Велогонки на острове Хайнань

Модератор: Наталья

Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 дек 2010, 20:41

В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с организацией и проведением велогонок на острове Хайнань
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 дек 2010, 13:18

25 сентября 2010 года
На острове Хайнань впервые будет проведена велогонка такого масштаба: протяженность трассы велогонки составит 1488 километров, велогонка будет состоять из восьми этапов, один из этапов пройдет прямо по городу Санья, в велогонке примут участие 20 команд из разных стран мира, ожидается приезд команд, участвующих в известной велогонке "Тур де Франс", в частности- знаменитой команды велогонщиков "Skill-Shimano" из Голландии. Призовой фонд велогонки составит 280000 долларов США. Каждый из восьми этапов велогонки продлится один день, каждый гонщик должен закончить этап, чтобы его время было зарегистрировано и накоплено. В процессе велогонки будет произведена генеральная классификация, которая представляет собой ранжирование гонщиков согласно накопленному времени. Победителем велогонки на острове Хайнань станет тот гонщик, суммарное время (то есть сумма времён всех этапов) которого является наименьшим среди всех участников. Таким образом, будет возможно выиграть всю велогонку, не выигрывая ни одного этапа, но победа на этапе велогонки на острове Хайнань будет все равно считаться большим достижением велогонщика, независимо от итогового положения гонщика в генеральной классификации.
Помимо зачёта по времени, будут определяться ещё и другие номинации:

-лучший спринтер;

-лучший молодой гонщик.

На первых этапах велогонки на острове Хайнань будет проводиться этап, известный как командная гонка на время. Каждому члену команды, которая пересекает финишную черту перед или вместе с последним членом команды, приписывают время этого последнего члена команды, пересёкшего черту, и считается, что это – средний член всей команды. По лучшему времени будет определяться команда-победитель велогонки на острове Хайнань.

Один из этапов пройдет прямо по городу Санья, этот этап будет насыщен многочисленными поворотами, гонщики будут преодолевать несколько раз круговую дистанцию, вдоль улиц будут располагаться зрители.

В случае успеха, планируется проводить международную велогонку по острову Хайнань ежегодно, превратив ее из спортивного события в одну из международных достопримечательностей провинции Хайнань.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО ЗДЕСЬ:
http://www.hainanwel.com/ru/hainan-fair ... acing.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 дек 2010, 13:25

14 Октября 2010 года
Вчера закончился третий этап Международной велогонки на острове Хайнань. Длина этапа составляла 146 км 400 метров и проходила от города Учжишань до города Синлун. Победителем этапа стал американец Charles Huff, который проехал данный этап за самое короткое время-3 часа 45 минут и 56 секунд. Втором на финиш приехал россиянин Сергей Куденцов из команды Indonesia's Polygon Sweet Nice, третьим оказался Юрий Метлюшенко из украинской национальной команды. Юрий Метлюшенко- дин из самых опытных участников, он уже ранее принимал участие в велогонках на острове Хайнань.
Несмотря на то, что данный этап прошел по районам острова Хайнань, недавно пострадавшим от проливных дождей, проведению соревнований это не помешало, дороги уже высохли и находились в хорошем состоянии.
Организаторы соревнований практически полностью использовали правила знаменитых соревнований "Тур де Франс" и "Джиро д’Италия", поэтому лучший гонщик на данном этапе - американец Charles Huff надел желтую майку лидера. Желтая майка символизирует лидера Tour de France и Международной велогонки на острове Хайнань. Жёлтую майку носит лидер Международной велогонки на острове Хайнань по времени, она является самой дорогой среди всех призовых маек.

Майку «горного короля» по-французски называется maillot a pois rouges, что буквально можно перевести как «майка в красный горошек», эту майку надел велогонщик из Испании.
Голубую майку одел гонщик из Казахстана, майка этого цвета вручается гонщику, имеющему наибольшее количество очков набранных на летучих финишах, т.е. промежуточных, являющихся не конечной точкой дистанции.
Зелёной майкой Международной велогонки на острове Хайнань награждается гонщик, имеющий наибольшее количество очков в спринтерском зачёте. На финише каждого этапа начисляются спринтерские очки. Число очков для каждого места изменяется в зависимости от типа этапа - равнинные этапы дают победителю 35 очков, 2-е место - 30 очков, затем 30,26,24,22,20 и далее на одно очко уменьшается до 25-го места, за которое начисляется 1 очко; холмистые этапы дают победителю 25 очков, затем 22,20,18,17,15 и далее на одно очко уменьшается вплоть 20-го места, за которое начисляется 1 очко; горные этапы дают победителю 20 очков, затем 17,15,13,12,10 и далее на очко уменьшается вплоть до 15-го места, за которое начисляется 1 очко. Это делается потому, что чем более гористый этап, тем менее вероятен групповой спринт. Спринтерские очки начисляются и за этапы с раздельным стартом: победитель получает 15 очков, затем 12,10,8,6,5,4,3,2,1 очко за 10-е место. Дополнительные очки доступны на промежуточных спринтерских финишах: награждаются первые три гонщика, соответственно 6 очков за первое, 4 очка за второе и 2 очка за третье место.
Белую майку Международной велогонки на острове Хайнань носит лучший молодой гонщик (моложе 25 лет на 1 января того года, в котором проходит гонка)

Две младшие классификации - это белая майка лучшего молодого гонщика, а также майка самого боевого (атакующего) гонщика, которая вручается за "поддержание духа борьбы". Каждый день судьи подсчитывают количество очков гонщиков, которые больше всего были в отрывах. Гонщик с большим количеством очков получает белый-на-красном (вместо черного-на-белом) идентификационный номер.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО ЗДЕСЬ:
http://www.hainanwel.com/ru/hainan-news ... -2010.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 дек 2010, 13:30

16 Октября 2010 года

Протяженность четвертого этапа велогонки "Tour of Hainan" составляла 103,6 км, данный этап проходил из города Синлун в город Дуншань. Быстрее всех данный этап проехал велогонщик из известной голландской команды "Skil Shimano" за 2 часа 19 минут 37 секунд.

Гонщик из Испании оставил за собой звание "горного короля" велогонки "Tour of Hainan" и продолжил носить майку в красный горошек.

Протяженность пятого этапа велогонки "Tour of Hainan" составляла 137,8 км, данный этап проходил из города Дуншань в город Хайкоу. Быстрее всех данный этап проехал опять велогонщик из известной голландской команды "Skil Shimano" за 3 часа 26 минут 45 секунд. Гонщик из Испании в третий раз подряд оставил за собой звание "горного короля" велогонки "Tour of Hainan" и продолжил носить майку в красный горошек.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО ЗДЕСЬ:
http://www.hainanwel.com/ru/hainan-news ... ainan.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 мар 2011, 01:24

26.02.2011 Чемпионат Китая 2011 по горному велосипеду на острове Хайнань

На острове Хайнань начался чемпионат Китая по горному велосипеду. Чемпионат в общей сложности состоит из шести гонок, первые две гонки пройдут в провинции Хайнань 26 и 27 февраля 2011 года, остальные гонки пройдут в других провинциях Китая. 120 человек из 11 команд приняло участие в велогонках на горных велосипедах на острове Хайнань. Соревнования будут проходить по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками, длина каждого участка от 5 до 9 километров.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hainan-news/310 ... ainan.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 сен 2011, 23:45

Международная велогонка "Tour of Hainan 2011" будет проведена на острове Хайнань, Китай в октябре 2011 года
17.09.2011 19:57

http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... -2011.html

Сегодня впервые было объявлено, что международная велогонка "Tour of Hainan 2011" будет проведена на острове Хайнань, Китай с 20 октября по 28 октября 2011 года. Протяженность трассы велогонки составит 1399 километров, велогонка будет состоять из восьми этапов, один из этапов пройдет прямо по городу Санья, в велогонке примут участие 20 команд из разных стран мира, ожидается приезд команд, участвующих в известной велогонке "Тур де Франс", в частности- знаменитой команды велогонщиков "Skill-Shimano" из Голландии. Призовой фонд велогонки составит 280000 долларов США. Каждый из восьми этапов велогонки продлится один день, каждый гонщик должен закончить этап, чтобы его время было зарегистрировано и накоплено. В процессе велогонки будет произведена генеральная классификация, которая представляет собой ранжирование гонщиков согласно накопленному времени. Победителем велогонки на острове Хайнань станет тот гонщик, суммарное время (то есть сумма времён всех этапов) которого является наименьшим среди всех участников. Таким образом, будет возможно выиграть всю велогонку, не выигрывая ни одного этапа, но победа на этапе велогонки на острове Хайнань будет все равно считаться большим достижением велогонщика, независимо от итогового положения гонщика в генеральной классификации.

Помимо зачёта по времени, будут определяться ещё и другие номинации:

-лучший спринтер;

-лучший молодой гонщик.

На первых этапах велогонки на острове Хайнань будет проводиться этап, известный как командная гонка на время. Каждому члену команды, которая пересекает финишную черту перед или вместе с последним членом команды, приписывают время этого последнего члена команды, пересёкшего черту, и считается, что это – средний член всей команды. По лучшему времени будет определяться команда-победитель велогонки на острове Хайнань.

Один из этапов пройдет прямо по городу Санья, этот этап будет насыщен многочисленными поворотами, гонщики будут преодолевать несколько раз круговую дистанцию, вдоль улиц будут располагаться зрители.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 окт 2011, 15:49

В Санья прибывают команды-участницы велогонки "Tour of Hainan 2011" на острове Хайнань, Китай
19.10.2011 10:21

http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... -2011.html


Первыми командами-участницами велогонки "Tour of Hainan 2011", прибывшими в город Санья, стали команды велогонщиков Тайваня и ЮАР. Сегодня ожидается прибытие остальных команд-участниц велогонки "Tour of Hainan 2011", а уже завтра утром начнется первый этап международной велогонки "Tour of Hainan 2011" по городу Санья. Поэтому у туристов, находящихся в городе Санья будет возможность понаблюдать за ходом первого этапа, который будет проходить по Phoenix Road в городе Санья. Международная велогонка "Tour of Hainan 2011" пройдет через восемь городов острова Хайнань: Санья, Учжишань, Данчжоу, Ваньнин, Вэньчан, Хайкоу, Ченгмай, Дунфан до 28 октября 2011 года. Общая протяженность трассы велогонки составит 1399 километров. На нашем сайте и форуме можно посмотреть более подробную информацию о велогонке "Tour of Hainan 2011".
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 окт 2011, 15:50

Гонщик из Франции Justin Jules выиграл первый этап велогонки "Tour of Hainan 2011" на острове Хайнань, Китай
20.10.2011 10:42

http://hainanwel.com/ru/hainan-news/112 ... -2011.html


Около часа назад в городе Учжишань на острове Хайнань, Китай завершился первый этап велогонки "Tour of Hainan 2011". Протяженность первого этапа велогонки составляла 162,5 километров. Первым финишную черту пересек велогонщик Justin Jules из французской команды VC La Pomme Marseille (см.фото). Завтра начнется второй этап велогонки "Tour of Hainan 2011". На нашем сайте и форуме можно посмотреть более подробную информацию о велогонке "Tour of Hainan 2011".
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 окт 2011, 03:24

Гонщик из Японии выиграл второй этап велогонки "Tour of Hainan 2011" на острове Хайнань, Китай
21.10.2011 22:05

http://hainanwel.com/ru/hainan-news/113 ... tage2.html


Сегодня в городе Синлун на острове Хайнань, Китай завершился второй этап велогонки "Tour of Hainan 2011".

Протяженность второго этапа велогонки составляла 120 километров. Первым финишную черту пересек велогонщик Nakajima Yasuharu из команды Aisan Racing Team, второе место занял гонщик Van Hummel Kenny из известной команды Skil - Shimano, третье место занял гонщик Justin Jules из команды VC La Pomme Marseille(см.фото).

Завтра начнется третий этап велогонки "Tour of Hainan 2011" по маршруту Синлун-Вэньчан. Призовой фонд велогонки "Tour of Hainan 2011" составляет около 400 тысяч долларов США.

Всего в велогонке "Tour of Hainan 2011" на острове Хайнань принимают участие 123 гонщика в составе 19 команд:

Aisan Racing Team

ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer

Atlas Personal

Champion System

ChinaNational Team

Chinese 361° Cycling Team

Drapac

Geox-TMC

Giant Kenda Cycling Team

Hong Kong China Team

MTN Qhubeka

Polsat Polkowice

Pro Team Astana

Skil – Shimano

Team Differdange - Magic-Sportfood

Team Eddy Merckx - Indeland

Team Type 1 - Sanofi

Terengganu Cycling Team

Velo-Club La Pomme Marseille.

На нашем сайте и форуме можно посмотреть более подробную информацию о велогонке "Tour of Hainan 2011".
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Велогонки на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 окт 2011, 19:49

Гонщик из Голландии выиграл третий этап велогонки "Tour of Hainan 2011" на острове Хайнань, Китай
22.10.2011 14:41

http://hainanwel.com/ru/hainan-news/113 ... tage3.html

Несколько часов назад в городе Вэньчан на острове Хайнань, Китай завершился третий этап велогонки "Tour of Hainan 2011", на фото вверху представлены имена 30 лучших гонщиков и их результаты. Протяженность третьего этапа велогонки составляла 161,6 километров. Первым финишную черту пересек велогонщик Tom Veelers из голландской команды Skil-Shimano. Завтра начнется четвертый этап велогонки "Tour of Hainan 2011" по маршруту Вэньчан-Хайкоу. Несмотря на то, что у нас есть результаты всех 111 велогонщиков, принявших участие в третьем этапе велогонки "Tour of Hainan 2011", мы привели результаты только первых 30 лучших велогонщиков, так как официально организаторы велогонки не предоставили нам возможность освещать события этой велогонки, поэтому мы можем сообщать только об отдельных ее событиях, собирая по крупицам информацию в прессе исключительно на китайском языке из нескольких источников, так как на английском языке ее очень мало, а на русском языке практически вообще нет. Непонятно по какой причине организаторы отказываются предоставлять нам информацию на китайском языке о событиях "Tour of Hainan 2011", чтобы мы бесплатно для них переводили эту информацию на русский и английский языки и вообще не отвечают на наши предложения совершенно бесплатно сообщать о событиях "Tour of Hainan 2011". Из-за этого мы не можем быстрее сообщать о событиях "Tour of Hainan 2011" и можем публиковать только часть имеющейся у нас информации о "Tour of Hainan 2011". Поэтому, несмотря на громкое название "международной", велогонка "Tour of Hainan 2011" очень сильно уступает по уровню организации знаменитым велогонкам во Франции и Италии, куда десятки тысяч туристов приезжают просто посмотреть на эти велогонки, но на Хайнань сейчас их приехало очень мало специально на "Tour of Hainan 2011"- всего несколько десятков человек(!!!), да и те в основном приписаны к командам-участницам. Хотя мы заметили, что туристов в России и странах Западной Европы посещение "Tour of Hainan 2011" могло бы заинтересовать, но они о ходе велогонки "Tour of Hainan 2011" могут узнать в основном на нашем сайте, так как официальные организаторы сообщают эту информацию исключительно на китайском языке, который не понимают 99,9% жителей России и Западной Европы. Но если у кого-то из наших посетителей появятся более подробные вопросы о событиях "Tour of Hainan 2011"- мы можем ответить на них в соответствующем разделе нашего форума, посвященного велогонкам на Хайнане. Если же организаторы "Tour of Hainan 2011" посчитают ненужным, чтобы мы сообщали о "Tour of Hainan 2011" на русском и английском языках на нашем сайте и они против того, чтобы о "Tour of Hainan 2011" узнали посетители нашего сайта в десятках стран мира- просьба обратиться к администрации сайта HainanWel.com и вся информация о "Tour of Hainan 2011" будет немедленно удалена.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Спорт в Санья, Хайкоу и других городах острова Хайнань, Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2