Pестораны, бары, фестивали еды в Израиле

Pестораны, бары, фестивали еды в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 дек 2014, 23:25


Традиционная кухня Израиля


Питание в Израиле отличается разнообразием: в местных заведениях кормят пищей, полезной для здоровья, причем порции здесь предлагаются очень большие (как правило, наесться можно и половиной порции).
Еда в Израиле

Традиционная еврейская кухня основана на употреблении кошерной пищи. К примеру, израильтянам нельзя есть свинину и водных обитателей, которые не имеют плавников и чешую (раки, моллюски, кальмары), а молочные продукты нельзя есть вместе с мясными.
В отелях, ресторанах и супермаркетах повсеместно можно встретить кошерные продукты, но поскольку в страну постоянно приезжают туристы, то найти не кошерный магазин или ресторан в Израиле – не проблема.
Основу израильской кухни составляют овощи, фрукты, оливковое масло, зелень, рыба, бобовые.
Любимой едой израильтян является пита - плоская пресная лепешка, в которую они накладывают различные начинки в виде овощей, соусов, рыбы или мяса. Кроме того, израильтяне используют ее вместо хлеба.
Израильская кухня в чем-то похожа на арабскую, поэтому в Израиле можно отведать хумус – пюре из турецкого гороха, приправленное специями и оливковым маслом.
Где поесть в Израиле?

К вашим услугам:
- рестораны (здесь можно отведать не только блюда израильской, но и других кухонь мира);
- сетевые кофейни (Aroma, Ilan’s Coffee House, Espresso Bar);
- частные кондитерские и лавочки с “местным” фастфудом (тут можно отведать шаурму, фалафель и различные салаты).
Напитки в Израиле

Популярными напитками в Израиле являются: Tropit (фруктовый напиток), Chocolate milk (шоколадное молоко), пиво (Nesher, Goldstar, Maccabee), ликеры (Arak), вино.
Поскольку в последнее время в Израиле широкое распространение получило виноделие, то при желании можно посетить винодельни-бутики и винодельческие заводы, чтобы не только продегустировать, но и приобрести несколько бутылок вина.
Гастрономический тур в Израиль

Отправившись в Израиль в рамках гастрономического тура, вы сможете побывать на базаре Старый Яффо и принять участие в закупке пряностей и приправ под предводительством шеф-повара одного из лучших ресторанов. После этого вы сможете понаблюдать за процессом приготовления обеда, а затем и съесть его.
При желании можно посетить мастер-классы. Например, в Тель-Авиве в ресторане “Honey Beach” на ваших глазах приготовят целого барашка, используя порядка 10 разных специй. Пока он будет готовиться, вы вместе со всеми присутствующими на мастер-классе займетесь приготовлением салатов с использованием орехов, перца, зелени и прочих ингредиентов. А на десерт вы сможете полакомиться пахлавой.
Отдых в Израиле поразит вас не только историческими и культурными местами, но и благодатным климатом, и полученными здесь положительными гастрономическими впечатлениями.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3MMEynuoS
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 дек 2014, 23:30

Где поесть в Тель-Авиве?

Вопрос: “Где поесть в Тель-Авиве?” является актуальным для отдыхающих в этом израильском городе. Здесь находится множество заведений, где можно перекусить или плотно покушать: к услугам гостей города – как дешевые уличные закусочные, так и высококлассные дорогие рестораны. В местных заведениях питания вам удастся попробовать форшмак, котлеты из мяса птицы, хумус, драники (бульбелаткес), шарики из бобовых (фалафель).
Где поесть в Тель-Авиве недорого?

Недорого поесть можно в многочисленных бистро и закусочных, а также, в довольно дешевых кафе, например, в Cofix – в этом заведении установлена фиксированная цена на все блюда и напитки. Здесь можно перекусить сэндвичами, выпечкой, десертами, кофе. Если решите попробовать фалафель, отправляйтесь в Falafel Dror, Falafel Ratson, Falafix (здесь это блюдо стоит в 2 раза дешевле, чем в других кафе).

Вы – поклонник итальянской кухни? Имеет смысл посетить Pasta Basta. Помимо итальянской пасты, здесь вам предложат угоститься супами, салатами, десертами по очень демократичным ценам.
Где поесть в Тель-Авиве вкусно?

Manta Ray: в этом рыбном ресторане вы сможете полакомиться филе тунца с грибным соусом, креветками с соте из цуккини, морским ассорти, запеченным морским лещом с розмарином. Кроме того, к услугам гостей – отличная винная карта и вегетарианское меню.
Sab Kuch Milega: если вы – вегетарианец, вам целесообразно побывать именно в этом индийской ресторане. Тут вам удастся попробовать аутентичные блюда и закуски – нут, бобы, густой карри, овощи, безразмерные лепешки…
The Dining Hall: в этом заведении подают блюда еврейской, европейской и средиземноморской кухни на основе морепродуктов, мяса, рыбы. Изюминка ресторана – подача блюд в стиле “шеринг” (блюда выносятся в зал на общих тарелках и ставятся в центр стола, как дома).
Shila: специализация этого ресторана - средиземноморская кухня, сочетающаяся с каталонскими кулинарными традициями (тут большой выбор тапас). Стоит отметить, что вкусные закуски из морепродуктов, рыбы, мяса и овощей здесь готовят на открытой кухне.

Гастрономические экскурсии по Тель-Авиву

На гастрономической прогулке по Тель-Авиву вас отвезут на рынок Carmel, где продается множество продуктов – рыба и мясо, фрукты и овощи, специи. Тут можно обзавестись всем необходимым для кулинарного мастер-класса (вас будет сопровождать шеф-повар). Вы научитесь готовить настоящий израильский обед, а в заключительной части мастер-класса попробуете плоды своего труда.

На отдыхе в Тель-Авиве вы сможете увидеть храмы, побывать в музеях (Музей Библии, Музей еврейской диаспоры, Музей бриллиантов Гарри Оппенгеймера), отдохнуть на популярных пляжах (Хилтон, Нордау, Гордон, Фришман), отведать блюда еврейской кухни.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3MMGDr3Mf
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 янв 2015, 18:54

Где поесть в Иерусалиме?

Собираетесь на отдых в столицу Израиля? Наверняка, вас заинтересует информация по поводу того, где поесть в Иерусалиме. Столица предлагает огромный выбор кафе и ресторанов с разнообразием стилей и цен: тут открыты заведения разного класса, где можно попробовать еврейские, французские, китайские, итальянские и блюда других кухонь.

В местных заведениях целесообразно заказать “иерусалимское жаркое” – блюдо из куриного мяса (печень, грудка, сердце, пупок), приправленное луком и различными специями (блюдо подают на тарелке или в пите).
Где поесть в Иерусалиме недорого?

Недорого поесть можно в сетевых кафе и заведениях быстрого питания. Так, стоит заглянуть в Café Hillel, в меню которого вы найдете блюда итальянской кухни (большой выбор пиццы), а также, сэндвичи, разнообразную выпечку и напитки. Еще одним бюджетным местом, где вам удастся перекусить бургерами, является Evo Meat Burger. Если вы не прочь перекусить шаурмой или фалафелем, сделать это вы сможете, приобретя еду в уличных палатках. Недорогую еду предлагают и различные фаст-фуд-заведениях, например, Burgers Bar и Holy Bagel.
Где поесть в Иерусалиме вкусно?

Azura: этот ресторан специализируется в основном на национальной и иранской кухнях (еду готовят в огромных горшках). Тут подают хумус, суп Kubbeh, гуляш.
Adom: в этот ресторан стоит наведаться любителям европейской кухни, где они смогут угоститься ризотто с ягненком, карпаччо из рыбы и мяса, стейками, креветками в соусе из дижонской горчицы и трюфельного маяла. А прекрасным дополнением к вкусным блюдам выступят европейские и еврейские вина.
Little Jerusalem: несмотря на то, что в этом ресторане не готовят мясные блюда, тут можно полакомиться рыбными блюдами, пирогами, блинами, десертами (для маленьких гостей заказ можно сделать из специального детского меню). Стоит отметить, что в среду-субботу в этом заведении организуются джазовые и концерты традиционной еврейкой музыки.
Modern: в меню этого ресторана представлена израильская и авторская кухни. Каждый четверг в заведении устраиваются музыкальные концерты (блюз, ритм-энд-блюз), а также, дегустационные вечера (гостям предлагают попробовать вина израильского производства).
Macheyuda: этот ресторан понравится любителям средиземноморской кухни. В меню вы найдете ассорти из морепродуктов, паленту с сыром и грибами, антрекот, французские, итальянские, израильские вина, текилу, граппу, ром...

Гастрономические экскурсии по Иерусалиму

В рамках гастрономического тура вы побываете в лавках специй, где сможете приобрести специи и пряности. Кроме того, вам предложат посетить уютное кафе, где вы сможете попробовать белый йеменский кофе, горячую жидкую халву, разнообразные сладости…

В Иерусалиме - одном из древних городов мира, вы сможете побывать на интересных экскурсиях, увидеть знаменитые святыни (Храм Гроба Господня, Стена Плача, мечеть Аль-Акса), попробовать блюда национальной кухни.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3O8EqR2Tt
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 15:59

Вина Израиля

Историки вполне справедливо полагают, что виноделие на землях Израиля началось не менее пяти тысячелетий назад. Подтверждение тому – многочисленные археологические находки, свидетельствующие, что жители Земли Обетованной с древних пор выращивали плоды винограда и готовили из них вина. Современные винодельческие традиции в стране насчитывают не более века, но вина Израиля уже заняли достойное место и на местном рынке, и за рубежом.
Сорта и цифры

Всего на территории современного Израиля существует более двухсот виноделен, подавляющее большинство которых – мелкие, семейные. При этом львиная доля объемов производства приходится на десяток предприятий, которые и разливают вина, предназначенные на экспорт. Шанс попробовать продукцию семейных виноделен есть у тех, кто отправляется в винный тур по Израилю. В течение всей поездки гости знакомятся с технологиями выращивания плодов и изготовления вина Израиля, узнают секреты приготовления кошерной продукции.
Среди самых популярных израильских сортов винограда и местные, и международные. В регионах Зихрон Яков и Шимшон выращивают Мускат Рислинг и Аргаман. Остальные области возделывания винограда предпочитают сорта Совиньон Блан, Шенин Блан, Аргаман и Эмеральд Рислинг.
Особые правила кошерного виноделия

Израиль – страна особая. Исповедующие иудаизм должны употреблять в пищу лишь те продукты, что приготовлены по правилам кашрута. Кошерные продукты и вина Израиля не противоречат канонам ортодоксального иудаизма, а, значит, при их изготовлении соблюдаются следующие традиции:

Виноградник, дающий плоды для вина должен быть старше четырех лет.
Ему следует давать отдыхать каждые семь лет.
Как только ягоды прибывают на винодельню, касаться их могут только те виноделы, которые соблюдают шабат и прочие правила, предписываемые кашрутом.
Производства таких вин требует применения лишь кошерных материалов.

Кошерные вина имеют важное значение в экономике страны. Только такой напиток может позволить себе ортодоксальный еврей, а потому продукция кошерных виноделен пользуется особым спросом и в стране, и во всем мире.
Монастыри и вина

Один из самых популярных винных туров по Израилю включает в себя посещение нескольких монастырей, где готовят вина по старинным рецептам. Особое место между Иерусалимом и Тель-Авивом ­– монастырь Латрун. Его основал монашеский орден траппистов молчальников, а во время компании Наполеона сюда привезли первую лозу. С тех пор вина Израиля у многих ассоциируются с винами Латруна.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 16:03

Где поесть в Нетании?


“Где поесть в Нетании?” – вопрос, которым задаются туристы, приезжающие на отдых на этот израильский курорт. К их услугам – огромное количество кафе, пабов, ресторанов…
Где поесть в Нетании недорого?

Демократичные заведения целесообразно искать в районе центральной площади города и прилегающих к ней улицам (цены и меню отражаются на иврите, английском, а в некоторых заведениях и на русском языках). В поисках бюджетных заведений питания можно заглянуть в одно из сетевых кафе “Aroma” – тут подают большие порции вкусных салатов. Недорого покушать можно в бистро Concha – здесь можно не только попробовать средиземноморскую кухню и всевозможные блюда из рыбы, но и полюбоваться живописным видом на море.
Где поесть в Нетании вкусно?

“Jacko”: в меню этого заведения представлены рыбные и блюда из морепродуктов. Тут целесообразно попробовать креветки с рыбой на гриле, кефаль, свежеиспеченную фокаччу.
Café London: в этом европейском ресторане вы сможете угоститься супами, рыбой и морепродуктами, гамбургерами, пастой, а также, прийти сюда утром, чтобы отведать традиционный израильский завтрак.
Pomodoro: интерьер этого ресторана выполнен в миланском стиле, а в меню присутствуют блюда итальянской кухни. Здесь вы сможете полакомиться рыбой и морепродуктами, равиоли, пастой, сырным ассорти. А за выгодным ценовым предложением в заведение стоит заглянуть на бизнес-ланч (12:00-17:00).
“Швиль А-Заав” (“Золотая тропинка”): ресторан специализируется на блюдах русской и еврейской кухонь (по просьбе посетителей в меню могут внести изменения). Помимо вкусных блюд, в этом заведении вас ждет уютная атмосфера, живая музыка, выступления профессиональных исполнителей.
Casa Mia: этот ресторан-пиццерия радует своих посетителей своим красивым внутренним убранством (мягкие диваны, изящные шкафы). Кроме того, покушать тут можно на свежем воздухе – за столиком, расположенном на зеленой лужайке. В этом заведении можно попробовать блюда итальянской кухни – различные пасты, пиццу, морепродукты, мясные блюда со всевозможными соусами.

Гастрономические экскурсии по Нетании

В рамках гастрономической экскурсии вам предложат погостить в семье одного из местных жителей, где вас угостят национальными блюдами и познакомят с новой культурой. Кроме того, вы сможете побывать в различных аутентичных ресторанчиках и собственноручно приготовить блюда национальной кухни, посетив кулинарный мастер-класс.

В Нетании ни у кого не возникнет проблем с питанием – утолить голод тут можно, как в гостиничном ресторане, так и пиццериях, израильских “питтериях”, японских, грузинских, индийских и других ресторанах.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Израиле: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3