Аэропорт в Эйлате

Аэропорт в Эйлате

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 16:21

Аэропорт в Эйлате


Аэропорт в Эйлате – второй по масштабности аэропорт Израиля, расположен на юге страны в центре одноименного города Эйлата. Взлетно-посадочная полоса авиапредприятия, протяженностью 1,9 км, укреплена асфальтовым покрытием и может принять далеко не все типы самолетов. Основная деятельность авиапредприятия направлена на обслуживание пассажирских перевозок внутри страны. Отсюда регулярно осуществляются рейсы в Тель-Авив, Хайфу, Сде-Дов. Вместе с тем воздушная гавань принимает и отправляет международные воздушные суда малого типа. Основными авиаперевозчиками аэропорта в Эйлате стали израильские авиакомпании Аркиа, Эль-Аль, ИсраЭйр, выполняющие внутренние авиарейсы. В год аэропорт обслуживает более миллиона пассажиров.
История

Аэропорт в Эйлате был основан в 1949 году, совершенно на пустом месте, когда Эйлат был еще маленьким поселком. В первые послевоенные годы деятельность аэропорта была направлена на установление воздушных линий, связывающих его с другими населенными пунктами Израиля, в первую очередь с его столицей – Телль-Авивом.
Тогда же начались регулярные перелеты из аэропорта в Эйлате в аэропорт Лод. До начала 50-х годов основными авиаперевозчиками были компании Авирон и Илта, а начиная с 1950 года, все регулярные пассажирские перевозки стала выполнять израильская авиакомпания Arkia.
Рассвет авиапредприятия пришелся на 60-е годы, когда после масштабной реконструкции взлетно-посадочной полосы и пассажирского терминала, расширилась география полетов, и увеличился поток пассажиров.
В 1969 году взлетно-посадочная полоса аэропорта была продлена. А в 1975 аэропорт принял первый международный рейс из Дании, выполненный авиакомпанией Sterling Airlines. С этого времени международные рейсы в Эйлат стали регулярными.
Услуги

Аэропорт Эйлат достаточно компактный, с удобной системой навигации. Здесь созданы все условия для комфортного обслуживания пассажиров. Обеспечена голосовая и визуальная информация о движении самолетов, указатели и информационные объявления на двух языках. Имеются стойки справочной информации, в том числе и на русском языке.
На территории пассажирского терминала предложены комфортные залы ожидания, гостиница, кафе, ресторан, множество бутиков с косметикой и сувенирами, открыты винные магазинчики и продуктовые лавки.
Транспорт

От аэропорта в Эйлате регулярно ходит рейсовый автобус, маршрут которого проходит через центральные улицы города. Многие отели организуют трансферы, чтобы доставить туристов непосредственно к месту отдыха. Кроме того, можно заказать такси, стойки заказа машин расположены в здании пассажирского терминала.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Израиле: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1