Образование в Гонконге

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: zlata

Образование в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 авг 2014, 14:00

Гонконг – это ведущий финансовый центр мира. Поскольку здесь находятся представительства и главные офисы самых крупных международных корпораций, то учиться здесь – прекрасный шанс получить высококлассное и престижное образование, а также познакомиться с деятельностью этих корпораций.

Получение образования в Гонконге обладает следующими преимуществами:

Возможность получить отличные и самые передовые знания (высшее образование, МБА-программы) в сфере финансов и бизнеса;
Возможность обучаться на английском языке;
Гонконгские ВУЗы занимают высокие позиции в мировых рейтингах;
Возможность пройти стажировку в Гонконге (это откроет перед студентами невероятные перспективы).

Высшее образование в Гонконге

Желающие учиться в гонконгском ВУЗе, после обучения в средней школе должны пройти 2-годичную подготовку к поступлению в высшее учебное заведение. Такое обучение является специализированным и подразделяется на разные профили (искусствоведческий, инженерный, медицинский).

После обучения и сдачи экзаменов выпускникам вручается Гонконгское свидетельство, подтверждающее прохождение обучения по образовательной программе продвинутого уровня (эти же экзамены являются вступительными экзаменами в гонконгские ВУЗы).

Желающие воспользоваться постдипломными программами, могут получить МБА-образование – полученный диплом высоко ценят работодатели, а значит, выпускники без труда найдут работу в международных компаниях.

Можно поступить в бизнес-школу, работающую при Гонконгском университете науки и технологий (она сотрудничает со школой Келлогг, которая в свою очередь открыта на базе Северо-западного университета Иллинойса).

Языковые курсы

В Гонконге есть возможность выучить китайский и английский языки: это особенно актуально для молодых людей, готовящихся к поступлению в ВУЗы; взрослых людей, стремящихся повысить уровень своего образования; деловых людей, заинтересованных в продвижении по карьерной лестнице; да и просто для всех тех, кто заинтересован в освоении иностранных языков.

Для обучения можно выбрать школу Q Language: преподавательский состав – дипломированные носители языка из Канады, США, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Что касается оснащения школы, то здесь есть аудио- и видео-оборудование, компьютерные классы, бесплатный Wi-Fi, DVD, журналы, учебные пособия, пресса.

В зависимости от времени, которое обучающиеся готовы потратить на изучение языка, можно воспользоваться краткосрочными (1-4 недели) или долгосрочными (2-12 месяцев) программами.

Получить образование в Гонконге – значит, получить престижное и высококлассное образование (местные ВУЗы признаны лучшими в мире), которое ценят и признают как работодатели, так и научно-исследовательские институты во всех областях земного шара.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z39J2Hqw1i
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Общая информация о Гонконге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1