Как отследить посылку из Китая

Как отследить посылку из Китая

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 сен 2015, 21:00

Как отследить посылку из Китая
Грузы из Китая идут достаточно долго, и вполне естественно, что покупатель тревожится о судьбе своей посылки и хочет быть в курсе ее передвижений.

При помощи перечисленных ниже сервисов вы сможете в любой момент времени проверить местонахождение своего груза, уточнить предполагаемый срок доставки и даже подписаться на уведомления о его перемещениях.

Грузы из Китая идут достаточно долго, и вполне естественно, что покупатель тревожится о судьбе своей посылки и хочет быть в курсе ее передвижений.

При помощи перечисленных ниже сервисов вы сможете в любой момент времени проверить местонахождение своего груза, уточнить предполагаемый срок доставки и даже подписаться на уведомления о его перемещениях.
Онлайн-сервисы

Для того чтобы получить возможность отслеживать перемещение вашего груза, понадобятся трек-номер посылки, информация о службе доставки и один из следующих сервисов.
China Post – Почта Китая

Онлайн-сервис Почты Китая http://www.chinapost.com.cn, где можно следить за судьбой груза от момента отправки, если вдруг вы владеете китайским языком. А если нет, имеется англоязычная версия сайта: http://english.chinapost.com.cn.

Сервис отслеживания грузов DHL

На сайте компании http://www.dhl.ru можно контролировать движение сразу нескольких посылок. Форма отслеживания позволяет ввести одновременно до десяти номеров накладных.

А при наличии у вас клиентского счета в DHL вы сможете следить за передвижениями грузов даже без трек-номеров.

Есть функция подписки на информацию о грузах. Оформив ее, вы можете настроить уведомления об их продвижении на электронную почту, факс или по СМС.
Сервис Otsledit.com

Проверить местонахождение груза, отправленного из Китая, можно здесь: http://otsledit.com/ru/chinapost.

Для получения информации потребуется буквенно-цифровой идентификатор отправления, который начинается с литеры «R».

Есть функция добавления на ваш сайт мультиязычного виджета, который содержит подсказки, обеспечивает быстрый доступ к данным, позволяет отслеживать отправления Почты Китая, Почты России, сервисов «Автолюкс», EMS и других популярных служб доставки.
Сервис отслеживания международных отправлений Post-Tracker

На странице http://post-tracker.ru можно получить информацию о передвижении груза по трек-коду.

Если вы не поленитесь зарегистрироваться на ресурсе, то вам станут доступны дополнительные возможности: автоматическая проверка местонахождения груза несколько раз в сутки, уведомление получателя удобным для вас способом – по электронной почте или СМС.

Сервис позволяет получить информацию от почтовых отделений многих стран мира, включая Китай, работает с внутренней почтой России и международной службой EMS в десяти странах, в том числе в Китае и России.
Сервис отслеживания посылок Track-trace, работающий почти с сотней стран

C этим сервисом вам будет доступна информация из почтовых отделений и EMS в 97 странах мира, включая Китай и Россию. На странице http://www.track-trace.com/post можно проверить состояние вашей посылки по номеру ордера. Ресурс англоязычный.

Внутренний сервис Почты России

Получить информацию о грузе вы можете, введя почтовый идентификатор на странице http://www.russianpost.ru/Tracking20/. Идентификатор вводится без пробелов и скобок, литеры – латинские заглавные.

EMS Почта России

Принцип отслеживания тот же, что у предыдущего сервиса: необходимо ввести идентификатор без скобок и пробелов в форму на этой странице http://www.emspost.ru/ru/tracking/.
Другие популярные онлайн-сервисы

Следить за передвижением посылки, сохранять историю ее следования, получать уведомления на электронную почту или СМС вы можете также при помощи следующих сервисов:

http://track24.ru (дополнительные функции доступны после регистрации);
https://gdetoedet.ru (зарегистрированные пользователи могут настраивать автоматическую проверку трек-номеров через определенный промежуток времени);
http://www.gde-posilki.ru (сразу при проверке статуса посылки можно настроить отправку уведомлений; сервис работает с Почтой России и EMS).

Сервисы, предоставляющие информацию от самого большого количества почтовых служб в СНГ и за его пределами:

http://gdeposylka.ru (12 служб доставки, возможность отслеживать до 30 посылок, получать уведомления по СМС и на электронную почту);
http://www.edost.ru/tracking.php (более 20 служб доставки);
http://checktrack.ru (мониторит более 20 служб доставки; после регистрации можно настроить автоматическую проверку трек-номера с отправкой уведомлений);
http://post2go.ru (более 30 служб доставки, есть возможность добавить форму отслеживания на ваш сайт);
http://www.trackitonline.ru (работает с данными почтовых компаний по всему миру, можно настроить уведомления по СМС и e-mail, статус посылки может выдаваться на трех языках: русском, украинском, английском).

Приложения iOs и Android

Просто скачайте приложение от приглянувшегося сервиса – и всегда будете знать, что и где происходит с вашей посылкой.

Почта России. Приложение с одноименным названием доступно для смартфонов, работающих на обеих популярных платформах, Android и iOS.
Среди функций приложения: сканер штрих-кодов, поиск ближайших отделений, уведомления об изменении статуса отправлений, сохранение данных о неограниченном количестве отправлений, онлайн-поддержка. Планируется ввести возможность оплаты таможенных сборов онлайн.
TrackChecker

Очень удобное приложение, с которым можно отслеживать почтовые отправления и вести архив покупок. Программа работает с тремя сотнями почтовых служб, доступна проверка состояния грузов в ручном и автоматическом режимах.

Есть возможность ввода данных при помощи сканера, гибкие настройки отображения информации и фильтрации списков покупок. Скачать для iOS или для Android
Выбрав подходящие сервисы онлайн-отслеживания грузов или же скачиваемые приложения, вы избавитесь от лишнего беспокойства за судьбу вашего груза и сможете оптимизировать работу соответствующих отделов собственной компании.

И напоследок – еще один полезный ресурс: http://sms-track.ru. Это сервис статистики, где вы можете узнать, каковы средние сроки доставки посылок из других стран при использовании различных служб доставки. Данная информация может быть полезна при выборе способов доставки груза в будущем.
http://fastimport.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Работа и бизнес в Китае

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0