Цены в Гонконге

Модератор: zlata

Цены в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 янв 2015, 20:57

Цены в Гонконге


Туристу, который путешествует по миру, важно иметь представления о ценах в разных странах. Это помогает грамотно планировать бюджет, избегая лишних расходов. В этой статье мы расскажем о том, какие цены в Гонконге.
Стоит заметить, что поездка в китайскую провинцию Гонконг связана с большими тратами. Билет из Москвы до Гонконга стоит примерно около 20 тысяч. Популярной валютой там являются доллары. Поэтому до отправления рубли лучше обменять на доллары. Важнейшим вопросом для туриста является аренда жилья, так как без крыши над головой ему не обойтись.
Цены в отелях Гонконга

Стоимость проживания зависит от звездности и от условий в номере. В Гонконге путешественникам предлагается много вариантов жилья. В сезон дождей гостям города делаются скидки на услуги отелей. Для удобства приводим цены в гостиницах в рублях. Номер в отеле 1-3* стоит от 300 до 12-13 тысяч рублей.

Проживание в отеле 4* стоит не менее 6000 рублей. Отели 5* предлагают номера по 7 тысяч рублей и дороже. Сервис в пятизвездочных заведениях идеальный, по качеству он выше, чем в отелях 5* в других странах. Бюджетные варианты есть в хостелах. Они представляют собой заведения, напоминающие общежития. Если в финансовых средствах вы ограничены, то хостел – это то, что вам нужно. В Гонконге койко-место в хостеле обходится в 100 рублей в сутки. Чтобы снять квартиру в центре, надо потрать 9-10 тысяч рублей. Квартира на окраине обойдется в 5000 рублей.
Вопросы питания

Расходы на питание составляют значительную часть денежных трат. Покушать в Гонконге можно в ресторане, кафе, Макдональдсе. Вы можете покупать еду на рынке или в супермаркете, чтобы готовить себе самостоятельно. В недорогом ресторане обед стоит 230-250 рублей. В ресторане среднего уровня обед из трех блюд обходится в 1000 рублей с человека. Перекусить в Макдональдсе можно за 150 рублей. Чтобы попробовать суши, надо потратить примерно 200 рублей. Завтрак в кафе Старбагз стоит не менее 300 рублей.
Развлечения и экскурсии

Чтобы хорошо развлечься в Гонконге, надо потратить довольно много денег. Особого внимания заслуживает Диснейленд, который похож на сказку. Там нравится отдыхать не только детям, но и взрослым. Детский билет стоит 1000 рублей, взрослый – 1500 рублей. В городе есть достопримечательности, которые можно посещать бесплатно. Заплатив за передвижение по канатной дороге Cable Car (цена билетов от 400 до 900 рублей), вы доберетесь до величественной статуи Будды. Самой высокой точкой острова является пик Виктория. Посетить его можно в составе экскурсионной группы, заплатив 700 рублей.
Чтобы побывать в плавучей деревне Абердин, надо потратить 600 рублей. Обзорная экскурсия по Гонконгу предполагает посещение таких мест, как музей Мадам Тюссо, храм Ман Мо, музей чайной посуды и др. Стоимость экскурсии равна 700 рублей. Билет в парк развлечений Ocean Park стоит почти 1000 рублей.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OKQTE68x
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 янв 2015, 20:58

Если сравнивать с крупными городами Азии, цены в Гонконге довольно высокие, но при желании тут можно отдохнуть по бюджетному варианту.
Шоппинг и сувениры

На шоппинге в Гонконге из широкого ассортимента вы сможете приобрести качественные вещи по приемлемым ценам. Множество магазинов можно найти в районе Nsim Sha Tsui, роскошные торговые центры – в Централ и заливе Коузвей. Не менее интересным местом для шоппинга может оказаться рынок Стэнли (южная часть острова Гонконг).
На память о Гонконге стоит привезти:

одежду, китайскую косметику, часы и драгоценности, украшения с нефритом, электронику, традиционную китайскую посуду (чайный набор, миски для риса), диски с китайской музыкой, фарфоровых кошек, изделия из жемчуга, наборы для игры в маджонг;
чай, сушеные морепродукты, китайскую выпечку в праздничных наборах (она имеет большой срок годности), пряные китайские травы и корешки, китайские вина.

В Гонконге можно купить изделия из шелка от 70 $, жемчуг – от 50 $, чай – от 20 $, китайский веер – от 5 $, свитки с изречениями – от 10 $, чайный набор – от 5 $, китайский зонтик – от 10 $, нефритовые статуэтки – от 15 $.
Экскурсии и развлечения

На обзорной экскурсии по Гонконгу вы посетите Бухту, Пик Виктории, рыбацкую деревушку Абердин, парк развлечений Ocean Park. Данная экскурсия стоит примерно 70-75 $.

Любителям активного отдыха на природе стоит отправиться на экскурсию на ферму и Ботанический сад Кадури. Эта экскурсия продлится целый день – она подразумевает пешую прогулку по долинам и извилистым дорожкам, по которым вы доберетесь до вершины горы Квун Ям Шан (отсюда вы сможете полюбоваться завораживающими видами на Новые территории и полуостров Коулун). Стоимость экскурсии – от 150 $.

За посещение Гонконгского Диснейленда (целый день) вы заплатите 40 $ (детский билет стоит 26 $). Чтобы весело провести время, стоит посетить парк развлечений Ocean Park (тут есть океанариум, аквапарк и другие зоны развлечений). Примерная цена за пребывание в парке – 27 $.

Обязательно следует сходить в Ботанический и Зоологический сады, вход в которые обойдется вам совершенно бесплатно. А взойдя на борт парома и заплатив всего 1 $, вы сможете прокатиться по заливу Виктория.
Транспорт

За проезд на автобусе в 1 конец вы заплатите 0,6-1,2 $, а за проездной, действительный в течение недели, – 16 $. Поскольку цены на проезд в гонконгском метро зависят от расстояния и от нахождения станций в определенных зонах, то целесообразнее приобрести специальный билет Tourist Day Pass, действующий в течение 24 часов (он стоит 7,5 $). А 1 поездка в среднем стоит 1 $. Если решите передвигаться на такси, то за посадку вам придется заплатить 2,3 $ + 3,2 $ - за каждый километр пути.

На отдыхе в Гонконге вам понадобится как минимум 40 $ в день на 1 человека (проживание в хостеле, питание в недорогих кафе и закусочных).

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OKR4EAtj
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Гонконге: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5