Развлечения в Китае

Развлечения в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 май 2015, 19:11

Развлечения в Китае

Развлечения в Китае также неожиданны и разнообразны, как и сама Поднебесная.
Зоопарк Пекина

Если в других зоопарках кормить животных запрещено, то здесь травоядных можно не только побаловать любимым лакомством, но даже погладить. Всего на его территории живет примерно 600 видов животных. Наиболее популярными у посетителей является семья гигантских панд.

В зоопарке есть собственный океанариум, где можно посмотреть на красивые шоу. Главные участники – дельфины и морские львы. А еще можно прогуляться по прозрачному тоннелю, проложенному сквозь аквариум с акулами.
Обезьяний остров

Расположен остров неподалеку от города Санья, всего в 80 километрах. Но добраться до него можно исключительно по воздуху. Остров обезьян с «большой землей» связывает только канатная дорога. И ее можно даже назвать отдельным аттракционом. Кабинка плавно проплывает над реликтовыми рощами, городком и заливом.

Остров, по сути, огромный парк, ставший домом для двух тысяч обезьян. Эти животные здесь повсюду. Они болтаются на деревьях, передвигаются по траве, достают посетителей, клянча сладости, а также хулиганят, стараясь сорвать с туристов понравившиеся им яркие безделушки.

В парке есть свой цирк. И выступают в нем не только обезьяны, но и другие животные. А деньги за выступление собирает попугай, так что неплательщиков здесь не бывает.
Природный зоопарк Дуншаньху

Самый крупный азиатский зоопарк, занимающий площадь в 130 гектаров. Находится природный парк на берегу озера Дуншаньху.

На территории парка живут тысячи разных видов животных и птиц, а сад заполнен многочисленными тропическими растениями. Обойти пешком гигантскую территорию просто невозможно, поэтому на экскурсии здесь отправляются на внедорожниках в сопровождении профессионального гида и водителя.

Интересными будут не только встречи с животными, но и местная природа. Например, на местной горе можно посмотреть на камни необычных и порой довольно причудливых форм.
Гранд-театр Чанъань

Площадь перед входом в здание украшает яркая скульптура в виде огромной театральной маски. Это можно назвать опознавательным знаком, не позволяющим просто так пройти мимо.

Зрительный зал никогда не остается пустым, и представления проходят здесь ежедневно. Репертуар представлен как классическими фольклорными операми, так и соцреалистическим революционными спектаклями. И, конечно, любое представление сопровождается оглушительными звуками, издаваемыми ударными инструментами. Это неотъемлемая часть любой постановки, традиция, зародившаяся в далеком прошлом.

Театр рассчитан на прием 800 человек. Также в зале есть и VIP-ложи, предназначенные для обеспеченных слоев граждан. И если вы действительно хотите увидеть настоящую пекинскую оперу, то вам нужно непременно попасть на здешнее представление.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развлечения в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 май 2015, 21:27

Развлечения в Пекине

Развлечения в Пекине – это не только походы по элитным ресторанам и клубам, но и посещение чайных домов (тут можно попробовать разные сорта чая и стать участником чайной церемонии), и смотровой площадки на Пекинской телебашне (отсюда можно полюбоваться панорамой города).
Парки развлечений в Пекине

Water Park “City Seaview”: здесь можно провести время в бассейне с искусственными волнами, рыболовном и массажном бассейнах. Кроме того, здесь есть водные горки, водные детские аттракционы и спусковой шар.
“Shijingshan”: в этом парке развлечений можно провести время в зонах “Мир приключений” и “Мир фантазий”. Гости этого парка смогут прокатиться на 40 аттракционах, принять участие в праздновании традиционных карнавалов, сопровождаемые карнавальными шествиями и шоу, повстречаться с диснеевскими персонажами, перекусить в ресторане, выполненном в стиле восточных сказок.
“Beijing Happy Valley”: этот парк предлагает своим гостям прокатиться на 100 аттракционах (гигантские качели, американские и водные горки), побывать в таких тематических зонах, как “Атлантида”, “Империя Майя”, “Дикий фьорд”, “Муравьиная страна”, а также в кинотеатре IMAX.

Какие развлечения в Пекине?

На отдыхе в Пекине стоит запланировать посещение Музея науки и техники – тут вам предложат пройтись по секциям, посвященным высоким технологиям, транспорту, энергетике, авиации, побывать в 4D-кинотеатре. Кроме того, тут есть детский парк, где для маленьких посетителей проводят интересные выставки.

Еще один способ интересно провести время – посетить Парк мира: тут вы сможете полюбоваться Красной площадью, островом Пасха, дворцом Тадж Махал, Эйфелевой башней, вернее их уменьшенными копиями (чтобы сориентироваться в парке и увидеть желаемые миниатюрные достопримечательности, на входе рекомендуется взять карту).

А погрузиться в ночную жизнь города можно в ночных клубах “Tango” (славится зажигательными вечеринками, а также проходящими здесь состязаниями между танцорами-новичками и профессионалами), “Angel Club” (гостей ждут великолепные танцполы и оборудованные VIP-комнаты), “Baby Face” (тут регулярно выступают популярные музыкальные коллективы и ди-джеи разных стилей).
Развлечения для детей в Пекине

Пекинский зоопарк: здесь ваше чадо увидит различных животных (около 450 видов) и побывает в “Доме золотых обезьян”, на “Озере водяных птиц”, на “Холме тигров и львов” и в других тематических зонах.
Пекинский океанариум: дети, наверняка, обрадуются возможности побывать на выставках, которые познакомят их с китообразными, осетровыми, медузами и кораллами. Так, они смогут увидеть морских чертов и морских ангелов, японского карпа, голубых акул, а также шоу с участием дельфинов.

Не знаете, чем развлечь себя в столице Китая? Отправляйтесь на экскурсию, предполагающую посещение популярных достопримечательностей и музеев или на прогулку по улице Ванфуцзин (в темное время суток здесь продают экзотические закуски на ночном рынке).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развлечения в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 сен 2015, 20:32

Аквапарки в Гуанчжоу

Посещение аквапарка в Гуанчжоу произведет ошеломляюще положительное впечатление на его посетителей всех возрастов – его аттракционам присуждены международные награды, и кроме того, он славится отличным обслуживанием и приятной обстановкой.
Аквапарк в Гуанчжоу

Аквапарк “Chimelong Water Park” оснащен:

“Огромной супер-чашей”, “Стремительными гонками”, “Фонтанирующей дорожкой”, “Пастью бегемота” (спуск с 20-метровой высоты);
детским городком с соответствующими горками небольшой высоты и углом падения;
5-километровой “дрейфующей рекой” с водными препятствиями в виде мостов, водопадов, искусственных волн (по ней необходимо сплавляться при помощи надувного круга);
бассейном, имитирующим волны (одни из 9 видов волн достигают 1,5 м);
заведениями питания.

Стоит отметить, что на танцевальной площадке устраиваются выступления танцевальных коллективов, цирковых артистов и рок-групп, а также аквапарк нередко радует своих посетителей проведением лазерных шоу, гавайских вечеров, бразильского карнавала.

Стоимость детского (до 1,2 м) входного билета – бесплатно, билета для людей в возрасте 65+ и детей ростом 120-150 см – 85 юаней, для взрослых – 150 юаней. Билеты в вечернее время оплачиваются, исходя из другого тарифа: взрослый билет стоит 100 юаней, детский и билет для пожилых людей – 50 юаней.

Отдыхающие в Гуанчжоу могут повеселиться еще и в аквапарке “Big Hippo Water World” (входной билет в среднем обходится в 20-25 $) – он порадует их “ленивой рекой”, детскими и огромными водными горками для взрослых, бассейнами разной глубины и температуры воды, лежаками и зонтиками.
Водные развлечения в Гуанчжоу

Для вас представляет интерес размещение в отеле с бассейном? Вы можете забронировать номер в “Marriott Guangzhou Tianhe”, “The Westin Pazhou”, “Langham Place Guangzhou” или другом отеле.

Туристам стоит обратить внимание на океанариум Ocean World (стоимость входа – 20 $) – тут можно увидеть более 10000 обитателей, разместившихся в определенных разделах (имеется аквариум с декоративными рыбками, павильон тюленей, аквариум с акулами, туннель с коралловыми рифами, туннель, посвященный животным и растениям горных рек и озер). Кроме того, океанариум оснащен круговым коридором для обзора и залом для выступлений артистов-животных.

Отдыхая в Гуанчжоу, не упустите возможность отправиться на вечернюю прогулку по Жемчужной реке – в цену базового билета включается стоимость кофе или чая, но при желании можно сделать заказ на речную прогулку с ужином (в зависимости от класса лодки и особенностей речной прогулки, вы заплатите за нее 50-180 юаней; а продолжительность водного путешествия составляет, как правило, 1,5-2 часа).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Китае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0