Сколько зарабатывают таксисты в Москве

Сколько зарабатывают таксисты в Москве

Сообщение DARPA » 29 сен 2015, 01:52

Сегодня утром пообщался в процессе поездки с бомбилой. Мне срочно нужно было добраться до ВДНХ, он зарядил 800 рублей за двадцатиминутную поездку.

Я бы с огромным удовольствием послал бы его нах, и попытался бы поймать другого бомбилу, но уже опаздывал на важную для меня встречу, поэтому мысленно плюнул ему в глаза, и согласился.



Бомбила был одним из тех маленьких плюгавых дедков, которые находятся в непоколебимой уверенности в том, что их передвижная помойка (а ехали мы на каком-то древнем мерине, которые были популярны у братков девяностых, но только в кузове хэтчбек) представляет из себя ценность настоящего лимузина, а он сам - министр транспорта РФ.

Я ненавижу, когда приходится подчиняться правилам людей, которые мне противны (слава Богу, такое случается так редко, что эпизоды могу перечислить по пальцам одной шестипалой руки) , поэтому начал донимать его всякими подколками.

- А что, овес нынче дорог? Почему 800 рублей?
- А что по твоему 800 рублей это так много? Что на них сейчас купишь, десять баксов всего - невозмутимо парировал дедок.
- Ну так, 800 рублей за одного меня, а сколько в день таких находите?
- Я никого не ищу, я по аэропортам обычно работаю - отвечает мне старый хмырь.

Ну, тут мне стала понятна его наглость. Дедок оказался одним из тех пидорасов, которые по прилету досаждают тебе мантрой "такси, не дорого" , а потом заряжают по три тыщи рублей, да ещё в придачу могут украсть твой багаж.

- Ну, а в аэропортах много выходит в день?
- Да когда как. Тысяч пятнадцать выходит
- Сколько?! Пятнадцать тысяч в день?
- В сутки.
- А чё вы тогда на таком старом мерине ездите?
- Слышь, сам ты старый - огрызается дедок. Он ещё тебя переживёт.

Наконец мы доехали.
- Сдача с тысячи есть? - я достаю бумажку.

Дедок достает из кармана охапку разномастных банкнот.
- Дают всякие доллары, евры... - начинает цедить сквозь зубы дедок.

Наконец он находит пару сотенных и протягивает мне их вместе с визиткой.

- На вот, позвонишь когда в следующий раз такси понадобится.
- А скидки постоянным клиентам есть?
- Говори спасибо что накидок нет!

От такой наглости я потерял дар речи, и не найдя что сказать, вылез из машины. А жаль, так хотелось сказать ему что-нибудь, что размазало бы его сраное эго по салону его драндулета.

http://silverlj.livejournal.com/95414.html
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2