Аэропорт Гонконга

Модератор: zlata

Аэропорт Гонконга

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 мар 2011, 20:55

05.03.2011 Аэропорт Гонконга: адрес, телефон и справочная информация
Hong Kong International Airport.jpg
Hong Kong International Airport.jpg (15.81 KiB) Просмотров: 1831



Международный аэропорт Гонконга- Чек Лап Кунг много лет считается одним из лучших аэропортов мира. Это один из крупнейших аэропортов мире и в Азии. Международный аэропорт Гонконга является одним из самых лучших и современных аэропортов мира, предлагающий широкий ассортимент функциональных возможностей и услуг пассажирам, приезжающим и покидающим Гонконг. Находящийся на острове в 30 минутах езды от города, аэропорт предлагает прибывающим пассажирам прямой доступ к поезду, такси, автобусу, транспорту отелей и скоростным паромам до материкового Китая.

Все пассажиры старше 12 лет при отлете из Международного аэропорта Гонконга должны оплатить посадочный налог в сумме HK$120 (обычно включенный в цену билета), но это не распространяется на пассажиров прибывающих и улетающих в один и тот же день. Кроме того существует еще сбор в сумме HK$33 для поддержки уровня безопасности и пассажирских услуг, требуемый в настоящее время от международных аэропортов.

Поездка на высокоскоростном экспрессе, принадлежащем гонконгскому метрополитену (MTR) из аэропорта на остров Гонконг занимает примерно 24 минуты. Это наиболее быстрый вид транспорта, чтобы добраться в аэропорт и обратно. Пассажиры экспресса могут воспользоваться бесплатным челночным автобусом, перевозящим от станций Кoулун и Гонконг до основных отелей. Обе эти станции предлагают бесплатные услуги регистрации в черте города.

Такси бывают синего цвета (от аэропорта до Lantau), красного (от аэропорта во все районы Гонконга, кроме Tung Chung Road) и зеленого (от аэропорта до New Territories).

Все такси могут въезжать на территорию аэропорта и выезжать из нее. Оплата производится по счетчику, а условия оплаты и дополнительные сборы указаны в каждом такси. Чтобы добраться из Гонконга до аэропорта на машине вначале надо ехать по автомагистрали West Kowloon Expressway, с нее по указателям свернуть на автомагистраль North Lantau Highway. На территории аэропорта работают открытые автостоянки и закрытый многоэтажный паркинг

Имеется девять удобных автобусных маршрутов, автобусы которых доставят вас до всех ключевых мест в городе, делая меньше остановок, чем обычный городской автобус. При выходе из зала прилетов поверните направо, чтобы добраться до остановки специальных и городских автобусов.

Прилетающие пассажиры, которым требуются личные лимузины, микроавтобусы, фургоны и автобусы для туристических групп, могут зарезервировать их в транспортных компаниях. Офисы этих компаний расположены в зале прилета и в наземном транспортном Центре.

От пирса Тунь Чунь до Туен Мун в Новых территориях можно добраться с помощью парома.

Международный аэропорт Гонконга также является наземным и морским транспортным узлом для поездок в материковый Китай. В терминале 2 есть остановка междугороднего автобуса, отвозящего пассажиров в материковый Китай, который доставит вас в большинство городов провинции Гуандун.

Между пристанями Macau, Zhuhai Jiuzhou, Zhongshan, Shenzhen Fuyong, Shenzhen Shekou and DongGuan Humen и аэропортом поддерживают сообщение скоростные катера SkyPier. Билеты можно приобрести в зоне прилета аэропорта. От терминала до пристани курсирует бесплатный автобус.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hong-kong/344-h ... rport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Гонконге : авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2