Самостоятельные экскурсии в Израиле

Самостоятельные экскурсии в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 июл 2011, 11:03

Мертвое море в Израиле станет одним из "Семи Чудес Света": можно самостоятельно добраться до Мертвого моря
30.06.2011 12:03
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/israel/669-dead-sea.html

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал граждан Израиля и иностранцев поддержать кандидатуру Мертвого моря в борьбе за звание "Седьмого чуда света". Мертвое море находится в уникальном месте на Земле, поражающим своей красотой. Мертвое море является одним из самых солёных водоемов на Земле, солёность в котором достигает 33,7 %. Длина Мертвого моря составляет 67 км, максимальная ширина 18 км, максимальная глубина -378 метров. Мертвое море уже давно превратилось в уникальный лечебный курорт, так как состав соли Мёртвого моря уникален: соли Мертвого моря содержат около 50,8 % хлорида магния, 14,4 % хлорида кальция, 30,4 % хлорида натрия и 4,4 % хлорида калия. Также Мёртвое море известно своими целебными высокоминерализоанными грязями, которые добываются со дна. Ежегодно тысячи туристов приезжают на берега Мертвого моря в Израиле. Чтобы добраться до Мертвого моря из аэропорта им.Бен-Гуриона в Тель-Авиве, лучше всего и дешевле из аэропорта им.Бен-Гуриона до Тель-Авива ехать на поезде, далее из Тель-Авива в Иерусалим необходимо ехать на любом рейсовом автобусе и потом автобусом из Иерусалима ехать до Мертвого моря, до курортного комплекса на берегу Ein Bokek. Расписание и номера автобусов из Иерусалима до курортного комплекса на берегу Мертвого моря Ein Bokek приведено наверху этой статьи. На нашем сайте также можно быстро и недорого забронировать отель в курортном комплексе Ein Bokek.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 июл 2011, 13:02

На курортах Эйлата, Израиль можно взять напрокат скутеры и инвалидные кресла- адрес и сайт
29.07.2011 20:41
http://hainanwel.com/ru/israel/750-eila ... ffice.html 

Туристы, посещающие курорты города Эйлат в Израиле, теперь имеют возможность взять напрокат инвалидные кресла с электродвигателями или электрические скутеры, которыми они смогут использовать во время своего отдыха в Израиле. Узнать о ближайшем пункте проката данной техники можно на сайте туристического информационного бюро Эйлата: http://www.israel-guide.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 июл 2011, 13:06

Знаменитая "Тропа гороскопа" в Тель-Авиве, Израиль- адрес и карта
30.07.2011 17:27

http://hainanwel.com/ru/israel/757-path ... -aviv.html

Знаменитая «Тропа гороскопа» находится на территории древнего израильского города Яффа (Яффо). Еще в 1950 году города Тель-Авив и Яффо были объединены но старая Яффо сейчас превращена в один большой туристический и художественный центр с многочисленными ресторанами и художественными галереями, музеями и археологическими раскопками. «Тропа гороскопа» представляет собой улицы Яффо, которые носят названия знаков зодиака. По обычаю, чтобы добиться исполнения своего желания, необходимо найти улицу со своим знаком зодиака, а затем прикоснуться к табличке с его изображением. Добраться до бывшего древнего города Яффо можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту в Тель-Авиве.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 авг 2011, 12:06

Чек на 100 $ тысяч оставили в Стене Плача – адрес на карте
04.08.2011 19:37

http://hainanwel.com/ru/israel/782-western-wall.html

В Иерусалиме, Израиль местный житель заявил, что нашел в Стене Плача, куда посетители по традиции закладывают записки со своими желаниями, банковский чек на 100 тысяч долларов от американского банка, выписанный на имя "Святой Стены". Стена Плача или Западная стена является самым святым для евреев местом. Представляет собой часть подпорной стены вокруг Храмовой горы в Иерусалиме, уцелевшей после разрушения Второго Храма римлянами в 70 году н. э. Возле Стены Плача в Иерусалиме можно найти молящихся евреев в любое время, так как Стена Плача привлекает множество евреев как из Израиля, так и из многих стран мира. Обычаем миллионов людей со всех стран мира стало вкладывать записки между камней Стены Плача, на которых пишут просьбы. Миллионы туристов со многих стран мира ежегодно прибывают в Иерусалим для того чтобы увидеть Стену Плача, вы также можете самостоятельно посетить Стену плача в Иерусалиме при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту в Иерусалиме.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 авг 2011, 15:44

Музей восковых фигур открыт в Эйлате в кинотеатре IMAX
13.08.2011 19:21
http://hainanwel.com/ru/israel/827-wax- ... eilat.html

В кинотеатре IMAX в городе Эйлат, Израиль открыли новый Музей восковых фигур, где посетители смогут увидеть более 150 восковых фигур, представляющих знаменитых мировых политиков и кинозвезд, киноперсонажей, а также известных людей Израиля. Кроме восковых фигур, посетители смогут посмотреть в этом кинотеатре также фильмы в формате 3D, существует возможность покупки единого билета в Музей восковых фигур и кинотеатр IMAX. Время работы кинотеатра IMAX и Музея восковых фигур – с воскресенья по четверг с 11.00 утра до 24.00, в пятницу – с 11.00 утра до 1 часа до начала Шаббата, а в субботу - с 9.00 утра до часа ночи. Адрес кинотеатра IMAX и Музея восковых фигур указан на карте вверху, поэтому добраться до кинотеатра IMAX и Музея восковых фигур будет легко. Официальный сайт кинотеатра IMAX в Эйлате: http://www.imaxeilat.co.il/english_site/home.htm#start
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 ноя 2014, 16:50


В Иерусалиме открыли для посещения старинную оттоманскую тюрьму


Музей истории Иерусалима "Башня Давида" открыл новый оборудованный проход и приглашает также посетить Кишле - здание оттоманской тюрьмы, которое доступно для широкой публики впервые с момента закрытия на реконструкцию. Ранее экскурсантов в Кишле пускали лишь группами, поскольку пребывание у раскопок было небезопасным. Теперь музей обновлен, все работы завершены, а результаты исследований можно увидеть уже сегодня.

Проход был построен надо рвом, который в свое время служил первой линией обороны Иерусалима. Раскопки Кишле велись около десяти лет. На их месте были найдены английская тюрьма времен мандата, остатки стен, которые являются частью дворца Ирода, а также могилы времен Первого храма. После официального открытия на месте прохода и в Кишле, наряду с экскурсиями, будут проходить различные культурные мероприятия, сообщает Министерство туризма Израиля.

Музей "Башня Давида" расположен в древней крепости недалеко от Яффских ворот. Экспозиция музея рассказывает об основных этапах истории Иерусалима от его основания до наших дней.
http://www.travel.ru/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 16:15

Самостоятельное путешествие в Иерусалим


Священный город для представителей самых разных конфессий, Иерусалим долгие годы служит местом паломничества к многочисленным религиозным святыням. Здесь можно часами бродить по Старому городу, отыскивая святые камни и стены, наслаждаться прохладой храмов и писать заветные желания на листочках бумаги, которые с немым величием принимает Стена Плача, не обещая ничего, но все выполняя...
Когда ехать в Иерусалим?

Знойные летние месяцы не слишком благоприятны для продолжительных экскурсий – жара может достигать 30-40 градусов в дневные часы. Самое благоприятное время для посещения Иерусалима – весна и осень, когда столбики термометра успокаиваются на отметках +25, а в ночные часы становится и вовсе прохладно и особенно комфортно даже в отелях без кондиционеров.
Как добраться до Иерусалима?

Авиасообщение с Израилем из Москвы налажено идеально: российские и израильские авиакомпании совершают несколько прямых рейсов в неделю. Конечный пункт назначения – аэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве, от которого в Иерусалим проще всего добраться на поезде или автобусе. Время в пути составляет около часа, а живописные виды из окна скрасят маршрут и сделают его приятной частью путешествия.
Жилищный вопрос

Недешевые звездные отели Иерусалима – это не единственный способ остановиться в древнем городе. В его старой части полно бюджетных гостиниц без звезд, но с неплохими условиями для комфортного ночлега и, что немаловажно, вполне демократичным ценником. Не стоит бояться мусульманских кварталов: отношение к российским гражданам там традиционно благожелательное и приветливое.
Поспорить о вкусах

Еда в Иерусалиме – это песня, из которой сложно выкинуть слова. Здесь смешались арабские и европейские традиции, а потому каждый ресторан или уличное кафе предлагает такое разнообразное меню, что сделать выбор бывает весьма непросто. Отличный способ перекусить – купить местный фастфуд у уличных торговцев. Опасаться не нужно: иерусалимская быстрая еда не только вкусная, но и качественная. Каждый торговец дорожит своей репутацией и годами, которые члены его семьи ведут свой бизнес на городских улицах.
Познавательное и увлекательное

О достопримечательностях Иерусалима не знает, наверное, только ленивый. И все же главное, что стремятся сделать здесь российские путешественники – это пройти путь Виа Долороза и посетить великую христианскую святыню – Храм Гроба Господня.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 ноя 2015, 09:00

Аббатство Успения

Аббатство Успения – католический монастырь бенедиктинского ордена на вершине горы Сион, посвящённый взятию в Небесную Славу Пресвятой Девы Марии.

В Новом Завете ничего не написано о жизни Богородицы после распятия и воскресения Её Сына. Некоторые исследователи полагают, что остаток жизни Она провела в Эфесе, однако в основном предания рассказывают: Мария жила и умерла в Иерусалиме. Через три дня после Её смерти апостол Фома, отсутствовавший во время похорон, вернулся и просил открыть гроб, чтобы и ему проститься. Все увидели лишь погребальные пелены и почувствовали дивное благоухание.

Догмат Католической Церкви о Вознесении Богородицы не ссылается на апокрифы, а говорит так: «Непорочная Матерь Божья, Приснодева Мария, завершив Свой жизненный путь на земле, была взята телом и духом во Славу Небесную». Не указывается, где и как это произошло, предшествовала ли Вознесению Марии Её физическая смерть.

Восточные церкви не признают догмата о Вознесении, но, почитая Богородицу, всегда празднуют Её Успение. Множество паломников стекается к греческому храму Успения Богородицы в Гефсимании, где, по преданию, находится гробница Марии. Католическая же традиция считает, что взятие Пресвятой Девы в Небесную Славу произошло на горе Сион – там, где и стоит аббатство.

Здешняя базилика Успения молода по сравнению со многими иерусалимскими храмами, ей недавно исполнилось сто лет. Но стоит она на древних камнях. Первый храм тут был сооружён ещё в I веке. Церкви, возведённые после, разрушали и персы, и мусульмане. В 1898 году кайзер Вильгельм II во время визита на Святую Землю купил этот участок (поле, полное обломков) для немецких католиков. За 12 лет здесь по проекту кёльнского архитектора Генриха Ренарда был построен монастырский комплекс.

Массивное здание базилики с четырьмя башенками вокруг конической крыши и колокольня со шлемообразным куполом видны из многих точек Иерусалима. Колокольню венчает флюгер в виде петуха, напоминающий о том, что именно на горе Сион, во дворе первосвященника Каиафы, произошло троекратное отречение Петра – прежде чем дважды пропел петух. Из уважения к соседней святыне, гробнице царя Давида, высокая часовня поставлена так, чтобы тень от неё не падала на гробницу.

Необычная красота базилики видна лучше всего, если идти по переулку, ведущему от Сионских ворот. Кончается узкая улочка – и перед посетителем внезапно вырастает громада храма. Интерьер впечатляет не меньше: строгие серые стены, и только над алтарём и в часовнях светится золотом мозаика. Неординарная часовня в крипте, отделанная слоновой костью и эбеновым деревом, – подарок от республики Кот-д’Ивуар.

В центре крипты находится статуя Девы Марии, лежащей на смертном одре. Скульптура сделана из вишнёвого дерева и слоновой кости. Одеяние Марии изначально было позолочено и украшено чеканным серебром, но после арабо-израильской войны 1948 года ничего не сохранилось. На мозаичном куполе над Марией изображён Иисус, раскрывающий Своей Матери объятия, готовый взять Её в Небесную Славу.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Израиле: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1