормление крокодилов и пираний, показательные выступления экзотических птиц – всё это проходит на территории аквариума Magico Mundo Marino.

В аквариумах различного объема обитают экзотические рыбы самых разных видов и другие жители глубин – скаты, сомы и черепахи. У посетителей есть возможность заняться различными видами водного спорта и искупаться в двух бассейнах – с пресной и морской водой. В пределах комплекса создан небольшой музей, рассказывающий о море и его обитателях.

Посетители могут подняться на террасы, где установлены телескопы для осмотра окрестностей. На территории комплекса есть кинозал и ресторан с панорамным видом на пляжи Caleta и Caletilla и остров Ла Рокета. При желании туристы могут купить сувениры с символикой аквариума и изображениями морских обитателей.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Мексике: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1