Аренда недвижимости в Испании

Аренда недвижимости в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 июл 2014, 14:26

Названы самые бюджетные направления для аренды дома в Испании
Летом дома в сельской местности Испании пользуются особой популярностью среди сторонников бюджетного отдыха, в число которых входят как семейные туристы, так и те, кто предпочитает отдых в кругу друзей. Портал Tuscasasrurales проанализировал существующее предложение и назвал самые доступные с точки зрения аренды подобной недвижимости направления.

Лидерами оказались провинции Уэска, Хаэн и Сарагоса, где проживание в сельских коттеджах обходится в 18,92, 19,62 и 19,72 евро с человека за ночь соответственно. Самыми дорогими регионами оказались Балеары, Жирона и Гипускоа, где такое размещение стоит в среднем 65,7, 30,57 и 28,6 евро соответственно.

В число бюджетных направлений также вошли Мурсия (20,07 евро) и Саламанка (20,15 евро), за которыми следуют Альбасете, Паленсия и Леон. В число наиболее дорогих, помимо трех вышеупомянутых направлений, также вошла Барселона (28,46 евро с человека за ночь).

Среди автономных сообществ лидерами, с точки зрения низких цен, оказались Мурсия (20,07 евро), Арагон (20,5), Астурия (22,4) и Эстремадура (22,8 евро). В противоположном конце списка разместились Балеарские острова (65,7 евро), Каталония (27,89 евро) и Страна Басков (27,61 евро).

78,2% сторонников отдыха в сельской местности называют цену одним из трех важнейших факторов при выборе размещения. Более значимыми являются только расположение и окружающая коттедж местность, которым уделяют внимание 83,4% путешественников. Третье место досталось оснащению дома (38,1%).

Несмотря на все усилия, прикладываемые собственниками для сохранения качества сервиса на фоне падения уровня спроса, значительное число путешественников (64,24%) считают цены на размещение в сельских коттеджах высокими. Только 32,27% туристов называют подобное размещение дешевым.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=511318#ixzz37bsilIV2
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аренда недвижимости в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 июл 2014, 14:48

В Мадриде вводятся новые нормы эксплуатации туристического жилья
Совет регионального правительства Мадрида одобрил декрет, регулирующий сферу аренды туристических апартаментов. Власти установили минимальный срок проживания на уровне 5 дней, в то время как туристы останавливаются в отелях в среднем на 2 ночи. По оценкам правительства, в регионе насчитывается от 6 000 до 8 000 объектов жилья туристического предназначения, и маркетинг в данной сфере осуществляется в основном через Интернет.

О принятии соответствующих изменений сообщила советник по вопросам труда, туризма и культуры Ана Исабель Мариньо. Основная задача данного декрета заключается в обновлении действующих нормативов в сфере аренды туристических апартаментов и легализации жилья туристического предназначения, а также в защите прав потребителей, устранении недобросовестной конкуренции и непрофессионализма и способствовании созданию рабочих мест.

Мариньо также указала, что данный норматив призван открыть новый путь для инвестиций и привести к созданию новых фирм, которые «внесут свой вклад в реактивацию экономики и последующее создание рабочих мест, что обеспечит правовую безопасность возможным новым инвесторам данного сектора».

Согласно новому декрету, жильем туристического предназначения считаются объекты, которые сдаются в аренду полностью, а не по комнатам. Они должны быть внесены в Реестр туристических компаний и отмечены специальной табличкой, а цены на размещение в них должны быть представлены в широком доступе. Начинать работу подобные апартаменты могут после подачи соответствующей декларации. Жилье туристического назначения не может быть использовано в качестве постоянного места жительства, но может быть расположено в одном здании с другими объектами, которые выполняют такую функцию.

Новые нормативы определяют максимальную вместимость апартаментов, политику ценообразования и необходимое количество комнат, адаптированных для клиентов с ограниченными физическими возможностями, а также идентификационную табличку с указанием категории апартаментов. Предполагается, что классификация такого жилья будет осуществляться по традиционной системе ключей – от 1 до 4.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=511257#ixzz37byqx4pB
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аренда недвижимости в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 авг 2014, 12:08

Размещение в апартаментах позволяет сэкономить до 58% расходов на отпускное жилье
Размещаясь во время отпуска в апартаментах, туристы могут сэкономить до 58% по сравнению с ценой на номер в отеле. Таковы данные исследования, проведенного испанским порталом HouseTrip.es, проанализировавшим данные о 22 европейских городах.

В списке городов с наиболее существенной разницей в ценовых показателях оказалась Пальма-де-Майорка, где путешественники в среднем могут сэкономить до 70 евро, выбирая размещение в апартаментах, а не проживание в отеле. Пальму в списке опережают лишь хорватский Дубровник (99 евро экономии) и Канны (82 евро).

В другом испанском городе, попавшим в список – Барселоне – аренда недвижимости может оказаться на 50% дешевле, чем гостиничный номер.

Как пояснил президент HouseTrip.es Арно Бертран, цель анализа заключается в оказании путешественникам помощи «в принятии обоснованных решений о местах путешествия и экономии этим летом».

«Снять дом вместо гостиничного номера – это самый простой способ насладиться отпуском и провести время в кругу семьи», – добавил господин Бертран.

www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аренда недвижимости в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 авг 2014, 15:03


Каталония – лидер по предложению аренды отпускного жилья «онлайн»


Каталония является лидером по предложению аренды отпускного жилья «онлайн», согласно данным исследования, проведенного порталом Homelidays.com.

Исследование показало, что объявления об аренде жилья в Кастилии-и-Леоне, Арагоне, Астурии, Кантабрии, Галисии и Мадриде находятся на уровне от 1 до 4 процентов от общего количества предложений, в то время как наименее активными в интернете владельцами жилья являются жители Ла-Риохи, Эстремадуры, Кастильи –Ла-Манчи, Мурсии и Наварры (менее 1%).

Напротив, Каталония, Балеарские острова, Андалусия, Валенсия и Канарские острова собрали 94% предложений об аренде отпускного жилья «онлайн».

За Каталонией, которая является лидером по количеству подобных объявлений (34%), следуют Балеарские острова (20%) и Андалусия (18%).

Замыкает «пятерку лучших» Валенсия, на долю которой приходится 16% объявлений в Интернете. При этом более половины предложений автономии (53%) относятся к Аликанте и побережью Коста Бланка. Канарские острова предлагают 6% от общего количества объявлений.

www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аренда недвижимости в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 авг 2014, 12:41

В Испании растет популярность аренды домов на колесах
Аренда домов на колесах в путешествии набирает популярность в Испании, и сектор работает хорошо в летние месяцы, несмотря на повышение тарифов в этот период.

Эти данные были озвучены в интервью Europa Press Раулем Бакеро, представителем Ассоциации трейдеров и продажф автодомов (Aseicar).

По прогнозам ассоциации, в этом году сектор аренды продолжит положительную тенденцию последних лет и вырастет на 10%.

Одной из причин успеха, по словам господина Бакеро, является наличие у этой услуги большого количества постоянных клиентов, привыкших к такому виду отдыха и готовых платить около 150-190 евро за ночь, учитывая, что средняя продолжительность аренды обычно составляет не меньше 10 дней.

Чаще всего для отдыха в Испании этот вид транспорта выбирают немцы, итальянцы, французы и голландцы, а также отдыхающие из Южной Америки и США.

В отличии от аренды, продажи домов на колесах оставались стабильными в 2013 году, не зарегистрировав значительного роста. Тем не менее, ассоциация надеется на небольшой рост продажах, от 5% до10%, благодаря Международному Салону Автодомов, который пройдет в Барселоне с 4 по 12 октября.
www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аренда недвижимости в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 авг 2014, 13:05

Владельцам туристического жилья на Майорке понадобится согласие соседей на его аренду
Отныне для осуществления туристической аренды собственникам жилья на Майорке необходимо будет разрешение соседей. Собственники шале или таунхаусов, желающие сдать свою недвижимость в аренду, смогут сделать это только с согласия проживающих рядом лиц. В противном случае аренда будет невозможна.

Впрочем, это не единственное необычное требование, включенное в Закон о туризме, вызывавший волну жарких споров. В его статье №105 также говорится, что для сдачи в аренду отдельно стоящего односемейного жилья оно должно быть построено до 1960 года, и даже в этом случае собственнику необходимо разрешение соседей. В том случае, если спустя некоторое время владельцы расположенной в непосредственной близости недвижимости решат отозвать свое согласие, будет начата процедура по исключению дома из реестра туристического жилья.

Кроме того, отдельное правило касается таунхаусов, расположенных на одном участке и подпадающих под Закон о праве на личное имущество в рамках общей собственности. Владельцу объекта нужно будет доказать, что устав ТСЖ не препятствует осуществлению подобной деятельности. В случае отсутствия устава ему потребуется согласие соседей.

Черновик соответствующего закона был передан в различные ассоциации, которые располагают пятнадцатидневным сроком для предоставления возможных возражений. В документе ничего не говорится о туристической аренде квартир: правительство Балеарских островов считает, что частные лица могут сдавать свои апартаменты в аренду через сайты, посвященные недвижимости, соблюдая таким образом Закон о городской аренде, однако они не могут арендовать их на несколько дней через туристические сайты. Источники в правительстве отмечают, что подобная деятельность не является авторизованной, а значит, считается незаконной.

В законопроекте упомянуты требования, которым должно отвечать односемейное жилье, сдаваемое в аренду. Так, владелец должен располагать страховым полисом на сумму минимум 300 000 евро, который покроет весь возможный ущерб.
noticia.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аренда недвижимости в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 дек 2014, 18:05


Проживание в туристических апартаментах Испании в декабрьские праздники - 26,6 евро в сутки


Средняя стоимость проживания за ночь в туристических апартаментах столиц испанских провинций в декабрьские праздники (с 6 по 8 декабря) составила 26,6 евро с человека, сообщает портал Rentalia. В Сан-Себастьяне эта цифра составляет 36,5 евро, в Мадриде – 33,2 евро, а в Барселоне – 31,7 евро. Это самые высокие показатели по стране.

За ними в рейтинге следуют Севилья (30,9 евро), Гранада (26,7), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (26), Сантандер (26), Кадис (24,9), Малага (23,2), Пальма-де-Майорка (22,7), Валенсия (21,9) и Аликанте (15 евро).

Что касается уровня загруженности, то в вышеозначенный период туристические апартаменты страны оказались заполнены на 56,8%. Лидерами по данному параметру оказались Севилья (92,4%), Мадрид (91,4%) и Гранада (83,6%). В остальных столицах испанских провинций этот показатель оказался более скромным: следующие позиции в рейтинге занимают Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (60%), Сан-Себастьян (59%), Малага (49,5%), Барселона (45,9%), Валенсия (43%), Пальма-де-Майорка (35,4%), Кадис (30,6%), Аликанте (26,2%) и Сантандер (25,5%).

"Туры выходного дня в крупные города Испании в декабрьские праздники стали традицией, и лидерами среди них являются Мадрид и Севилья, туристические апартаменты которых заполнены более чем на 90%. Впрочем, региональное законодательство в данных автономиях, по всей видимости, противоречит желаниям туристов. Так, мадридские нормативы, регулирующие деятельность туристических апартаментов, определяют минимальный срок проживания продолжительностью в 5 ночей. Таким образом, подобные туры становятся уделом исключительно отелей, и туристы вынуждены останавливаться именно в них. С другой стороны, андалусское правительство, которое до сих пор не подготовило декрет об эксплуатации туристических апартаментов, на протяжении нескольких месяцев штрафует собственников, которые занимаются подобным видом деятельности", - отмечает директор Rentalia Альмудена Уча.

noticia.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Недвижимость в Испании: покупка и аренда квартир, домов, вилл и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1