Таиланд говорит русским ''Давай до свиданья!''

Таиланд говорит русским ''Давай до свиданья!''

Сообщение DARPA » 01 окт 2015, 03:28

Они возвращаются в Россию. Так массово, что это уже становится похожим на бегство. Россияне, наводнившие Таиланд в последние годы, держатся за него до посинения, урезая все расходы, но вечно так продолжаться не может. Рухнувший в прошлом году курс рубля выгнал из страны вечного лета сперва тех, чьи доходы получались в российской валюте, а тратились - в тайской. Но многие остались, надеясь пересидеть ''временные трудности''. Ещё весной многим казалось, что кризис - это лишь дурной, но краткий сон. Вот придёт осень, всё вернётся, как обещает правительство, и мы снова заживём весело и в достатке, при работе.



Но нет. Проблемы лишь усилились, и конца-краю этому не видно. Весной-летом стали поднимать паруса те, кто израсходовал финансовую подушку. Если раньше для нормальной жизни в Паттайе хватало 40-50000 рублей на двоих, то сейчас эта сумма выросла до 100 тысяч. Если у вас дети школьного возраста, умножайте эту цифру в полтора-два раза. А этой осенью, окончательно поняв, что российских туристов, а вместе с ними - и работы - в этом году уже не будет, в холодные родные широты засобирались даже многолетние старожилы...

''Тайские'' группы на Фейсбуке стали напоминать то ли отходную молитву, то ли некролог по живым, но уже уехавшим обратно в Россию.



Даже портреты есть, всё как на кладбище. Это и есть кладбище - нарушенных планов и несбывшихся надежд.



Они возвращаются под радостное улюлюкание соотечественников. Зависть, злоба и злорадство - три духовные скрепы, на котором держится самосознание большинства россиян, тут ничего нового. Будь то сдохшая корова у соседа или чьи-то поломанные судьбы, всё сгодится для радости. Давайте я немного подпорчу им праздник, хоть самую малость. Сегодня мы купили билеты в любимый Таиланд, на два с небольшим месяца, вторую половину зимы. Всего за 620$ на двоих, использовав тарифный глюк AirChina.



Кстати, пока он работает, вы можете успеть вскочить на подножку уходящего тайского поезда! Прилёт на Пхукет из Москвы, вылет обратно из Бангкока в Минск. Пользуйтесь, и не благодарите меня))

Кто придёт на смену уехавшим русским? Китайцы же. Для многих оставшихся наших это единственный шанс. Паттайская сетевая аптека ''Dr.Holland'' срочно открыла 8 китайских бранчей и переписывает названия местных кремов и масел с русского на китайские иероглифы. Пафосный ресторан ''Москва'', закрытие которого я предсказывал прошлой зимой, уже вывез всю мебель, а китайские забегаловки, что по соседству, процветают. Моя хорошая знакомая Женя Виноградова, владелица аптеки ''У Кукуси'', переключилась в основном на торговлю по интернету. Самый известный в Паттайе ''Русский рынок'' тоже быстро китаезируется, и вскоре превратится в филиал чайна-тауна.

http://popados.livejournal.com/269573.html
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0