https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Сверхдлинный туннель Учжишань - Баотин длиной 5 км открыт на острове Хайнань, Китай

Официально открыт сверхдлинный туннель Учжишань - Баотин до скоростной автомагистрали, в настоящее время туннель имеет самый большой объем инвестиций на Хайнане.

 

Сверхдлинный туннель Учжишань - Баотин является важным контрольным проектом для скоростной автомагистрали на Хайтан-Бэй. В настоящее время это Хайнаньское шоссе с самым большим объемом инвестиций, самым длинным пробегом и самым сложным строительством. Район, на котором расположен тоннель, имеет сложные инженерно-геологические и гидрогеологические условия.Туннель пересекает 5 зон пласта, что значительно усложняло строительство,но туннель был завершен на 7 месяцев раньше запланированного срока.

 

На главной линии туннеля приняты стандарты проектирования с двухсторонним четырехполосным движением, расчетная скорость составляет 100 км / ч, участки представляют собой отдельные туннельные конструкции: длина левой линии составляет 4845 м, длина правой линии - 4870 м, а максимальная глубина заглубления туннеля составляет около 383 м. Этот сверхдлинный туннель Учжишань в настоящее время является самым длинным туннелем в провинции Хайнань и на юге Китая.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022