Аквапарки и парки в Китаe

Аквапарки и парки в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 дек 2014, 14:00

Тематический парк Hello Kitty откроется в Китае

В городском округе Аньцзи провинции Чжэцзян в Восточном Китае состоялось празднование по случаю окончания строительства тематического парка Hello Kitty. Это первый парк, посвященный любимому детскому персонажу, не только в Китае, но и вообще за пределами Японии.

Портал www.visitchina.ru в 2011 году сообщал о начале строительства, и вот оно наконец закончено. Для туристов парк откроется 1 января 2015 года, пока же прошла торжественная церемония по случаю конца строительства, обошедшегося в 325 миллионов долларов США. Посетителям церемонии были предложены не только обыкновенные представления ростовых кукол Hello Kitty, но и возможность расписаться на громадном щите в виде мордочки любимой кошки. Закончилась церемония выпуском большого количества воздушных шаров. Как отмечают китайские СМИ, в Китае насчитывется около 60 тематических парков, посвященных каким-либо сказочным героям, в их числе Диснейленды и парки по мотивам героев любимых мультфильмов.

Персонаж Hello Kitty был придуман в Японии в 1974 году и зарегистрирован в 1976 году. С тех пор маленькая стилизованная кошечка стала одним из самых популярных символов, причём не только для детских товаров, но и для целых линеек взрослой моды, также Hello Kitty появляется в мультфильмах. Редкий случай — уже придуманный и популярный персонаж стал героем аниме-сериала, а не наоборот. В Китай мода на Hello Kitty пришла вместе с волной заимствований из других культур, и породила не только волну поддельных товаров с белой кошечкой, но и тематические заведения, в том числе кафе и рестораны.

visitchina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аквапарки и парки в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 сен 2015, 13:43

Аквапарки в Шанхае

Шанхай порадует путешественников не только своими аквапарками, но и музеями и ночными клубами, а также прогулками по набережной и водным каналам.
Аквапарки в Шанхае

Аквапарк “Dino Beach”располагает водными аттракционами (спускаться с них можно на взятых напрокат надувных матрасах и кругах), искусственной рекой, имитирующей тропический шторм, бассейном с искусственными волнами для серфинга, а также радует посетителей вечерними дискотеками. Стоимость входа для взрослых по будням – 120 юаней, а по выходным – 150-200 юаней, для детей 80-150 см – 100 юаней.
Аквапарк “Playa Maya” оснащен горками “Большая оса” (под действием толкающей водной силы “храбрецы” смогут совершить несколько подъемов и пикетов), “Стремительный солнечный водоворот” (высота “черной дыры” - 17 м), “Змеиное кольцо”, “Супер-труба” (спуск с 23-метровой трубы на 4-местном круге), “Морской удав” (спуск с высоты 6-этажной постройки), “4 стремительные дороги”, “Глаз урагана”, “Плот между небом и землей”, “Гигантская чаша”, детскими аттракционами (“Водная крепость Майя”, “Сказочный водный мир”), бассейном с искусственными волнами “Карибский пляж”, бассейном для отдыха и spa, подводным центром (тут можно поплавать под водой, увидеть выступления русалок, воспользоваться услугами по организации подводной свадьбы, а после прохождения обучающего курса, получить сертификат дайвера), магазинами, ресторанами западной и китайской кухонь. Стоимость посещения по будням - 150 юаней (со второй половины дня – 120 юаней), по выходным – 180 юаней (выходной вечер – 140 юаней), дети 120-150 см – 100 юаней (по выходным – 120 юаней). При желании можно купить семейный билет (2 + 1) – он стоит 340 (по будням) – 400 (по выходным) юаней.
Аквапарк “Dakang Indoor Water Park” славится “детским уголком”, “дрейфующим садом”, фонтанами, “семейными горками” и другими водными аттракционами. По будням входные билеты обходятся посетителям в 70 юаней, а по выходным – в 88 юаней.

Водные развлечения в Шанхае

Хотите поплавать в необычном месте? Загляните в отель Purple Mountain – на его крыше разместился бассейн, купаться в котором можно с мая по сентябрь за 120 юаней (не забудьте прихватить с собой шапочку).

Желающие могут провести время в китайской бане “Афинский дворец” – в мужском и женском залах можно найти сухие и сауны с паром, джакузи, бассейны, заполненные горячей и холодной водой(в некоторые добавляется молоко или розовые лепестки). А при необходимости тут можно воспользоваться spa- и косметическими процедурами.

Обязательно стоит побывать в Шанхайском океанариуме, где обустроено 4 подводных туннеля. Тут посетители смогут увидеть экспозицию, разделенную на 9 тематических зон (перед их взором предстанут электрический угорь, гигантская саламандра, китайский осетр и аллигатор, пятнистый тюлень, мечехвост.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аквапарки и парки в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 сен 2015, 14:12

Аквапарки в Гуанчжоу

Посещение аквапарка в Гуанчжоу произведет ошеломляюще положительное впечатление на его посетителей всех возрастов – его аттракционам присуждены международные награды, и кроме того, он славится отличным обслуживанием и приятной обстановкой.
Аквапарк в Гуанчжоу

Аквапарк “Chimelong Water Park” оснащен:

“Огромной супер-чашей”, “Стремительными гонками”, “Фонтанирующей дорожкой”, “Пастью бегемота” (спуск с 20-метровой высоты);
детским городком с соответствующими горками небольшой высоты и углом падения;
5-километровой “дрейфующей рекой” с водными препятствиями в виде мостов, водопадов, искусственных волн (по ней необходимо сплавляться при помощи надувного круга);
бассейном, имитирующим волны (одни из 9 видов волн достигают 1,5 м);
заведениями питания.

Стоит отметить, что на танцевальной площадке устраиваются выступления танцевальных коллективов, цирковых артистов и рок-групп, а также аквапарк нередко радует своих посетителей проведением лазерных шоу, гавайских вечеров, бразильского карнавала.

Стоимость детского (до 1,2 м) входного билета – бесплатно, билета для людей в возрасте 65+ и детей ростом 120-150 см – 85 юаней, для взрослых – 150 юаней. Билеты в вечернее время оплачиваются, исходя из другого тарифа: взрослый билет стоит 100 юаней, детский и билет для пожилых людей – 50 юаней.

Отдыхающие в Гуанчжоу могут повеселиться еще и в аквапарке “Big Hippo Water World” (входной билет в среднем обходится в 20-25 $) – он порадует их “ленивой рекой”, детскими и огромными водными горками для взрослых, бассейнами разной глубины и температуры воды, лежаками и зонтиками.
Водные развлечения в Гуанчжоу

Для вас представляет интерес размещение в отеле с бассейном? Вы можете забронировать номер в “Marriott Guangzhou Tianhe”, “The Westin Pazhou”, “Langham Place Guangzhou” или другом отеле.

Туристам стоит обратить внимание на океанариум Ocean World (стоимость входа – 20 $) – тут можно увидеть более 10000 обитателей, разместившихся в определенных разделах (имеется аквариум с декоративными рыбками, павильон тюленей, аквариум с акулами, туннель с коралловыми рифами, туннель, посвященный животным и растениям горных рек и озер). Кроме того, океанариум оснащен круговым коридором для обзора и залом для выступлений артистов-животных.

Отдыхая в Гуанчжоу, не упустите возможность отправиться на вечернюю прогулку по Жемчужной реке – в цену базового билета включается стоимость кофе или чая, но при желании можно сделать заказ на речную прогулку с ужином (в зависимости от класса лодки и особенностей речной прогулки, вы заплатите за нее 50-180 юаней; а продолжительность водного путешествия составляет, как правило, 1,5-2 часа).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аквапарки и парки в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 ноя 2015, 11:07

Зоопарк в Шанхае

Как и все китайские зоопарки, шанхайский может похвастаться удивительным разнообразием представленных в нем животных и удобной инфраструктурой, благодаря чему провести здесь целый день не покажется утомительным ни взрослым, ни малышам. Появившись на карте города в середине прошлого века, зоопарк Шанхая стал сегодня домом более чем для шести тысяч животных, среди которых немало редких и исчезающих.
Shanghai Wild Animal Park

Парк диких животных Шанхая – название, которое приводит в трепет всех поклонников семейного отдыха на природе. Здесь созданы идеальные условия для содержания братьев меньших и все постояльцы просторных вольер и угодий чувствуют себя здесь не менее комфортно, чем в естественной среде обитания.
Огромный павильон для слонов, просторный загон для жирафов, площадка для австралийских кенгуру, идеально имитирующая австралийские природные условия, крокодилий остров, парк птиц, лебединое озеро – это лишь малая часть разнообразного списка интересных мест, доступных для экскурсии.
Гордость и достижения

Зоопарк Шанхая – один из немногих на планете, где содержатся удивительные животные, ставшие символом не только Поднебесной, но и Всемирного фонда диких животных. Гигантские панды живут здесь в просторном павильоне и за ними можно часами наблюдать без помех в виде клеток или решеток.
Плюшевые панды – главный и самый популярный сувенир, который гости увозят из зоопарка в Шанхае. Сувенирные киоски, магазины с закусками и напитками расположены на территории парка повсеместно и посетители могут перекусить или утолить жажду, не отвлекаясь от прогулки.
Как добраться?

Адрес зоопарка – No.2831 Hongqiao Road, Changning District, Шанхай 200000, Китай.
Доехать можно на поездах 16 линии метро до остановки Wild Animal Park.
Полезная информация

Зоопарк в Шанхае открыт 365 дней в году, но часы работы различаются, в зависимости от сезона:

В зимние месяцы с декабря по февраль включительно парк открывается в 08.30. Билеты прекращают продавать в 15.30, а посетители должны покинуть территорию в 16.30.
В остальное время года зоопарк открыт с 08.00 до 17.00. Кассы заканчивают продажу билетов за час до закрытия.

Цена входного билета в зоопарк Шанхая:

Взрослый – 130 юаней.
Посетители от 60 до 69 лет – 117 юаней.
Пенсионеры старше 70 лет – 65 юаней.
Дети от 6 до 18 лет и студенты очного обучения – 65 юаней.

Дети, младше 6 лет или ростом ниже 1.30 метра, инвалиды, военные, ветераны и прочие льготные категории посетителей имеют право на бесплатное посещение зоопарка. Все права на льготы следует подтвердить удостоверением личности с фото.
Услуги и контакты

На территории зоопарка Шанхая работают несколько ресторанов китайской кухни и сети быстрого питания.
Для передвижения можно взять в прокат скутер или велосипед.

Официальный сайт – www.shwzoo.com.

Телефон +021 6118 00 00.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Китае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0