Рождество в Гонконге

Модератор: zlata

Рождество в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 сен 2015, 14:19

Рождество в Гонконге

Рождество в Гонконге – это праздничная атмосфера с музыкой, доносящейся из дверей ресторанов, небоскребами, подсвеченными разноцветными огнями и красными фонариками – символами веселья и гостеприимства.
Особенности празднования Рождества в Гонконге

В Гонконге рождественское настроение создается благодаря праздничной иллюминации, наряженным елкам и световым инсталляциям.

Вечер в канун Рождества гонконгцы проводят за семейным ужином или в многочисленных барах и ресторанах со специальным меню и развлекательными программами. А путешественникам удастся заказать блюда из рождественского меню, например, в ресторане “Spring Moon”.
Развлечения и праздничные мероприятия в Гонконге

5 декабря – 1 января Гонконг ждет гостей на празднование Зимнего фестиваля (главные действия разворачиваются в районах Central и Tsim Sha Tsui): вы увидите здания, украшенные разноцветными гирляндами, сможете приобрести желаемые вещи в магазинах в рамках рождественских распродаж, посмотреть на уличные представления, сопровождающиеся парадами драконов, выступлениями театральных труп и бродячих музыкантов.

Если решите покататься на коньках, отправляйтесь с этой целью на ледовый каток в районе Tsim Sha Tsui (в прокате, помимо коньков, вам предложат взять теплые перчатки и носки).

Очутившись в Гонконге на рождественских каникулах, обязательно побывайте на вечернем круизе по заливу Виктория – двухчасовую прогулку будет сопровождать ужин и развлекательная программа.

Не обделите своим вниманием и торговый центр Times Square с прилегающей к нему территорией: в праздничные дни здесь организуются рождественские постановки, живые концерты и развлекательные шоу. Стоит отметить, что тематика гуляний (включая костюмы и шоу) вокруг Times Square каждый год разная, поэтому целесообразно заранее продумать, в чем вы отправитесь на праздник.

Праздничные рождественские мероприятия в декабре проходят и в Гонконгском Диснейленде – здесь посетителей порадуют ночными фейерверками, парадами и увеселениями с Микки, Минни и другими мультипликационными героями. А еще тут можно покататься на различных аттракционах.
Рождественские ярмарки и базары в Гонконге

Рождественская ярмарка HK Mega Showcase: 24-27 декабря здесь можно обзавестись посудой, игрушками, косметикой и парфюмерией, столовым серебром, часами, кожгалантереей, спорттоварами, изделиями из хрусталя и стекла.
Рождественская ярмарка City Kid’s HKPPA: в конце ноября сюда стоит прийти всей семьей, чтобы отведать разные вкусности, а также поприсутствовать на развлекательных мероприятиях для детей.
Sense of Touch: открытие этого рождественского базара происходит при поддержке салона красоты “Sense of Touch” 4 декабря, поэтому сюда следует прийти за покупкой средств ухода за кожей, а также за модными шарфами и ювелирными украшениями.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Гонконге: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6