Железные дороги и поезда в Китае

Железные дороги и поезда в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 июл 2015, 23:03

Поезда Китая

Лучший способ передвижения по Китаю – поездка по железной дороге. Это прекрасная возможность познакомиться со страной изнутри. Поезда Китая отличаются хорошим уровнем сервиса. В них чисто и комфортно. Немаловажно и то, что железнодорожный транспорт доступен каждый день. В Китае большое количество железных дорог находится в разработке.
Где приобрести ж/д билет

Для приобретения билета необходимо представить свой паспорт, определиться с датой отправления и прибытия, а также с пунктом отправления и назначения.

Билеты на поезд в Китае начинают продавать за десять дней до отправления. В интернете можно купить билет за 12 суток. Дешевые билеты на поездки в небольшие населенные пункты пользуются в стране большой популярностью. Особенно востребованы стоячие и сидячие места. Вагоны часто бывают переполнены в период праздников. Расписание поездов в Китае можно узнать, обратившись к сайту www.huochepiao.net. Приобрести билет, оплатив его стоимость банковской картой, можно на сайте www.12306.cn. Стоимость билетов зависит от расстояния, типа поезда и вагона.

Билеты на высокоскоростные поезда в Китае можно забронировать на сайте http://ru.ctrip.com. В интернете продаются билеты на любые китайские поезда и маршруты. Оформить покупку можно на русском языке. Студентам и детям делается скидка на ж/д билеты.
Типы поездов

Китайские поезда делятся на несколько категорий. Плацкартные вагоны заслуживают особого внимания. Боковых полок они лишены, зато основной отсек оборудован 6 полками.

Самыми быстрыми и дорогими являются поезда типа G. Они делают минимальное количество остановок и имеют только места для сидения. Такие составы способны набирать скорость 350 км/ч и более. От Пекина до Шанхая скоростной поезд идет всего 5,5 часов. Билет на него обходится в 550 юаней и дороже. От типа поезда зависит степень комфорта пассажиров.

Скоростными поездами считаются также те, которые относятся к типам D и C. Они идут медленнее поездов G-типа и останавливаются чаще. Поезд этого типа доберется от Пекина до Шанхая за 9 часов, а билет будет стоить 408 юаней. Купить билеты на поезд в Китае можно в турагентстве или в кассе на вокзале. Выгоднее приобретать их в кассе, так как туроператоры берут свой процент за оказываемые услуги.

Высокоскоростные железные дороги Китая образуют крупную сеть, которая соединяет основные города страны. Протяженность сети составляет примерно 10 тысяч км. Главные центры, через которые идут практически все поезда: Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. Путешествие на высокоскоростном поезде считается наиболее удобным и быстрым. Средняя скорость перемещения такого транспорта составляет 300 км/ч.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Железные дороги и поезда в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 авг 2015, 23:54

Железные дороги Китая

Самым популярным и комфортным видом транспорта в Китае считается поезд. Железнодорожная сеть опутывает все провинции. Исключением является административный район Макао. Железные дороги Китая функционируют с 1876 г. В настоящее время они выступают важнейшей частью экономики страны.
Развитие железнодорожной сферы Китая

Железнодорожный пассажирский транспорт имеет среднюю скорость 200 км/ч. Страна занимает второе место на планете по протяженности путей, уступая США. Длина железных дорог равна 103 тысяч км. Половина путей электрифицирована. Эксперты прогнозируют дальнейшее бурное развитие железнодорожного транспорта в Китае. Высокогорная магистраль была запущена в Тибете в 2006 г. Китайская карта железных дорог постоянно расширяется. Новые маршруты разрабатываются непрерывно, а имеющиеся быстро электрифицируются. Железные высокоскоростные дороги – это относительно новая форма пассажирских перевозок. Максимальная скорость поезда в Китае равна 350 км/ч. На железной дороге по маршруту Пекин-Шанхай курсирует поезд, достигающий 380 км/ч.

С помощью поездов пассажир может совершить по Китаю путешествие любой сложности за доступные деньги. Для бронирования билетов предназначен сайт www.chinahighlights.ru/china-train или ru.ctrip.com/trains. На китайских сайтах информация представлена в виде иероглифов. Смотреть расписание и бронировать билеты там невозможно без знания языка. Для бронирования билета лучше воспользоваться услугами одного из туристических сайтов. Благодаря помощи туроператора пассажир может заранее обеспечить себя ж/д билетом.
Китайские поезда

По железным дорогам Китая передвигаются поезда разного типа. Это высокоскоростные составы G, развивающие скорость в пределах 350 км/ч, междугородние высокоскоростные поезда C, электропоезда D со скоростью до 250 км/ч и др. Между населенными пунктами ходят электрички, которые обозначаются номерами. По большим праздникам запускают дополнительные поезда L. Поезда Китая представляют собой копии поездов, созданных в других странах. Они по качеству ничем не уступают оригиналам, а по стоимости являя более выигрышными. По стране курсируют аналоги немецких поездов Siemens, французских Bombardier и др.

Расписание, стоимость билетов и стыковки отображаются на ресурсе travelchinaguide. Цены на билеты зависят от типа поезда. Чем дольше идет состав, тем ниже стоимость проезда. Сделав предварительный заказ билета на сайте, пассажир может выкупить его в агентстве после приезда в Китай. Билеты начинают продавать за 18 суток до отправления.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0