Курорты Гонконга

Модератор: zlata

Курорты Гонконга

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июл 2015, 13:22

Курорты Гонконга

Китайский Гонконг – город небоскребный и деловой во всех отношениях. Здесь проводится бесчисленное множество выставок и симпозиумов, научных конференций и деловых встреч. Но есть категория путешественников, которые стремятся попасть и на пляжные курорты Гонконга, расположенные на берегах Южно-Китайского моря.
"За" или "Против"?

Пляжный отдых на курортах Гонконга – не совсем привычное туристическое направление. В этот пестрый мегаполис, вобравший в себя множество культур, и традиций, обычно летят на выставку или заглядывают на пару дней в рамках обще-китайского тура:

Гонконг – город не самый дешевый для пляжного отдыха, а потому придется приготовить N-ную сумму для проживания в местных отелях. А вот с питанием здесь все намного проще – на курортах Гонконга существует великое разнообразие ресторанов с кухней любого народа мира, причем цены в них встречаются вполне демократичные.
Долгий перелет в специальный административный район Китая и не слишком дешевые авиабилеты с лихвой компенсирует море интересных впечатлений. Особенно, если поездку на курорты Гонконга совместить с обзором достопримечательностей самого Китая.
А еще путешествие в Гонконг – это отличный вариант разнообразного и недорогого шопинга. Бутики всех знаменитых мировых брендов и просто одежда и обувь качественных марок представлены здесь в огромном разнообразии. Шубы и ювелирные изделия, парфюм и сумки – Гонконгские магазины готовы удивить и подлинными шедеврами, и не менее качественными "репликами".

Под жарким солнцем юга

Все городские пляжи расположены на противоположной от акватории порта стороне острова Гонконг или близлежащих мелких островах, а потому вода и песок здесь остаются чистыми, несмотря на близость такого монстра.
Самым популярным и удобным завсегдатаи считают курорт Гонконга Репалс Бэй. Роскошная бухта, где оборудован пляж, считается самым крутым районом города. Тамошние цены на недвижимость неумолимо стремятся в стратосферу, а их владельцы могут позволить себе вертолет в качестве такси. Отели и торговые центы на Репалс Бэй – на каждом шагу, а прекрасное оборудование пляжа делает его очень удобным и для семейного отдыха.
Спасатели и сетки ограждения от акул превращают пляж Голден Бич в абсолютно безопасный для купания. Созданный искусственно на гонконгских Новых Территориях этот курорт позволяет провести время достаточно активно. На пляже можно поиграть в волейбол, научиться дайвингу и покататься на водных мотоциклах.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Гонконге: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5