Аэропорт Тель-Авива им.Бен-Гуриона

Аэропорт Тель-Авива им.Бен-Гуриона

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 мар 2011, 23:29

03.03.2011 Аэропорт Тель-Авива им.Бен-Гуриона: адрес, телефон и справочная информация
Tel Aviv Ben Gurion International Airport.jpg
Tel Aviv Ben Gurion International Airport.jpg (15.36 KiB) Просмотров: 1155


Международный аэропорт им. Давида Бен-Гуриона - это главный аэропорт Израиля. Аэропорт находится в 14 км к юго-востоку от Тель-Авива, около города Лод. Аэропорт открылся под названием "Аэропорт Лидда", затем в 1948 году его переименовали в "Аэропорт Лод", и он сохранял своё название вплоть до 1973 года. Тогда аэропорт был переименован в честь первого премьер-министра Израиля, Давида Бен-Гуриона, скончавшегося 1 декабря в том же году. В 2004 году был открыт терминал № 3, отвечающий современным требованиям к международным аэропортам. В аэропорту им. Бен-Гуриона базируются авиакомпании Эль-Аль, Аркиа, ИсраЭйр. Аэропорт расположен возле шоссе № 1 Тель-Авив — Иерусалим. Автобусные компании Эгед и Дан имеют маршруты с остановкой в аэропорту. Также аэропорт оборудован многоярусными автомобильными стоянками, стоянками такси и железнодорожной станцией.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://hainanwel.com/ru/israel/337-tel- ... rport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорт Тель-Авива им.Бен-Гуриона

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 16:24

Аэропорт в Тель-Авиве

Официальное название аэропорта в Тель-Авиве – международный аэропорт Тель-Авива Бен Гурион. Его международное название – Ben Gurion International Airport, трехбуквенный международный код – TLV.
Аэропорт расположился в 20-ти км в сторону юго-восточной части от столицы Израиля. Аэропорт является хабом основных израильских перевозчиков Arkia Israeli Airlines и EL AL Israel Airlines. Бен Гурион – один из самых безопасных в мире. Его охрану обеспечивают отряды полицейских, солдат израильской армии и частных охранников.

В состав аэропорта всего вошли четыре терминала, из них действующие только два. От терминала к терминалу курсируют автобусы, это позволяет мобильно перемещаться с внутренних рейсов на международные.
Местные (или внутренние) авиалинии и какое-то количество чартерных рейсов обслуживает терминал №1. Основные международные рейсы принимает многоуровневый терминал №3. На нулевом уровне (по-нашему – на 1-м этаже) терминала располагаются залы ожидания, уровнем выше – регистрационные стойки и зона Duty Free.
Сервис и услуги

По уровню комфортности аэропорт в Тель-Авиве соответствует всем международным требованиям. Простая система навигации, везде стоят указатели, схемы передвижения, информационные объявления. Кроме того дополнительную информацию (в том числе и на русском языке) можно получить в информационных бюро. К услугам пассажиров предоставлены множество кафе и ресторанов. Работают отделения банков и банковские стойки, где можно поменять валюту, сделать денежный перевод или снять деньги. На всей территории аэропорта действует бесплатный интернет.
Проезд

Приехать из аэропорта к пункту назначения можно несколькими способами:

на поезде – этот вид транспорта пользуется наибольшей популярностью у туристов. В дневное время интервал движения поездов составляет 20 минут, в ночное время – час. Понедельник – четверг и воскресенье поезда курсируют круглосуточно, в пятницу – с 24:00 до 15:00, и в субботу с 20:40 до 23:10. Билет стоит – 14,5 шекелей (около 140 руб.) В Тель-Авиве на станциях выхода установлены турникеты, поэтому билеты сохраняются до конца поездки.
на автобусе – каждые 15 минут по маршруту аэропорт – Тель-Авив курсируют автобусы № 21, 23, 24. Начало движения в 5:00 утра, конец движения в 22:00. Автобус №475 следует до автовокзала, автобус №222 – до ж/д вокзала. Билет стоит 16 шекелей (150 рублей)
на микроавтобусе (маршрутке) – билет стоит 30-40 шекелей (280 – 300 рублей), время в пути 30-40 минут.
на такси – стоянка расположена сразу у выхода из терминала прибытия. Поездка стоит 250 шекелей (2300 руб.)

votpusk.ru/story/article.asp?ID=8091#ixzz3TJDjqvAG
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Израиле: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1