https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Могут брать тесты из носа, если у вас симптомы, но тест на коронавирус ранее был отрицателен

Как сообщают китайские СМИ, анализ эпидемической ситуации показал, что тест на нуклеиновую кислоту по-прежнему был отрицательным после того, как у многих инфицированных людей были обнаружены респираторные симптомы». Пекинский центр по контролю и профилактике заболеваний  напомнил гражданам, что могут быть симптомы, такие как   лихорадка, сухой кашель, отхаркивание, боль в горле, усталость, диарея, ненормальное чувство вкуса или запах, даже если тест на нуклеиновую кислоту отрицательный, к этому не следует относиться легкомысленно.

 

Почему тест на нуклеиновые кислоты все еще отрицательный после появления респираторных симптомов? Как правильно предотвратить и обнаружить появление респираторных симптомов?

 

Как сообщают китайские СМИ,  одной из характеристик вызывающего озабоченность вариантного штамма (VOC), выявленного ВОЗ, является мутация нового коронавируса. Из-за генетической мутации новый вариантный штамм влияет на эффективность обнаружения существующих методов обнаружения нуклеиновых кислот и даже не может быть обнаружена, выявлена ​​на ранней стадии и своевременно.

 

Пациентам с симптомами необходимо уделять внимание от того, прибыли ли они из районов среднего и высокого риска или являются близкими или субблизкими контактами новых коронавирусных инфекций, если да, сообщите вовремя и проведите повторную проверку нуклеиновых кислот. Кроме того, жители с респираторными симптомами, особенно с лихорадкой, должны немедленно носить маски, по возможности избегать скопления людей или других людей при кашле или чихании, стараться держаться на расстоянии более 1 метра от людей, обращаться за медицинской помощью в время для четкого диагноза, и остаться дома вовремя.

 

Из-за этого метод обнаружения мазков из носоглотки рекомендуется для людей с симптомами, людей в закрытых контрольных зонах и людей с эпидемиологическим анамнезом, потому что точность мазков из носоглотки будет выше, чем точность мазков из ротоглотки.

Google-низ-рус2022