Самостоятельные путешествия на Майорку

Самостоятельные путешествия на Майорку

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 июн 2016, 22:09

Что посетить на Майорке?

Балеарский архипелаг состоит из ряда красивых островов, но главное место в сердцах туристов занимает, естественно, самый крупный из них – остров Майорка. На этом острове-курорте есть возможности для летнего времяпрепровождения, причем не только пляжного, но и культурного. Важно определиться, что посетить на Майорке в первую очередь, что отложить до следующего приезда.
Природные достопримечательности Майорки

Остров радует мягким теплым климатом, поражает уникальными природными ландшафтами, красотой отдельных представителей царства флоры. Во время путешествия по острову можно увидеть живописные долины и темно-изумрудные лесные дебри, горные хребты, прячущие вершины в облаках, и хрустальные реки.

Среди самых известных природных достопримечательностей Майорки первое место занимают живописные пещеры, располагающиеся в северо-восточной части острова. Залы в пещерах, сотворенные самой природой, имеют интересные названия, связанные с христианской религией. Так за время не очень длинного путешествия турист успеет побывать и в «Раю», и в «Аду», и в «Чистилище». Этот туристический маршрут предполагает и другие развлечения для гостей: знакомство со сталагмитом-рекордсменом, самым высоким в мире, достигающим 22 метров; посещение уникальных концертов, где классическая музыка сопровождается световым шоу; приобретение изумительной работы сувениров в местной лавчонке.

Да и по пути к пещерам у туристов будет возможность посмотреть, с каким искусством работают майорские фабричные ювелиры, а также поучаствовать в дегустации вкуснейших ликеров местного производства.

Из других природных достопримечательностей туристические проспекты Майорки рекомендуют посетить «Кабреру», национальный заповедный парк, или Галатцо, еще один очень красивый природный парк. Изумительные морские пейзажи ожидают гостей на мысе Форментор.
Погружение в мир подводных красот

Самым первым объектом в ответе на вопрос, что посетить на Майорке самостоятельно, будет стоять Морской парк Пальма-де-Майорки. Это заведение на протяжении многих лет удерживает звание лучшего европейского аквариума. Он занимает огромную территорию, имеет более полусотни тематических аквариумов, в каждом из которых представлены самые яркие обитатели Средиземного моря во всей их первозданной красоте.

Путешествовать этому знаменитому аквариуму можно самостоятельно, просто наслаждаясь внешним видом морских обитателей. Если же хочется узнать о них какие-то интересные факты, связанные с ними мифы и легенды, – тогда «добро пожаловать» на экскурсию.

Но нужно быть готовым, что время на маршруте составит около четырех часов. Отправившись в удивительное путешествие, в гости к морским жителям, уже сложно будет бросить все на полдороге. Второй интересный момент – во время экскурсии будет возможность потрогать отдельных обитателей глубин в открытом мини-аквариуме (морского огурца и морского ежа).

Третий сюрприз этого морского комплекса Майорки – наличие самого глубокого в Европе аквариума для акул. Он устроен таким образом, что хищные представители фауны плаваю прямо над головой посетителей.
Путешествие по архитектурным шедеврам

Не только природные памятники ожидают гостей на острове Майорка, здесь можно найти и открыть для себя красивые здания, сооружения. Один из них – Кастель-де-Бельведер, замок, выстроенный в готическом стиле. Он имеет свою изюминку, так как среди всех аналогичных построек на острове только у Бельведера круглая форма.

Добраться до замка можно одним из трех способов: отправившись на собственном или арендованном автомобиле (стоянка у замка бесплатная), воспользовавшись услугами туристического автобуса (экскурсионная программа обеспечена), или на обычном автобусе. Замок поражает своей круглой формой и массивностью стен.

Изюминкой этого архитектурного комплекса является башня, которая стоит отдельно от крепости, но соединена с ней коридором. С этой башни хорошо просматриваются окрестности, что исключало случаи внезапного нападения.

Главным храмом Пальма-де-Майорки является Кафедральный собор, он освящен в честь святой Марии. Это еще один прекрасный образец архитектурного стиля готика, возведение которого началось в 1230 году. По не очень хорошей традиции того времени возведение храмового комплекса затянулось, его строили и перестраивали. К оформлению интерьеров приложил руки один из самых известных испанских архитекторов – Антонио Гауди. Изюминкой являются оригинальные витражи, установленные на многочисленных окнах Кафедрального собора, благодаря чему готический храм внутри выглядит достаточно светлым и просторным.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z4BqUoduIy
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Испании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1