Необычные изобретения

Re: Необычные изобретения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 окт 2015, 10:58

Необычная ветряная мельница - ВИДЕО
Калужский изобретатель-энтузиаст сконструировал необычную ветряную мельницу. Она способна давать энергию даже при полном штиле и обеспечивать электричеством четыре частных дома. Над своим детищем местный Кулибин работал 15 лет и теперь ждет, что его ветроустановка получит массовое применение. Передвигаться по городу с огромной конструкцией на багажнике для Анатолия Подрезова — обычное дело. Изобретатель везет на очередной этап испытаний свое детище — ветровую установку, которая позволяет вырабатывать энергию. В простонародье — ветроэнергет. Это опытная установка, на которой испытывают эффективность работы лопастей. На самом деле она должна быть в 3-4 раза больше и установлена на мачте на высоте 10-16 метров. Это примерно высота 4-го или -5-го этажа. Такая высота нужна, чтобы ловить поток воздуха для постоянного движения ветроустановки. Уникальность конструкции — в том, что она работает при силе ветра от 0,6 метра в секунду. Для сравнения — все запатентованные образцы готовы вырабатывать энергию при ветровой силе от 3 метров в секунду, а такими ветрами может похвастать не каждый регион. "Сейчас мы должны поправить положение лопасти, чтобы она при буревых моментах поворачивалась", — говорит Анатолий Подрезов. Изобретатель поясняет: с лопастями — отдельная история. Авторы долго работали над их формой, выбирали оптимальный вариант — и по наклону, и по лекалу. Получили наиболее скоростную работу при прямоугольной форме, но планируют попробовать более округлую. "Мне пришлось в течение этих трех лет по вертикальной оси вращения испытать четыре или пять конструкций лопастей. Все время выезжать, все время переделывать, ломать, переваривать", — говорит Подрезов. Это уже пятая модель ветроэнергета — предыдущие отправились в металлолом. Но именно они позволили в итоге изготовить вертушку легкую весом в 200 килограммов — и продуктивную. Одна такая мельница может обеспечить электричеством четыре деревенских дома. Параллельно разрабатывается и модель с горизонтальной осью. Ее особенность — в строении лопастей. На опытном образце лопасти, словно живые — они увеличиваются и уменьшаются в размерах в зависимости от скорости ветра, чтобы при сильном потоке вертушку не унесло. "Вот — выдвигается и ветроустановка берет скорость ветра меньше трех метров в секунду", — говорит изобретатель. Деревни, где до сих пор нет электричества, частные дома, хозяева которых хотят сэкономить на электроэнергии — для них и разрабатывает ветроустановки изобретатель уже 15 лет. И надеется, что его подход к замене бензогенераторов на ветроэнергеты найдет отклик у соотечественников.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... dmill.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные изобретения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 окт 2015, 12:38

Шлем дополненной реальности для солдат - ВИДЕО
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... diers.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные изобретения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 окт 2015, 12:46

Купальник с системой очистки воды - ВИДЕО
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде разработали материал, который способен поглощать вредные вещества, содержащиеся в воде. Исследователи предлагают изготавливать из материала бикини и купальные костюмы. Человек, плавая в таком купальнике, будет способствовать очистке воды. Материал, получивший название Sponge («Губка»), изготовлен из нагретой сахарозы. Он отличается высокой степенью пористости. Обладая гидрофобными свойствами, материал в то же время прекрасно поглощает вредные вещества. По словам ученых, новый материал безопасен для окружающей среды. К тому же его производство не требует больших затрат. Sponge способен впитать в себя в 25 раз больше собственного веса. Материал удерживает абсорбированные вещества до тех пор, пока его не нагрели до температуры 1000 градусов Цельсия. Поскольку вредные вещества находятся во внутренних порах, они не соприкасаются с кожей. Созданные учеными бикини имеют сменные подушечки из Sponge. Их можно легко заменить новыми и отправить на переработку. Материал Sponge можно использовать повторно до 20 раз без потери его абсорбирующих способностей.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... ystem.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные изобретения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 окт 2015, 13:36

Флешка, которая способна вывести из строя ноутбук, компьютер и любую другую технику - ВИДЕО
Российский специалист-электронщик, известный в Сети под ником Dark Purple, смастерил флешку, которая способна вывести из строя ноутбук, компьютер и любую другую технику, оборудованную USB интерфейсом: роутеры, модемы, смартфоны и т.д. Устройство получило название USB killer v2.0. Это вторая версия флешки-убийцы. Первый прототип изобретатель собрал в начале этого года. Отличие новой версии - увеличенное в два раза "выходное” напряжение, которое составило 220 В. Кроме того, новое устройство стало более компактным. Принцип работы флешки-убийцы не изменился. Подключение к USB порту запускает работу преобразователя напряжения, который заряжает конденсаторы до 220 В. По достижению этого напряжения преобразователь выключается, и запасённая в конденсаторах энергия подается на сигнальные линии USB интерфейса. После разряда конденсаторов цикл повторяется. Во время эксперимента USB killer v2.0 успешно «выключил» старый ноутбук. У компьютера вышел из строя I/O Controller Hub. По словам Dark Purple, что ещё сгорело сказать трудно, но «крайне маловероятно, что был повреждён жесткий диск и информация на нем».
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... pment.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные изобретения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 окт 2015, 18:36

Система искусственного интеллекта создана в России - ВИДЕО
Созданный комплекс "Уникум" наделяет машины интеллектуальными возможностями, что подразумевает полное исключение вмешательства человека. Машины смогут самостоятельно решать мирные и боевые задачи, распределяя роли внутри группы. Испытания программного комплекса "Уникум" для управления группировкой роботов завершены, система передана заказчику, сообщил РИА Новости замгендиректора "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК, входит в Ростех) Сергей Скоков. "Это первая в России система такого уровня, которая успешно прошла испытания, признана готовой и принята государственным заказчиком. Программный комплекс успешно прошел проверку комиссии Минпромторга России и передан заказчику. На данный момент прорабатывается вопрос внедрения технологии в реальные образцы робототехники, как гражданской, так и военной, в том числе в беспилотные летательные аппараты", — сказал Скоков. По словам представителя ОПК, программный комплекс "Уникум" наделяет машины интеллектуальными возможностями, позволяя им решать мирные и боевые задачи — отдельно или в составе группы — без участия человека. Управление может осуществляться порядка десяти робототехническими комплексами на море, на суше и в воздухе. Система допускает полное исключение человека, отмечают разработчики. Роботизированные комплексы могут самостоятельно распределять роли внутри группы, выбирать из своих рядов "старшего", заменять выведенных из строя роботов, занимать выгодные позиции, осуществлять поиск целей, запрашивать у оператора разрешение на их поражение и поражать цели в автоматическом режиме.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... ussia.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные изобретения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 окт 2015, 22:06

Самый большой в мире радиотелескоп для поиска инопланетян в Гуйчжоу, Китай - ВИДЕО
В Китае идет строительство самого большого в мире радиотелескопа, предназначенного для поиска внеземной жизни. По данным издания, диаметр радиотелескопа составит 500 метров и будет сопоставим с площадью 30 футбольных полей. Строится он в китайской провинции Гуйчжоу. Телескоп превзойдет по размерам обсерваторию Аресибо в Пуэрто-Рико, диаметр которой составляет "всего" 300 метров. Сообщается, что сейчас строители монтируют отражатели – это самый сложный процесс. Всего их установят свыше 4,4 тысячи штук. Ожидается, что работу телескоп начнет в следующем году. Авторы проекта не скрывают главной цели. Ее они видят в установлении контакта с представителями инопланетных цивилизаций. "Мы строим чуткое ухо для того, чтобы вылавливать осмысленные сообщения в белом шуме Вселенной", – сказал руководитель проекта Нэн Рендонг.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... china.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные изобретения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 ноя 2015, 22:30

Очки виртуальной реальности Raptor для велосипедистов- ВИДЕО
Израильская компания Everysight, основанная Elbit Systems, представила очки для велосипедистов, в которых были использованы технологии, примененные в шлемах пилотов боевых самолетов. Внешне не отличающиеся от обычных очков для велосипедистов новые очки не только защищают от солнца, но и показывают дополнительную информацию, используя технологию дополненной реальности. Новинка получила название Raptor. Модель появится на рынке уже в 2016 году. Стоимость очков пока неизвестна.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... lists.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0