Магазины и торговые центры Гонконга

Модератор: zlata

Магазины и торговые центры Гонконга

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 авг 2014, 13:50

Гонгконг предназначен, скорее, для эксклюзивных или, как минимум, качественных покупок. Дешевых изделий со стандартного китайского рынка здесь не найти. Говорят, что в Гонконге встречаются Восток и Запад, а еще, что здесь можно купить невозможное. Например, айфон за пару-тройку десятков долларов, который легко превращается в телевизор с телескопической антенной, а логотип с надкушенным яблоком приклеят к любой его части – по вашему выбору. И этот агрегат будет служить вам верой и правдой многие годы.

Все многообразие магазинов Гонконга описать, а тем более посетить невозможно. Вероятно, удобнее делить мегаполис на торговые районы, и посвящать одному из них хотя бы день.
Торговые районы Гонконга

Адмиралтейство и Центр. Это районы, где можно встретить очень богатых и очень известных людей со всего мира, районы, которые не спят круглые сутки. Днем они заманивают гостей бутиками элитных мировых брендов, произведениями искусств из художественных галерей и антикварных лавок, торговыми центрами Pacific Place, Landmark, IFC. Ночью же в Центре начинается другая жизнь, многочисленные развлекательные заведения предлагают не менее эксклюзивный отдых.

Дамбовая гавань. Чуть ли не все разнообразие торговли Гонконга представлено в этом районе. Одежда, обувь, аксессуары, фирменная и поддельная электроника, товары для дома, косметика – все, что можно себе представить, а также невозможно предположить, что такое бывает, вы найдете в этом районе. Здесь и дорогие модные бутики на Lee Gardens, Times Square, Fashion Walk, и средний ценовой сегмент в торговом центре SOGO, и молодежные недорогие вещи в Island Beverly Centre. Без уличного рынка не обойтись, он называется Jardine's Crescent.

Sheung Wan. Это старый район города, где можно найти китайские товары и национальную пищу. В Western Market торгуют изделиями китайских ремесленников. На Koh Shing Street можно найти традиционные медицинские снадобья и услуги. Раритеты из глубины китайской истории красуются в витринах лавок на Cat Street.

Восточный и Западный Коулун. Эти районы можно назвать территорией торговых центров. Здесь не так шумно, как в центральных районах, меньше туристов и больше местных жителей.

Район Mong Kok интересен целыми улицами магазинов одинаковой направленности. На одной улице торгуют электроникой, а на другой платьями для торжественных случаев, на третьей - домашней утварью. Здесь же находится рынок Ladies Market с недорогими товарами.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Магазины и торговые центры Гонконга

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 июл 2015, 13:21

Аутлеты Гонконга

Особый китайский административный район Гонконг – рай для шопоголиков. Даже не слишком дешевые цены на отели и авиабилеты сюда не сдерживают наплыв российских путешественников, желающих прошвырнуться по аутлетам Гонконга, его бутикам и универмагам и стать счастливым обладателем недорогого и модного гардероба. По традиции, шопинг в Гонконге начинают с покупки нового чемодана. Так можно удобно перемещаться по торговому центру, тем более, что обновки все равно не поместятся в уже имеющийся багаж.
Полезные мелочи

Гонконг известен как мировая выставочная столица. Здесь постоянно проходят демонстрации достижений в самых различных областях народного хозяйства. На таких выставках можно купить лучшие новинки электроники, ювелирные украшения или шубы значительно дешевле, чем где бы то ни было.
Аутлеты Гонконга расположены в городских окраинных районах, а потому есть смысл поискать отель поблизости от места предполагаемого шопинга, чтобы не терять время на долгие переезды по огромному мегаполису.

Мегамолл по-китайски

Двадцать восемь этажей самого популярного аутлета Гонконга Horizon Plaza – это семьсот магазинов и бутиков, в которых представлены такие бренды мирового масштаба как Polo Ralph Lauren, Marni, Vivienne Westwood, Yohji Yamamoto и Jimmy Choo. Кроме мужской, женской и детской одежды этот аутлет Гонконга предлагает посетителям электронику и предметы интерьера, антиквариат и игрушки для детей. Все товары выполнены в полном соответствии со стандартами производства, но имеют скидку от начальной стоимости, достигающую нередко 80%.
Инфраструктура Horizon Plaza продумана до мелочей. Здесь каждый товар имеет свое место, на входе выдаются брошюры с подробной навигацией, а достаточное количество удобных и просторных примерочных комнат позволяет вести шопинг быстро и эффективно.
Каждый бутик имеет дополнительную систему бонусов и скидок, а вот посещать этот аутлет Гонконга лучше всего в пятницу. В четверг вечером происходит обновление ассортимента, а в субботу здесь бывает слишком людно, ведь и местные модники предпочитают провести выходной день в поисках новой и красивой вещи.
А если вдруг нелетная погода...

Citygate Outlets – не менее популярный аутлет Гонконга, расположенный рядом с международным аэропортом. Три этажа торгового рая – это десятки симпатичных магазинов, где можно купить фирменные вещи за полцены и даже дешевле. Дополнительная скидка в 20% ждет тех, кто готов заплатить за три вещи и более, а в супермаркете на первом этаже продаются свежие продукты и готовая еда на вынос по самым приятным в мегаполисе ценам.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Гонконге: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3