Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Испании

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 дек 2014, 14:26


В аэропорту Мадрида активизировалась «багажная мафия»


Работники и пассажиры аэропорта Мадрида «Барахас» столкнулись с проблемой: услуга проката тележек для багажа оказалась незаконным образом монополизирована группами лиц, которые зачастую провоцируют серьезные стычки.

Как сообщает издание Voz Populi со ссылкой на профсоюз CSIF-Aena, подобная ситуация сложилось в тот момент, когда руководство аэропорта запустило план Barajas 100, призванный повысить качество сервиса. Он включил в себя ряд мер, в том числе введение платы в размере 1 евро за использование тележек.

Впервые о ее введении сообщили в марте 2013 года. Подобную практику планировалось ввести не только в столице, но и в Барселоне, Малаге, Пальме-де-Майорка, Аликанте и на островах Гран-Канария и Тенерифе, однако в итоге она была реализована только в Мадриде. По словам оператора Aena, плата за тележки позволяет сэкономить 3,2 млн евро, сокращая тем самым расходы на их обслуживание и содержание с 3,7 млн до 500 тыс. евро в год.

Впрочем, спустя всего несколько месяцев служба оказалась монополизирована настоящей багажной мафией, появление которой спровоцировало многочисленные конфликты с работниками, нанятыми для оказания услуги. "Это не единичные случаи, а целый бизнес. Сотрудники аэропорта рассказывают об угрозах и напряженных ситуациях, которые возникают ежедневно", - говорят представители профсоюза CSIF.

Как правило, мошенники вынимают жетоны для последующей перепродажи пассажирам по более высокой цене, либо напрямую навязчиво предлагают свои "арендованные" тележки, также по завышенному тарифу. "Между ними возникают конфликты, они спорят из-за места и иногда отпускают сальные комментарии в адрес женщин, и им ничего нельзя сказать или сделать, потому что они сразу собираются в группы и начинают кричать и угрожать", - отмечают в профсоюзе.

Помимо этого, подобное положение привело к возникновению проблемы чрезмерной нагрузки тележек пассажирами, которые не хотят платить больше 1 евро и складывают на каждую из них слишком много чемоданов. В результате на эскалаторах возникают заторы, а иногда пассажиры даже получают травмы.

На сложившуюся ситуацию начали жаловаться даже полицейские. В июне они сообщили об этой проблеме полицейскому руководству, отметив, что в их функции не входит решение проблем, которые «багажная мафия» создает для частной компании.

"Самая возмутительная часть заключается в том, что из 5 000 жетонов для тележек, которые были введены в эксплуатацию в самом начале, в аэропорту осталось только 10%, и оставшиеся 4 500 используются на черном рынке среди сотрудников, таксистов и нелегальных "парковщиков" или вовсе пропали. Возможно ли нечто подобное в других аэропортах Европы? Это вредит имиджу города. Кроме того, почему пассажиры платят за данную услугу только в Мадриде?", задается вопросом пресс-секретарь CSIF.

noticia.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 июн 2015, 01:25

Сколько лететь из Мадрида до Москвы?

На отдыхе в Мадриде вам удалось побывать в Мадридском зоопарке и Аквариуме, увидеть дворец Санта-Крус, прогуляться по Гран-Виа, прокатиться на фуникулере до парка Casa de Campo, посмотреть на полотна Боттичелли и Рубенса в музее Прадо, перекусить в Музее хамона, полюбоваться скрипками Страдивари и старинным оружием в Королевском дворце, а также оперными и балетными постановками в Королевском театре? А сейчас вы ищите информацию о полете в обратную сторону?
Сколько лететь из Мадрида до Москвы (прямой рейс)?

Испанская столица удалена от Москвы более чем на 3400 км, преодолеть которые вам удастся примерно за 5 часов. С “Air Europa” вы пробудете в воздухе 4 часа 50 минут, а с “Iberia” – 5 часов.

Хотите знать, во сколько вам обойдутся авиабилеты Мадрид-Москва? Билеты по приемлемым ценам реализуются в мае и апреле (около 7500 рублей), а в среднем они стоят 19400-23500 рублей.
Перелет Мадрид-Москва с пересадками

При стыковках в Брюсселе, Риме, Женеве, Касабланке или других городах авиа-поездка продлится 6-25 часов. Продолжительность вашего авиапутешествия составит 6 часов при перелете в Москву через Прагу (“Czech Airlines”), 19 часов – через Касабланку (“Royal Air Maroc”), 7 часов – через Барселону (“Аэрофлот”), 14 часов – через Женеву (“Swiss”), 11 часов – через Варшаву и Прагу (“LOT”), 25 часов – через Афины (“Aegean Airlines”), 17 часов – через Амстердам (“KLM”), 11 часов – через Франкфурт-на-Майне (“Lufthansa”), 13,5 часов – через Париж (“Air France”), 8 часов – через Рим (“Alitalia”).
Какую выбрать авиакомпанию?

По нужному вам маршруту летают Boeing 737-800, Embraer 190, Airbus A 318 и другие авиалайнеры, принадлежащие следующим авиакомпаниям: “Iberia”; “KLM”; “Vueling”; “Niki”.

Регистрация на рейс Мадрид-Москва производится в аэропорту Барахас (MAD), расположенный в 12 км от центра Мадрида (перемещаться между терминалами вам удастся на бесплатных автобусах зеленого цвета, следующих в направлении T1, T2, T3 и T4). Здесь можно совершить покупки в одном из 100 магазинов (имеются duty-free), скоротать время до отправления в путь в ресторане, закусочной, VIP-зале с бесплатным доступом к Интернету, прибегнуть к услугам почты, обменного пункта и телеграфа. А для детей здесь предусмотрены игровые комнаты (вы их найдете в терминалах T2 и T4).
Чем занять себя в самолете?

В воздухе стоит обдумать, кому из знакомых и родственников презентовать подарки, приобретенные в Мадриде, в виде продукции, символизирующей футбольный клуб “Реал Мадрид”, травяного чая, засахаренных фиалок, хамона, сувениров с королевским гербом, фигурок быков и тореадоров, испанской гитары, кастаньет, сувенирных платков, парфюмерной продукции марки “Alvarez Gomez”.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Транспорт в Испании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1