на полгода на Хайнань?

Модератор: Наталья

на полгода на Хайнань?

Сообщение qw123 » 16 янв 2011, 19:16

Здравствуйте. Планирую пожить в Китае месяцев 6-8.Стоит ли рассматривать, как вариант, Хайнань?. Жить будут двое взрослых и трое детей. Интересует инфомация о том,где лучше (в каком городе, районе) остановиться. Чтоб было не сильно шумно. Понятно, что курорт, но всё же хочется место потише-не для развлечений, а для проживания. Чтоб были дет.сады. Да, с какого возраста туда детей берут? Еще желательно , чтоб были детские центры\кружки - рисование там, музыка\ танцы... - для детского развития, в общем.
Буду рада любой информации.
qw123
 

Re: на полгода на Хайнань?

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 янв 2011, 15:38

Если Вас интересуют не слишком шумные города, то лучше выбрать города на восточном побережье острова Хайнань, это такие города, как: Веньчан, Цюнхай, Боао, Ваньнин и Линшуй, в этих городах и гостиницы и аренда квартир дешевле, чем в Санья и Хайкоу, только если Вы раньше не жили в Китае и вообще не знаете китайского языка, то Вам трудно будет самостоятельно там обустроить свой быт. Поэтому лучше всего выбрать город Санья- здесь более налаженная городская инфраструктура, множество рынков, магазинов и т.д. В связи с сокращением количества туристов, пляжи не будут слишком многолюдные, особенно в бухте Саньявань, где Вы всегда найдете место в любое время года, когда на сотни метров вокруг никого не будет. Подробнее о выборе бухт для проживания Вы можете прочитать в этой ветке форума: viewtopic.php?f=12&t=66
Стоимость продуктов описана в этой ветке форума: viewtopic.php?f=12&t=506
Детским садам посвящена эта ветка нашего форума: viewtopic.php?f=31&t=63
В общем случае скажем, что в детских садах Хайнаня принята такая же примерно возрастная периодизация групп детей, как и в РФ. Детские центры есть в городе Санья, НО-обучение только на китайском языке. Ни русских детских садов, ни каких-либо Центров для творчества с преподаванием на русском языке на острове Хайнань сейчас нет.
Советуем заранее решить все визовые вопросы с китайской визой еще в РФ. Визовая политика на острове Хайнань не настроена на приток большого количества иностранных туристов, у нас на сайте проводится голосование и мы будем с результатами данного голосования обращаться в соответствующие структуры КНР с просьбой ввести безвизовый режим для иностранных туристов на острове Хайнань на срок не менее 90 дней, как это принято на мировых курортах в Таиланде, на Кубе и др.
Так как мы уверены что это привлечет значительное количество туристов на остров Хайнань. Сейчас срок безвизового пребывания на острове Хайнань-21 день для граждан РФ, Южной Кореи и Германии и 15 дней дляграждан других 24 стран мира( в том числе Украина и Казахстан). ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО! Такой срок безвизового пребывания не может привлечь иностранных туристов.
Если у Вас возникнут более конкретные вопросы-задавайте их в соответствующих темах-мы ответим.
Предлагаем всем дополнить нашу информацию.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: на полгода на Хайнань?

Сообщение lenchic1979 » 08 июн 2011, 21:22

Я пока не могу посоветовать, так как только собираюсь на Хайнань, но буду там работать уже в июле этого года. В Ваньнинге открылся первый международный садик на Хайнане. Оплата там символитическая, так как садик только набирает обороты. Там очень мало пока детишек, но это только плюс - индивидуальный подход обеспечен. Обычно в китайский садиках детишек около 30. Вы можете себе представить, что это такое. Насчет самого города ничего сказать не могу, но если интересуетесь, я там буду уже скоро и смогу чем- то помочь.
lenchic1979
 

Re: на полгода на Хайнань?

Сообщение MAXIMUS951 » 20 сен 2011, 18:38

Всем привет!
Живём в Хайкоу(двое +мальчик 2,4 года), что знаем поможем и будем рады помощи. ;)
MAXIMUS951
 

Re: на полгода на Хайнань?

Сообщение Евгения » 21 фев 2012, 14:03

[quote="MAXIMUS951"]Всем привет!
Живём в Хайкоу(двое +мальчик 2,4 года), что знаем поможем и будем рады помощи. ;)[/quote]
Я недавно летала на этот замечательный остров. Хотела бы после учебы уехать жить и работать на hainan. Хочу завести знакомых :-)
Это моя страница для личного общения... Так же хотелось бы попросить о помощи в некоторых вопросах... Буду рада если кто нибудь откликнется с острова

Добавлено Администрацией: Если у Вас есть вопросы- задавайте их именно на форуме viewforum.php?f=1
Евгения
 

Re: на полгода на Хайнань?

Сообщение Наталья » 21 фев 2012, 18:30

Евгения, присоединяйтесь к нашему форуму. Вам всегда окажут помощь и ответят на Ваши вопросы, ответы на которые Вы не нашли на сайте http://hainanwel.com/.
Вы пишите, что отдыхали на о. Хайнань и Вам очень понравилось. Значит и Вы можете поделиться полезной информацией, не так ли? Начните например, с описания отеля, где Вы останавливались. Дайте полезные советы посетителям сайта, расскажите что посещали и что особенно впечатлило. Удачи Вам и добро пожаловать на сайт http://hainanwel.com/!
Пользователь был неактивен более 5 месяцев- реклама невозможна
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18


Вернуться в Лучший отдых в Санья, Хайкоу и других городах острова Хайнань, Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1