Журналистку LifeNews избили украинские военные в Мариуполе

Журналистку LifeNews избили украинские военные в Мариуполе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 апр 2014, 13:42

Съемочная группа LifeNews стала свидетелем стрельбы у воинской части в Мариуполе. Оператор телекомпании Мария Поваляева сообщила, что после ЧП она не смогла отыскать свою коллегу Кристину Бабаеву.

По словам Марии, получив информацию о скоплении ополченцев у воинской части города, они мгновенно прибыли на место, чтобы подготовить репортаж.

Когда корреспондент и оператор в сопровождении ополченцев попытались подойти ближе к части, раздались выстрелы.

- Мы направились на место событий на улице Нахимова. Камера у нас была включена. Когда началась перестрелка, нам пытались помочь местные жители. Кристина была от меня на расстоянии около 100 метров. Затем ее не обнаружила, - сказала Мария по телефону.

Последние несколько часов корреспондент LifeNews Кристина Бабаева перестала выходить на связь, ее российский телефон недоступен, а украинский не отвечает.

Как объяснила Мария, людей с места события хватали и доставляли в участки милиции. Однако ни в одном из них найти Кристину ей не удалось.

Накануне вечером члены Народной армии Донецка пришли к воинской части. Они хотели поговорить с военными и узнать, кто находится на территории базы. Люди подошли к части и через громкоговорители обратились к военным.

По словам ополченцев, в ответ военные приказали расходиться. Когда участники самообороны приблизились, военные открыли огонь. В качестве защиты жители Мариуполя использовали неработающий троллейбус.

- Я видел раненных в ноги, в живот, в плечи. Потом начали кидать гранаты с газом. Это все происходило в самом центре города Мариуполя. Ребята там лежат наши. Мы говорим: пустите скорую, там два человека, - рассказывает один из очевидцев.

Ополченцы заявляют о нескольких погибших и 12 раненых в результате стрельбы в Мариуполе Донецкой области.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил утром 17 апреля, что "в Мариуполе, по предварительным данным, убиты трое, 13 ранены, 63 задержаны".

ВИДЕО:

http://lifenews.ru/news/131433
http://5-tv.ru/news/83419/
http://www.ntv.ru/novosti/910836/
http://5-tv.ru/news/83396/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1488122
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0