Развлечения в Гонконге

Модератор: zlata

Развлечения в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 апр 2015, 15:25

Развлечения в Гонконге

Развлечения в Гонконге представлены барами, ультрамодными ночными клубами, музеями, детскими парками, садами, магазинами.
Парки развлечений в Гонконге

“Hong Kong Disneyland”: его посетители смогут увидеть сказочных персонажей, полюбоваться красочными представлениями, покататься на многочисленных аттракционах. Стоит отметить, что гости этого парка развлечений смогут посетить “Страну игрушек”, “Страну будущего”, “Страну фантазий” (всего здесь 5 тематических зон).
“Ocean Park”: здесь гостей будут ждать океанариум, парк аттракционов и зоопарк. Стоит отметить, что между тематическими секциями можно перемещаться на фуникулере (вам удастся побывать в “Водном городе”, “Тропическом лесу”, “Морском мире” и других тематических зонах).

Какие развлечения в Гонконге?

Если вас привлекает ночная жизнь города, посетите ночные клубы “Volar” (клуб славится тематическими вечеринками – он предназначен для любителей электронной музыки), “Dragon-I” (имеется танцевальная площадка, VIP-комнаты, бар с открытой террасой), “Kee” (здесь можно потанцевать под современную и зажигательную музыку, и поиграть в покер).

В Гонконге обязательно нужно посетить пик Виктория (попасть на вершину можно на фуникулере): поднимитесь на смотровую площадку Sky Terrace, чтобы полюбоваться видом на город, а также загляните в Музей Восковых фигур.

Если вы неравнодушны к лошадиным скачкам, посетите ипподром Happy Valley(скачки здесь устраиваются с сентября по июнь). При желании здесь можно посетить еще и Музей, посвященный жокейскому искусству в Гонконге.

Отличным местом для отдыха может стать Kowloon Park: сюда стоит отправиться в воскресный день, когда гостей здесь развлекают кунг-фу шоу (демонстрация боевого искусства, сопровождаемая театрализованным представлением). Кроме того, здесь можно устроить пикник и полюбоваться птицами.

Если вам нравятся активные развлечения, вы сможете поиграть в гольф, воспользовавшись услугами одного из гольф-клубов, а также отправиться в пеший поход по национальным паркам или заповедным зонам.
Развлечения для детей в Гонконге

Музей науки: дети придут в восторг от посещения этого интерактивного музея – здесь можно увидеть, потрогать и даже почувствовать на себе действие того или иного механизма (в музее открыты выставки, посвященные разным наукам и явлением, а также научная комната, где детей знакомят с оптическими приборами).
Гонконгский зоопарк: здесь ваш ребенок сможет увидеть обезьян, кенгуру, гепардов, ягуаров, красноскулых гиббонов, а также птиц и змей.

На отдыхе в Гонконге вас ждет свето-музыкальное шоу – Симфония огней, морские прогулки, шопинг, насыщенная ночная жизнь.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развлечения в Гонконге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 сен 2015, 20:40

Аквапарки в Гонконге

В Гонконге есть немало мест, где можно провести целый день, веселясь как с друзьями, так и с семьей.
Аквапарк в Гонконге

Гонконгский “Ocean Park” располагает:

океанариумом, разделенным на несколько зон (прохаживаясь по прозрачному туннелю, гости увидят аквариумы с акулами и разнообразными рыбами; а также смогут увидеть выступление дельфинов);
мини-зоопарком с пандами;
лагунами с фонтанами;
водными горками и аттракционами: при желании можно сплавиться на плотах по реке (аттракцион “The Rapids”); испытать водный аттракцион “Raging River” (он предполагает катание на лодке вверх по реке сквозь джунгли и резкий спуск вниз);
кафе, ресторанами, торговыми лавками с прохладительными напитками, мороженым и сладостями.

В особенном восторге от посещения Ocean Park будут дети – для них здесь устраиваются праздники и увлекательные шоу.

Взрослых гостей просят заплатить за билет 250 гонконгских $, а детей (3-11 лет) – 125 гонконгских $.
Водные развлечения в Гонконге

Чтобы ежедневно баловать себя купанием в бассейне, туристам следует забронировать номер в отеле с бассейном, например, в “Marco Polo Hong Kong Hotel”.

Гостям Гонконга рекомендуется посетить spa-салон The Peninsula Spa – здесь их будут ждать сауны, бассейн, 14 комнат, в которых делают различные процедуры (массаж – 1500 гонконгских $/1,5 часа; интенсивный уход за лицом – 1300 гонконгских $/1час; ароматерапия – 1200 гонконгских $/1 час).

Желающие могут прокатиться на пароме StarFerry - он курсирует между Гонконгом и Коулуном (поездка длится не более 15 минут; билет для взрослых стоит 2,5-3,4 гонконгских $, для детей – 1,5-2,1гонконгских $, а туристический билет, действующий 4 дня, обойдется туристам в 25 гонконгских $). Стоит отметить, что прямо с парома можно полюбоваться лазерным шоу “Симфония огней”, если вы сможете подгадать водную прогулку к 20:00.

Те, кто любит проводить время на пляжах, могут присмотреться к Repulse Bay(тут можно позагорать, разместившись на лежаках; воспользоваться мангалами для барбекю; поиграть в волейбол на оборудованных площадках; покататься на яхте; понырять с аквалангом; отведать морские деликатесы в расположенных поблизости ресторанчиках), Deep Water Bay (залив защищен от акул натянутой сеткой, а сам пляж оснащен закусочными, ресторанами, спасательными патрулями), Sheko Beach (круглый год здесь “бушуют” немаленькие волны, что привлекательно для любителей серфинга; кроме того, тут будет интересно любителям лазать по скалам и жарить барбекю), Big Wave Bay (хотя большие волны здесь – редкость, его все равно “оккупируют” серфингисты всех возрастов).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Гонконге: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0