https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

С космодрома Вэньчан острова Хайнань планируется запустить первую китайскую миссию на Марс с марсоходом в 2020 году

Китайские ученые заявили о завершении строительства марсохода для осуществления первой исследовательской миссии Китая на Марсе. Запуск китайской космической миссии на Марс предполагается осуществить уже в 2020 году, миссия включает в себя орбитальный аппарат, марсоход и посадочный модуль на поверхность Марса.

 

Научный руководитель Китайской лунной программы Оуян Цзыюань, являющийся также и руководителем китайской марсианской программы, сообщил, что основная задача исследования состоит в обнаружении признаков жизни на Марсе и изучении потенциала для какой-либо трансформации, чтобы в будущем сделать Марс пригодным для жизни людей. Китайский марсоход исследует атмосферу и ландшафт Марса, а также геологические и магнитные характеристики.

 

Запуск китайского марсохода планируется осуществить с космодрома Вэньчан острова Хайнань, который находится в городском уезде Вэньчан на северо-восточном побережье острова Хайнань. Выбор космодрома Вэньчан в качестве места запуска марсианской миссии обусловлен, прежде всего, двумя факторами: близостью к экватору, обеспечивающей преимущество в начальном импульсе при запуске ракеты и расположением на берегу моря с удобной бухтой, необходимой для доставки ракеты-носителя «Чанчжэн-5» от завода в Тяньцзине к месту запуска самым дешёвым и единственным пригодным видом транспорта - морским.

 

С наблюдательной площадки тематического космического парка космодрома Вэньчан туристы смогут наблюдать за запускам первой исследовательской миссии Китая на Марс.

 

Самый информативный в Интернете форум Санья и острова Хайнань: http://hainanwel.com/forum/viewforum.php?f=1 так как только на нашем форуме остались статьи с нашего сайта об острове Хайнань с 2010 по 2019 годы, в современной версии сайта только статьи 2018-2019 годов, а посмотреть свежое видео или фото, относящиеся к этой новости и к предыдущим новостям можно в наших группах вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 и в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/925065451000937

 

Google-низ-рус2022