Штурм и нападение на блокпосты в Славянске, Донецкая область

Штурм и нападение на блокпосты в Славянске, Донецкая область

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 апр 2014, 14:08

Несмотря на объявленную и.о. президента Турчиновым "горячую фазу спецоперации" и на полученную ополченцами Славянска информацию о будто бы готовящемся штурме, обстановка в городе в целом спокойная, передает корреспондент РИА Новости.

В центре города была слышна стрельба, по предварительной информации, неизвестные обстреляли блокпосты на въезде в город. Сейчас ополченцы Славянска проверяют информацию о стрельбе. "У нас есть оперативные группы, по сигналу они выезжают проверять ситуацию", — сообщил представитель штаба ополченцев. Итог разведки пока неизвестен.

Приведены в боевую готовность и боевые машины десанта, накануне отобранные ополченцами у Днепропетровской бригады ВДВ. Между тем, в городе начинается объявленный ополченцами комендантский час. По Славянску ездят машины с громкоговорителем, которые объявляют об этом.

В ночь на 20 апреля неизвестные напали на блокпост в пригороде Славянска. Изначально МВД Украины сообщало об одном убитом и трех раненых, ополченцы заявляли о троих погибших и двух пострадавших со своей стороны. Позднее главное управление МВД Украины по Донецкой области подтвердило гибель трех граждан в результате нападения на блокпост в пригороде Славянска.

В Женеве 17 апреля по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины было подписано заявление, в котором, в частности, содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций. МИД России заявил о необходимости неукоснительного выполнения украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на юго-востоке страны.

В Москве считают, что нарушение пасхального перемирия, когда в ночь на 20 апреля в Славянске в результате вооруженного нападения боевиков погибли ни в чем не повинные мирные граждане, фактически ставит под вопрос женевские договоренности. Как заявили в МИД РФ, провокация боевиков свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов.
Что происходит на востоке Украины

Власти Украины в настоящее время проводят на юго-востоке страны спецоперацию с привлечением армии. С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Наиболее сильным противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске. В Москве решение применить силу против сторонников федерализации назвали крайне опасным развитием событий. В Женеве прошли четырехсторонние переговоры по кризису на Украине, стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта. Киев приостановил активную фазу спецоперации.
Как на Украине сменилась власть

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140420/1004740924 ... z2zUubVAUs

ВИДЕО:

http://youtu.be/9Ru7GOvniI4
http://youtu.be/9zTviMvXAoo
http://youtu.be/Qpvxpg7dkAc
http://youtu.be/LedghXV4raQ
http://youtu.be/lg3FOaqz_7Q
http://youtu.be/v9rCul77Fsk
http://youtu.be/vs1mBxt5MTI
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0