Вопрос по поводу работы на острове Хайнань или почему необходимо присылать нам свои резюме

Модератор: Наталья

Вопрос по поводу работы на острове Хайнань или почему необходимо присылать нам свои резюме

Сообщение silverwind » 28 ноя 2010, 21:20

Добрый день!
Меня зовут Игорь, живу на Украине.

Вопрос: есть ли, судя по вашему опыту и текущему сост. рынка труда в Санье
возможность устроится на работу в этой сфере ?
имея примерно следующие знания и умения

(кратко; резюме уже при положительном ответе):

- возраст 28, не женат (пока еще),
- англ. разговорный более-менее, ну и само собой чтение техн. докум.,
- образование высш., магистр,
Укр. Гос. Универ. им. Тараса Шевченко, Кибернетика
(Киев, один из 2 лучших университетов Украины),

- опыт работы в сфере 8-9 лет
- 3 года в интернет-провайдере простым тех-рабочим
(консультации пользователей, настройка сетей и комп-ов),

- последние 7 лет веб-программист (php, js, html, css, базы данных).
silverwind
 

Re: Вопрос по поводу работы на острове Хайнань или почему необходимо присылать нам свои резюме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 ноя 2010, 12:56

Вы задали очень хороший вопрос!
Дело в том, что 2010 год-это первый год строительства Международного курорта на острове Хайнань, так как Госсовет КНР утвердил в конце декабря 2009 года программу строительства Международного курорта на острове Хайнань до 2020 года, с суммой государственных инвестиций около 500 миллиардов долларов США. Такая сумма инвестиций не имеет даже отдаленно похожих аналогов на любых других курортах Мира. Уже с 2010 года резко возросло количество строящихся объектов туристической инфраструктуры и на конец этого года уже достигнуты определенные успехи в строительстве.
Кроме этого, Правительство провинции Хайнань в 2010 году совершило больше поездок по мировым курортам и центрам развлечений с ознакомительной целью, в частности были посещены парки и комплексы развлечений в США
(Гавайи, Сан-франциско, Лас-Вегас, Майами идр.), в Европе(Испания, Мальта и др.). В США был подписан стратегический договор о сотрудничестве с известной корпорацией HP,которая будет участвовать в проектах информатизации провинции хайнань, а также корпораций MGM и целым рядом других компаний. Несколько дней назад мы писали о том, что известный миллиардер из Европы, главный инвестор курортов Черногории,-Виктор Рестис, начнет строительство на острове Хайнань курортного городка в средиземноморском стиле. Всех интересующихся островом Хайнань инвесторов из США и Европы можно перечислять долго, но, главное, заключается в том, что иностранным инвесторам понадобятся и иностранные специалисты, поэтому в 2011 году, с ростом участия иностранных инвесторов и началом строительства ими курортных объектов, появятся множество новых вакансий для людей, знающих иностранные языки, а также обладающими навыками и образованием в области информационных технологий.
Поэтому, мы считаем, что люди, разместившие свои резюме на нашем сайте, найдут применение своим способностям.
Обращаем внимание, что те, кто отказывается разместить свое резюме на нашем сайте, лишаются в будущем права размещения своего резюме.
Поэтому просим всех присылать нам свои резюме, мы периодически информируем потенциальных работодателей о имеющихся у нас вакансиях.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Вопрос по поводу работы на острове Хайнань или почему необходимо присылать нам свои резюме

Сообщение silverwind » 29 ноя 2010, 15:00

Спасибо за внимание!
Обнадеживающий ответ, дающий понимание о стратегии развития острова и о перспективах.
Крайне интересно будет поработать и некоторое время пожить на Хайнане.
silverwind
 

Re: Вопрос по поводу работы на острове Хайнань или почему не

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 янв 2013, 16:59

Shefpovar писал(а):Вот уже наступил 2013 год, интересно, много ли иностранных специалистов получили работу на Хайнане за этот период времени???


Очень мало иностранных специалистов получили работу на острове Хайнань и все получившие- нашли малопривлекательную работу, чаще всего официантами, поварами, гидами, переводчиками и т.д.

Всем разместившим у нас резюме мы предлагали размещать свои статьи на нашем сайте и форуме, просили помогать в переводах с китайского, откликнулся всего ОДИН человек за ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА, использующий русский в качестве своего родного языка и учащийся в Университете в Хайкоу. Он нам прислал письмо с резюме, где предложил разместить свое резюме на нашем сайте и форуме, а за помощь нашему сайту в переводе с китайского он запросил не менее 3500 юаней (около 600 долларов) в месяц, так как на меньшую сумму он стоимость своих усилий не рассчитывает.

Администрация сайта HainanWel.com очень ценит желание получить хорошую и высокооплачиваемую работу для разместивших свои резюме на нашем сайте, которые считают что наша обязанность непременно найти им эту работу, если они оказали нам огромную честь, прислав свои резюме и теперь им нет необходимости отрывать свой зад от кресла и как-то помогать нашему сайту и форуму! Но кто возьмет таких лентяев и балоболов на хорошую работу? Зачем вы кому-то нужны, если потенциальные работодатели видят, что вы разместили резюме, в которых хвастаетесь отличным владением китайским, английским, немецким и.д. и не можете связать двух слов, чтобы написать что-нибудь на сайте и практически показать свои умения? Кому-нужны лентяи и бездельники?

Если вы пишете, что владеете китайским и английским свободно- докажите это! Мы разместим статьи с вашим именем и ссылкой на ваше резюме! Ежедневно наш сайт посещают тысячи посетителей из Китая, России, Кореи, Японии, США, стран Европы, даже из Африки и Южной Америки к нам заходят ежедневно десятки людей.
Если вы- повар, то расскажите о том, какие блюда нравятся туристам и как хорошо умеете их готовить! Мы сделаем рассылку по гостиницам острова Хайнань, которые находятся в нашей системе бронирования и у вас появится шанс получить должность шеф-повара в хорошем отеле или ресторане, чтобы иностранные туристы не сообщали в социальных сетях, как их тошнило от местных блюд, а хвалили русского повара, который их отлично накормил!
Если вы- гид, то напишите о достопримечательностях острова Хайнань и вас начнут рекомендовать другим людям.

Но если вы очередной халявщик и балабол- вам нечего делать на нашем сайте, мы не ставим задачу собрать всех идиотов в одном месте, есть другие форумы на русском- там обсуждают танцы, котиков с песиками и т.д., у нас все бездельники будут удаляться с нашего сайта и форума!

Хотите получить хорошую работу- отрывайте свой зад от кресла и докажите, что вы ее достойны!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ПОИСК РАБОТЫ НА ХАЙНАНЕ И В КИТАЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1