Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Модератор: zlata

Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 апр 2011, 00:18

Смотровая площадка Sky 100 открыта в Гонконге для самостоятельных экскурсий
Hong Kong Sky 100.jpg
Hong Kong Sky 100.jpg (23.83 KiB) Просмотров: 13415


В самом сердце делового центра Гонконга- на 100-м этаже Центра международной торговли открылась смотровая площадка для свободного посещения туристов Sky 100. Смотровая площадка Sky 100 находится на высоте 393 метра и позволяет полностью осмотреть с этой точки все окружающие достопримечательности Гонконга на 360 градусов. Время работы смотровой площадки Sky 100- ежедневно с 10 утра до 10 вечера. Туристам разрешено фотографировать и снимать видео на смотровой площадке Sky 100,но запрещено курить и запрещается проносить еду и напитки, а также любые вещи, по размерам превосходящие 230ммX360ммX560мм. При покупке на месте, стоимость билета для взрослого-150 гонконгских долларов (около 20 долларов США), стоимость билета для ребенка от 3 до 11 лет, и для лиц старше 65 лет-105 гонконгских долларов (около 15 долларов США), семейный тариф (2 взрослых+ребенок)-305 гонконгских долларов (около 40 долларов США), дети до 3-х лет-бесплатно. Добраться до смотровой площадки SKY 100 можно самостоятельно, для этого необходимо на метро Гонконга(MTR) доехать до станции KOWLOON STATION (см. рисунок вверху), выйдя из метро вы сразу сможете увидеть здание Международного торгового центра- это самое высокое здание Гонконга, на 100-м этаже которого и находится смотровая площадка SKY 100. Напоминаем, что в Гонконге есть открытая смотровая площадка, которая находится гораздо выше SKY 100,это- Пик Королевы Виктории, вход на который находится недалеко от Международного торгового центра.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 июн 2011, 16:41

В Гонконге введен единый туристический пропуск-See Hong Kong Pass
03.06.2011 07:19
В Гонконге выпущен единый пропуск See Hong Kong Pass на все основные туристические достопримечательности Гонконга, в число которых входят: Большой автобусный тур по Гонконгу, экскурсия на Пик Королевы Виктории, подъем на воздушном шаре над Гонконгом, экскурсии в Гонконгский морской музей, музей искусств, музей истории, музей науки и посещение еще около десятка туристических достопримечательностей, в том числе бесплатный проезд на скоростном катере в Макао. Всего единый туристический пропуск-See Hong Kong Pass дает право бесплатного посещения 15 достопримечательностей. Срок действия See Hong Kong Pass - один, два и три дня. Стоимость единого туристического пропуска See Hong Kong Pass составляет около 50 долларов США для взрослого на 1 день, и около 37 долларов США для ребенка на 1 день, в случае покупки на 2 или три дня скидка составляет 30-40%. Использование See Hong Kong Pass в течение дня позволит сэкономить не менее 200-300 долларов США. Места продажи See Hong Kong Pass в Гонконге (вместе с названием станций гонконгского метро-MTR) и в Макао указаны на фото вверху- любой сможет быстро самостоятельно на метро до них добраться или же покажите эти адреса любому таксисту в Гонконге и он быстро доставит вас на место. See Hong Kong Pass продается с 9 утра до 6 вечера ежедневно, без выходных.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hong-kong/544-s ... -pass.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 окт 2011, 03:57

В Гонконге пройдет фестиваль еды и вина на набережной
17.10.2011 20:57

http://hainanwel.com/ru/hong-kong/1110- ... tival.html

С 27 октября по 30 октября 2011 года в Гонконге состоится открытие ежегодного Фестиваля еды и вина, который продлится в Гонконге целый месяц. В период открытия на набережной бухты Виктория (адрес указан на карте, вместе с ближайшими станциями гонконгского метро (MTR)) будут расположены около 300 киосков, где будут представлены блюда кухни десятков стран мира, а также известные марки вина. Фестиваль еды и вина будут сопровождать известные музыканты. На период Фестиваля еды и вина в Гонконге, бесплатные автобусы будут ходить со следующих станций метро Гонконга (MTR) до места расположения киосков: Kowloon, Tsim Sha Tsui и East Tsim Sha Tsui. Карту метро Гонконга можно посмотреть на любой станции метро, в гостиницах Гонконга можно также получить брошюрки со схемой гонконгского метро.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение Наталья » 26 мар 2012, 21:11

Экотуризм в Гонконге - Розовые дельфины.

На самом деле дельфины не розовые, а белые. Все китообразные являются теплокровными. Регулируя температуру своего тела, кровь приливает к подкожному жиру и из-за этого процесса дельфины становятся розовыми. Розовыми бывают только взрослые особи, малыши дельфинов серые. Понаблюдать за розовыми дельфинами Вы можете в прибрежных водах Лантау, Гонконг.
Первая и единственная компания в Гонконге, которая организует морские экотуры для наблюдения за дикими розовыми дельфинами - Гонконгская служба охраны дельфинов и у которой есть Кодекс наблюдения за дельфинами. Пока это единственная компания, которая была признана Правительством и Советом по туризму Гонконга в качестве эко-туроператора.
Поездки организуются по средам, пятницам и в воскресенье в первой половине дня, круглый год. Забронировать поездку можно по телефону Гонконгской службы охраны дельфинов: 29-84-14-14.
Стоимость эко-тура от 98 долларов США. 10% от сборов идет на охрану розовых дельфинов.
Вложения
1.jpg
1.jpg (105.42 KiB) Просмотров: 12911
Пользователь был неактивен более 5 месяцев- реклама невозможна
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение Россиянка » 29 июн 2012, 17:25

Уважаемый администратор. Можно ли поделиться своими впечатлениями о Гонконге, выраженных в моих фото (никакой рекламы с целью извлечения прибыли - просто хочу доставить удовольствие людям) можно перейти по ссылке http://rossyanka.ru/honkong_photos или набирайте (Гонконг Россиянка) в любой поисковой системе. Спасибо за просмотр.
Россиянка
 

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение Наталья » 01 июл 2012, 12:35

Спасибо за интересные фотографии! Очень понравились:)
Пользователь был неактивен более 5 месяцев- реклама невозможна
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение Наталья » 15 ноя 2012, 23:15

Аллея звезд комиксов
открыта в Гонконге для посещения с 28 сентября 2012 года. Аллея расположена недалеко от входа в Kowloon Park с бульвара Park Lane Shopper's. На аллее установлены статуи персонажей местных комиксов, сделанные из стекловолокна, каждая из которых высотой почти 3 метра. Всего здесь можно увидеть двадцать четыре ярко раскрашенные фигуры местных комических персонажей и десять отпечатков в бронзе рук местных комических артистов. Для посетителей проводятся экскурсии на английском, китайском и кантонском языках.
Аллея Звезд комиксов открыта ежедневно с 5 утра до полуночи, вход свободный.
Пользователь был неактивен более 5 месяцев- реклама невозможна
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 июн 2015, 01:52

Экскурсии в Гонконге

Российские туристы, привыкшие к расслабленному отдыху на турецких или египетских пляжах – нечастые участники увлекательных поездок в азиатские страны. Многие россияне даже не подозревают, насколько интересными могут оказаться для них экскурсии в Гонконге – городе, который приготовил для иностранных туристов немало приятных сюрпризов.

В городе есть несколько наиболее интересных для туристов мест и достопримечательностей, которые каждый путешественник стремится увидеть в первую очередь:

Знаменитые гонконгские храмы.
Острова рядом с городом.
Два известных тематических парка.
Буддистские монастыри.
Городские сады.

Экскурсия в самый известный храм Гонконга

До Гонконга – города, расположенного на небольшом острове и не ставшего окончательно китайским – можно легко добраться на пароме. В первую очередь туристы, интересующиеся религиозным прошлым и настоящим Китая, отправляются к Ван Тай Сингу – даосскому храму, входящему во все экскурсионные программы.

Прежде всего, сюда приходят те, кто стремится узнать у местных всезнающих предсказателей, что их ждет в ближайшем или отдаленном будущем. Многочисленные путешественники прибывают сюда, чтобы восхититься величественным зданием храма, приобрести необычные для них палочки, пахнущие ароматами благовоний, и понаблюдать за религиозными церемониями.
Экскурсии на острова

Необычайной популярностью у туристов на протяжении нескольких десятилетий пользуются познавательные экскурсии на острова, расположенные недалеко от Гонконга. На Ченг Чау – небольшой, длинный остров – обычно отправляются те туристы, которые хотят почувствовать тишину природы, полюбоваться красотой местных храмов и принять участие в фестивале булочек, проходящем весной.

На Ламма – другой известный островок – путешественники едут в первую очередь ради красот уникальной природы. Желающие могут летом в солнечную погоду немного позагорать на местном пляже и искупаться в здешнем теплом море, известном своей чистотой. Местная природа не теряет своего великолепия даже в пасмурную погоду.
Знаменитые тематические парки

И дети, и их родители всегда радуются посещению Диснейленда и Океанического парка – двух наиболее интересных центров самых разных развлечений и популярных аттракционов. Если первый мало чем отличается от одноименных парков в других мировых туристических центрах, то второй представляет собой уникальное место.

К наиболее известным аттракционам парка относятся:

«Шоу морских медуз».
«Дракон».
«Летящие качели».
«Колесо обозрения».
«Орел».
«Риф атолла».
«Безумный галеон».
«Вспышка».

Посетители Океанического парка поражаются размерами Большого Аквариума, который стал домом для свирепых акул, пятнистых скатов и рыб, обитающих обычно на морском дне. Толпы разновозрастных туристов наблюдают за жизнью редких в природе панд или становятся зрителями представлений умных афалинов – разновидностей дельфинов – и проворных морских львов.
Увлекательные обзорные экскурсии

Самые разные обзорные экскурсии в Гонконге предлагают желающим несколько увлекательных программ с посещением буддистских монастырей и городских садов, а также с осмотром главных достопримечательностей города. Всегда много желающих принять участие как в пешеходных, так и в автобусных экскурсиях по городу с посещением Пика Виктории, с обзорной площадки которого можно увидеть практически весь город и прилегающие к нему отдаленные, небольшие острова.

Любая экскурсия, независимо от её продолжительности, оставит немало самых приятных впечатлений и познакомит путешественников с наиболее интересными местами Гонконга – города, где далекое прошлое великолепно уживается с быстро меняющимся настоящим. Несмотря на бурлящую жизнь мегаполиса, многочисленные туристы чувствуют себя здесь уютно и всегда мечтают снова увидеть полюбившиеся им места.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 окт 2015, 21:29

Пик Виктория

"Пик Виктория" – это первый объект, который Вы должны посетить в первую очередь. Ежегодно его посещают 6 миллионов человек. Пик Виктория является самой высокой точкой острова (552 м ), с вершины которого Вы можете полюбоваться великолепным видом на Гонконг. А если Вы попадаете на пик засветло, то у Вас будет уникальная возможность увидеть ослепительную панораму всего острова Гонконг, пространство новых территорий, Коулун и вершины гор, виднеющиеся вдали.

Вид с Пика Виктория ночью на тысячи огней небоскребов вызовет у Вас захватывающее чувство и волнение. На Пике Виктория Вы найдете множество фантастических развлечений, возможности для шоппинга и посещение ресторанов. Самый удобный способ добраться до Пика – на железнодорожном фуникулере. Он был построен в 1888 г. Садясь в фуникулер, старайтесь занять передние места, предпочтительнее с правой стороны – это самое выгодное место, с которого Вы сможете наблюдать ”простое, но внушительное зрелище”. Фуникулер работает с 07.00 до полуночи, с десятиминутным интервалом, ежедневно, без выходных.

Гуляя по Пику, не забудьте куда – нибудь зайти пообедать. Обычно большой популярностью у туристов пользуются кафе Deo и ресторан Movenpick Marche. Вам будет предложено интернациональное меню, и Вы сможете любоваться великолепным видом на Гонконг.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные эскурсии в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 ноя 2015, 13:14

Сентрал Плаза
Это 78 этажный небоскреб, высотой 374 м, он стоит на польдерах, отвоеванных у моря. Здание построено в 1992 г. Это самый высокий небоскреб в Азии и пятый по величине в мире. Одетый в стекло золото, серебряного и терракотового цвета, этот небоскреб производит ослепительное впечатление. Панорамный вид на порт Виктория и порт Коулун с 46 – го этажа – ошеломляющий.

Сентрал Плаза к тому же выполняет функцию часов – самых больших в мире. Между шестью вечера и полуночью буйство цветов освещения пирамиды на верху здания поистине умрачительное.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Гонконге: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1