Как унижает себя каждый второй русский

Как унижает себя каждый второй русский

Сообщение DARPA » 03 окт 2015, 20:14

Сейчас в России цивилизационно-культурный вакуум. Мы больше не чувствуем себя одним народом, мы не создаем культурные ценности, мы практически ничего не производим. Современный средний класс, да и не он один считает своим святым долгом оскорбить прошлое своей страны. Одни говорят плохо об СССР и хорошо про Российскую империю, другие делают наоборот.
Но суть вопроса не в этом. Все дело в том, что мы не знаем собственной истории и не ценим ее. Мы не ценим свою культуру, а заимствуем чужую, что в итоге делает из нас тех, кем мы стали сегодня.



Я очень удивился тому, как американцы относятся к своей истории. Мало того, что они живут по законам, которые приняли еще пару веков назад (вносят поправки конечно), так и трепетно учат-заучивают свою историю. Черт возьми, да, это сборище негров, белых, испаноговорящей диаспоры и прочих, но у этих разномастных господ общего больше, чем у нас с нашим соседом по клетке. Все они ратуют за либеральные ценности и искренне верят своему государству и уважают его, как и уважают свою историю.

К чему я веду весь этот разговор. В России принята такая парадигма мышления - если ты успешен, то ты валишь за границу, либо ты неудачник-ватник и живешь в дерьме. Друзья мои , может все-таки именно МЫ граждане СВОЕЙ страны? Может быть, мы имеем влияние на ход ее развития? Даже если мы, как отара овец, молчим и терпим, мы тоже влияем на развитие своей страны.

Что я хочу от вас. Начать вести себя, как человек разумный. Каждый раз, когда ты берешься напечатать гневное, матерное сообщение своему оппоненту, ты унижаешь прежде всего себя, бросаешь мусор мимо урны – гадишь в собственном доме и унижаешь себя, хвалить / ругать правительство без попытки понять, почему это происходит – ты выбирал этих людей, ты не уважаешь собственный выбор - ты унижаешь себя. Уезжаешь заграницу от русской грязи, а потом учишь как жить, но сам струсил и «счастливо» живешь среди чужих - не надейся, что русским быть ты перестал. Сейчас ты перенял западную модель цивилизации, думаешь, что ты один что-то значишь. Ты можешь заработать много денег, можешь обеспечить свою семью в трех поколениях, но какое это имеет значение? У нас своя модель развития, близка к восточной, дух коллективизма. Только вместе мы что-то можем изменить, сделать что-то действительно важное. И если ты уверен, что уехал от дерьма, подумай, не увез ли ты его с собой.

Перестаньте унижать себя, начните уважать тех людей, которые вас окружают. Всегда оценивайте ситуацию с двух сторон, это ли не показатель ума? Ведь если вы умны, вы не будете судить однобоко о какой бы то ни было ситуации.

Я написал этот пост как реакцию на поведение людей в ЭТОЙ стране. Любой вопрос, касаемо нашей политической или социальной сферы нашей жизни, уходит в разговоре в исторический контекст и это логично.

И многие берутся судить с одной стороны, не знают другую. Почему прошла Великая Октябрьская? Почему Николая 2 расстреляли? Жиды все устроили. Семь бед - один ответ. А может следует разобраться в вопросе, может стоит подумать, если Николай позволил всему произойти, может сам режим был не в состоянии справиться с появившимися проблемами, и это вина режима, в том что он позволил себе пасть, а не вина малой группы «жыдо-революционеров»? Ведь если у народа все хорошо, народ, особенно русский, не будет иметь что-то против и участвовать в стачках, митингах, участвовать в гражданской войне в конце концов? Или опять жиды всех обманули?

Популярная тема, которую я затрагивал, про период сталинизма. Если вы говорите про репрессии, то почему судите о них на основе художественной литературы. «Солженицын через все прошел, он отлично разбирается в этой теме» - примерные аргументы большинства. Но адекватным ли является данный человек, если он заявляет о жертвах репрессий в 55 миллионов? Это самое общее и частное, что мне вспомнилось, потому что ты современному русскому о научных достижениях той эпохи, он тебе о колбасе.
http://viktordrago.livejournal.com/4623.html
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1