Парки развлечений, океанариумы в Сингапуре

Парки развлечений, океанариумы в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2012, 03:39

Гора Фэбер в Сингапуре - адрес на карте, сайт
24.01.2012 23:36

http://hainanwel.com/ru/singapore/1401-mount-faber.html

Гора Фэбер (Фэйбер, Фабер) является самой высокой точкой Сингапура- с обзорной площадки на горе Фэбер открывается великолепная панорама города, порта и окрестных островов. Туристы могут подняться на гору Фэйбер по канатной дороге, на горе находится парк Фэбер (Mount Faber Park) – один из старейших парков Сингапура, в котором посажен искусственный сад с террасами, где можно увидеть растения из тропических джунглей. Обычно посещение горы Фэбер совмещается с путешествием на остров Сентоза, куда также добираются по канатной дороге. Основная смотровая площадка горы Фэбер расположена на улице Mount Faber Loop, от станции канатной дороги до смотровой площадки горы Фэбер необходимо идти влево вверх. Чтобы добраться до горы Фэбер в Сингапуре- используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту. Официальный сайт: http://www.mountfaber.com.sg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки развлечений, океанариумы в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2012, 03:42

Океанариум «Подводный мир» в Сингапуре - адрес, карта, сайт
26.01.2012 22:16

http://hainanwel.com/ru/singapore/1414- ... apore.html

Океанариум «Подводный мир» в Сингапуре располагается на острове Сентоза. В океанариуме представлено около шести тысяч видов морских животных и более 350 видов морских рыб. За морскими обитателями можно наблюдать через специальный акриловый тоннель, который тянется внутри океанариума более 83 метров. В открытом бассейне океанариума «Подводный мир» в Сингапуре можно понаблюдать за игрой дельфинов и других морских животных. Чтобы добраться до океанариума «Подводный мир» в Сингапуре - используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту. Официальный сайт: http://www.underwaterworld.com.sg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки развлечений, океанариумы в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2012, 02:28

ВИДЕО: Океанариум Marine Life Park в Сингапуре будет самым большим в мире- АДРЕС НА КАРТЕ

http://hainanwel.com/ru/singapore/2027- ... -park.html

В декабре 2012 года в Сингапуре откроется Marine Life Park- самый большой в мире океанариум. Marine Life Park будет расположен на территории нового курортного комплекса Resorts World Sentosa, в океанариуме будут обитать более 100 тысяч морских животных, включая 25 дельфинов, а также аквариум с крупнейшей в мире панелью обозрения. В открытом бассейне океанариума Marine Life Park можно понаблюдать за игрой дельфинов и других морских животных. Чтобы добраться до океанариума Marine Life Park в Сингапуре - используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки развлечений, океанариумы в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 апр 2015, 21:04

Развлечения в Сингапуре

Развлечения в Сингапуре ориентированы на путешественников, желающих провести время в ночных клубах, на теннисных кортах, гольф-полях, экоферме.
Парки развлечений в Сингапуре

“Universal Studios”: тут вы сможете побывать в любой тематической зоне из семи. Например, в зоне “Голливуд” вам представится возможность запечатлеть себя на фото вместе в Чарли Чаплином или Мэрилин Монро и пройтись по Аллее Славы, в зоне “Древний Египет” – заняться исследованием лабиринтов подземного царства аттракциона “Месть Мумии” (вас посадят в вагончик, который в полной темноте будет нестись вперед на большой скорости), а в зоне “Затерянный мир” – повстречаться с динозаврами и полюбоваться шоу WaterWord (вас поразят спецэффекты и опасные трюки).
Парк развлечений на дамбе Marina Barrage: тут можно играть в подвижные игры, разместиться на лужайках, устроив пикник, покататься на арендованных лодках или байдарках, познакомиться с интерактивной экспозицией в местном музее (вы узнаете принцип работы плотины), а вечером – полюбоваться разноцветными фонтанами.

Какие развлечения в Сингапуре?

Необычным развлечением на отдыхе в Сингапуре может стать посещение ювелирной фабрики Singapore Gems Building: в выставочном зале на суд зрителей выставлены оригинальные ювелирные шедевры в виде уникальных украшений, картин с полудрагоценными камнями, нефритовых фигурок.

Если вам давно наскучили обычные ужины в ресторанах, то обязательно нужно посетить ресторан “The Clinic”, где роль стульев выполняют кресла-каталки, вино подают в капельницах, крепкие алкогольные напитки - в шприцах, а выставленный счет напоминает рецепт, выписанный врачом.

Если для вас представляет интерес виртуальный гольф-клуб, посетите необычный гольф-центр в здании Capital Tower: к вашим услугам – тренажеры, имитирующие условия, необходимые для игры в гольф.
Развлечения для детей в Сингапуре

“Singapore Zoo”: порадуйте своего ребенка посещением этого зоопарка – тут он сможет познакомиться с карликовыми гиппопотамами, орангутангами, суматранскими тиграми, золотыми обезьянами, а также посмотреть на представления с участием животных.
Аквапарк “Wild Wild Wet”: в распоряжение детей и их родителей аквапарк предоставляет “ленивую реку”, волновой бассейн, различные горки, бассейн с гидромассажем.
Парк аттракционов “Escape”: ваш ребенок тут будет рад покататься на самолетиках и паровозиках, попрыгать на батутах, провести время на водных аттракционах.

На отдыхе в Сингапуре не забудьте прокатиться на Колесе обозрения Singapore Flyer, подняться на смотровую площадку Sky Park (находится в отеле “Marina Bay Sands”), отправиться на речную прогулку, окунуться в мир шопинга на Орчард-роуд.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки развлечений, океанариумы в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 апр 2015, 16:05

Развлечения в Сингапуре

За Сингапуром закрепилось несколько названий. Часто его называют «азиатским Миланом» или «островом небоскребов», но все они с удивительной точностью описывают это мини-государство, расположившееся на линии экватора. Необычны и развлечения Сингапура. Например, многие шопоголики с удовольствием расстаются со своими сбережениями во время большой распродажи.
Singapore Flyer (колесо обозрения)

Установлено оно было еще в 2008 году и сразу же побило рекорд известного всему миру London Eye, превысив его высоту на целых 30 метров.
О том, что вы поднялись на максимальную высоту в 165 метров, вас поздравят по радио. Удивительно, но в безоблачную погоду можно даже увидеть соседнюю Индонезию, расположенную в целых 45 километрах от Singapore Flyer.
Underwater World (океанариум Сентозы)

Аквариум невероятных размеров расположен на острове Сентоза, всего в нескольких километрах от самого Сингапура. Именно сюда стоит отправиться после посещения сумасшедших аттракционов развлекательного парка Universal Studio, с его огромными американскими горками и комнатами страха. Наблюдение за неспешной жизнью морских обитателей, именно то, что успокоит не на шутку расшалившиеся нервы.
Ночное сафари

Хотите получить очередную порцию адреналина посреди этого благоустроенного мегаполиса? Тогда отправляйтесь в ночное сафари по Сингапурскому зоопарку и примерьте на себя образ легендарного Индианы Джонса.

Мрачные ночные джунгли можно исследовать, проехавшись по ним в благоустроенном вагончике, в сопровождении скучающих пенсионеров. Но по-настоящему окунуться в мир приключений поможет только пешая прогулка. В этом случае велика вероятность встречи с семейством тигров или лежбищем крокодилов. Но не волнуйтесь слишком сильно: хищники гуляют в огороженных вольерах, а заблудиться на территории зоопарка совершенно нереально.
Парк птиц Джуронг

Птицы здесь живут практически на свободе. Здесь, так же как и в зоопарке Сингапура, нет никаких клеток. Пернатые питомцы свободно перемещаются по территории огромных вольер, а посетители парка могут свободно заходить в огороженный периметр.

Так, самый большой вольер птичьего парка стал домом для 260 видов пернатых, а в вольер с попугаями насчитывает больше 100 видов этих красивых птиц.

Устроители позаботились об удобстве своих питомцев. Для каждого вида птиц родная среда обитания воссоздана практически до мелочей. Например, в вольере с пингвинами установлены мощные кондиционеры. Для обитателей тропиков регулярно проводятся муссонные грозы, а у ночных птиц, чтобы посетители парка смогли увидеть и этих обитателей, преднамеренно перепутано время суток: днем у птиц ночь, а ночью – день.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки развлечений, океанариумы в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 сен 2015, 20:55

Аквапарки в Сингапуре

В Сингапуре все располагает к превосходному отдыху, в том числе и местный аквапарк.
Аквапарки в Сингапуре

Аквапарк “Wild Wild Wet” радует посетителей:

8 аттракционами (2 из них - экстремальные водные горки), среди которых выделяется “Slide Up” (спуск с этой горки осуществляется на тюбах по 2 человека), “Torpedo”, “Ular-Lah” (аттракцион рассчитан на 6 человек), “Waterwarks”;
искусственной рекой, джакузи, бассейнами, в том числе, с искусственными волнами;
водной игровой площадкой для детей посреди бассейна;
Starhill Café (можно заказать жареную курицу, картофель фри, рисовый пирог).

Стоимость билетов по будням: взрослым они обходятся в 20, а детям (3-12 лет) и пенсионерам (55+) – в 14 сингапурских $ (семейный билет для 2 взрослых и 2 детей стоит 62 $). Стоимость билетов по выходным и праздникам: со взрослых взимают 24, а с детей и пенсионеров – 17 сингапурских $ (семейный билет стоит 74 $). Важно: аквапарк не работает по вторникам.

Стоит отметить, что гости Сингапура могут посетить несколько плавательных комплексов (стоимость входных билетов весьма символична) - “Jurong East” (располагает 50-метровым и волновым бассейнами, “ленивой рекой” с течением, плывя по которому на надувном круге, можно увидеть водопад и искусственные скалы, а также 3 водными горками, на которые не пускают детей, ниже 120 см; по будням билеты стоят 2,5 $, а по выходным – 3 $) и “Sengkang” (оснащен зоной отдыха под открытым небом с шезлонгами, бассейном, водными аттракционами для взрослых и детей, джакузи, детской площадкой; взрослый билет обойдется в 2 $, а детский – в 1,3 $).
Водные развлечения в Сингапуре

При желании можно остановиться в отеле, где есть бассейн – в “Carlton Hotel Singapore”, “Grand Park Orchard”, “Novotel Clarke Quay” и других.

На отдыхе в Сингапуре не стоит обделять вниманием парк “River Safari” (взрослый билет стоит 5 $, детский – 3 $) – в этом тематическом парке представлено 10 экосистем (5000 животных), где можно увидеть обитателей Ганга, Нила, Меконга, Амазонки, Янцзы, Миссисипи и других рек. А еще здесь можно заглянуть на выставку Амазонских затопляемых лесов (большой аквариум), чтобы посмотреть на исчезающие виды рыб, ламантинов и гигантских выдр. Кроме того, гостей здесь развлекают аттракционом “Приключения Амазонки” – их отправляют в “путешествие” на лодке (к водной прогулке допускаются лица, выше 160 см), испытав который, можно передохнуть в Чайном доме (в меню числятся блюда китайской и сингапурской кухонь).

Не можете обойтись без пляжного отдыха? Обратите внимание на пляжи острова Сентоза – там можно воспользоваться раздевалками и душевыми кабинками, перекусить в кафе, взять напрокат спортивное снаряжение.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Сингапуре: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0