https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

На острове Хайнань, Китай создают активную программу массового использования яхт и развитие парусного спорта

Вчера, в рамках серии промо- акций по продвижению яхтенного туризма на острове Хайнань, организованной и спонсируемой Ассоциацией круизных яхт провинции Хайнань, владельцы отечественных и зарубежных яхт в Санья и Хайкоу и предсавители других отраслей собрались вместе, чтобы построить активную программу массового использования яхт на острове Хайнань, содействовать развитию парусного спорта, позволить большему количеству людей наслаждаться новой возможностью потребления.

Яхт- индустрия имеет характеристики широких областей обслуживания, длительной производственной цепочки и сильных движущих сил. Она не только создает новый образ жизни, но также имеет большой потенциал для внутреннего спроса. Тем не менее, индустрия яхт Китая начала опаздывать, а уровень потребления низкий.

Чжэн Дэнюань, президент Сингапурской группы SUTL, сказал, что Хайнань развивает яхтенную индустрию с превосходными природными ресурсами и имеет очень важное стратегическое значение в китайской индустрии яхт и  обладает большим потенциалом в развитии индустрии яхт, а компании  Сингапура хотят углубиться в этот бизнес на острове Хайнань. 
  Линь Минкун, генеральный менеджер яхт-клуба Hainan Agile Clearwater Bay, поделился опытом развития в Окленде, парусной столице Новой Зеландии. В Окленде паруса и яхты повсюду. Жители города любят плыть к морю. Парусный конкурс, состоявшийся в конце января способствовал развитию туризма и  местному экономическому и социальному развитию.
  Учитывая текущее развитие индустрии яхт, Цзи Цзе, вице-председатель Китайской ассоциации рыболовства, выдвинул два предложения: одно из них заключается в интеграции развития морского рыболовства и яхт для достижения дополнительных преимуществ, а второе- для энергичного развития и обогащения функционального контента и создания горячих точек потребления.
  Ли Чунцян, председатель Jiepeng Group, заметил, что жизнь на яхте должна быть популярной, так что этот спорт уже не экстравагантный и использовал эту группу в качестве примера для внедрения новой бизнес-модели «полного охвата групп потребителей». Он полагает, что различные группы клиентов могут принимать различные стратегии, например, пытаясь удовлетворить индивидуальные потребности клиентов, пытаясь создать «потребление на высшем уровне - отдельные закупки» и «режим потребления яхт для среднего класса».
  Ху Сяомин (Hu Xiaoming), заместитель генерального директора Международного яхт-клуба Sanya Hongzhou Co., Ltd., отметил, что большинство людей уделяют больше внимания символу статуса представителя яхты, а не самой навигации, поэтому Хайнань должен захватить этот бизнес в середине и удовлетворить потребности людей в яхтах среднего и низкого класса. Требование имеет решающее значение для развития экономики яхт.

Строительство яхтенной инфраструктуры - важный фактор, ограничивающий развитие морских видов спорта. Хайнань может извлечь уроки из опыта развития яхтенной индустрии в развитых странах и научно планировать и строить инфраструктуру яхт. Сян Сяньгрун считает, что парковка для яхт не обязательно требует строительства дорогостоящих плавучих доков и недорогая инфраструктура  может способствовать строительству яхтенного общества по низкой цене.

В последние годы Хайнань активно продвигал строительство инфраструктуры яхтенной индустрии. В настоящее время в провинции построено 14 яхтенных пристаней с 1826 причалами. Лю Сяотао представил, что провинциальный партийный комитет и правительство провинции придают большое значение развитию индустрии яхт и взяли на себя инициативу в разработке и обнародовании политики и положений, таких как «Мероприятия по управлению яхтами провинции Хайнань» и «Мероприятия по управлению службами организации яхтенного спорта  на острове Хайнань».

С продвижением зоны свободной торговли Хайнань и строительства портов свободной торговли с китайской спецификой ожидается открытиеновых  яхтенных пристаней  - сказал Лю Сяотао.


 

Google-низ-рус2022