Развлечения в Финляндии

Модератор: Наталья

Развлечения в Финляндии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 апр 2015, 19:03

Развлечения в Финляндии

Если вы решили выбрать местом отдыха Лапландию, то в план поездки, кроме посещения достопримечательностей, обязательно включите и посещение развлекательных мест. Развлечения в Финляндии непременно порадуют и вас, и ваших малышей.
Мумми-парк

Представьте себе обычный «Диснейленд» только без аттракционов, а вместо Микки-Мауса и вас встретят Мумми-тролли. Вот это и есть финский Muumimaailma. Парк занял целый остров, расположенный всего в 16 километрах от Турку. Здесь живут сказочные персонажи, перекочевавшие в реальную жизнь со страничек книг известной финской писательницы Туве Янссон. Эти сказочные персонажи, удивительно напоминающие белых бегемотов, проведут для вас и вашего ребенка увлекательную экскурсионную прогулку по своим владениям.

В парке нет аттракционов, но зато есть множество уютных кафе и ресторанчик с названием «Кухня Мумми-мамы». На территории парка разбит ботанический сад, а также есть и своя почта. Поэтому вы сможете послать своим друзьям особую открытку, украшенную эксклюзивной мумми-маркой и сказочным штемпелем.

Необходимо помнить, что работает парк только летом.
Морской центр Sea Life

Аквариумы морского центра заполнены разнообразными обитателями морских глубин. Здесь вы увидите не только акул и скатов, но и медуз, морских коньков, тропических рыбок и прочих представителей царства Нептуна. Небольшие аквариумы заполнены коралловыми рыбками, а в громадных бассейнах резвятся косяки серебристой сельди. Но особенно много впечатлений остается после прогулки по стеклянному коридору, проложенному сквозь бассейн с акулами.

Особенно нравится посетителям центра возможность кормления рыб. Причем побаловать можно не только акул, но и скатов, осьминогов и пираний.
Зоопарк Коркеасаари

Коркеасаари занимает просто громадную территорию. Для удобства посетителей весь зоопарк разбит на восемь тематических секторов. Например, «Долина кошачьих» стала домом львов, тигров и снежных барсов, а «Амазония» приютила обезьян, рептилий и огромное множество попугаев. Бизоны, дикие лошади, лоси и лани прогуливаются по своим огромным загонам, а в загоне диких козлов есть даже огромная скалы, куда животные взбираются практически за считанные секунды.

Есть здесь и необычный автомат. И если вы всегда хотели знать, как пахнет скунс, то вам достаточно просто нажать на кнопку и все, полное представление будет получено. Конечно, кроме аромата этого царя вонючек, здесь есть запахи и других животных.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=11875#ixzz3XeqBAFB8
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развлечения в Финляндии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 сен 2015, 14:18

Аквапарки в Тампере

Приехав на отдых в Тампере, в развлекательную программу обязательно следует включить посещение аквапарка, который разместился в отеле “SPA Hotel Rantasipi Eden”.
Аквапарк в Тампере

Аквапарк “Eden” располагает:

джакузи (джакузи есть и на открытом воздухе) и бассейнами, в частности, волновым и бассейном с холодной водой (температура воды + 10˚ C);
гейзерами, искусственной рекой, водопадами,
бассейном, который окружен детскими мини-горками (при желании малыши могут быть вовлечены в уроки плавания);
взрослыми горками (длина некоторых из них - около 100 м);
лечебно-оздоровительным комплексом “Eden’s Eva” с саунами (турецкая, инфракрасная, финская, римская) и кабинетами, где можно сделать массаж, в том числе, вулканическими камнями; кроме того, здесь есть возможность пройти косметические процедуры (услуги косметологов и массажистов оплачиваются по отдельным тарифам; кроме того, предусмотрены пакеты процедур для женщин, мужчин и детей);
тренажерным залом (йога, пилатес и другие фитнес-нагрузки; 1 посещение – 5 евро);
зонами отдыха с террасами и лежаками;
кафе и ресторанами (можно заглянуть в танцевальный ресторан “La Luna”, где можно отведать вкусные блюда, а также занять себя танцами и посмотреть на выступления артистов, доплатив 10 евро).

Стоит отметить, что поскольку вода в находящихся в “Eden” бассейнах имеет разные температурные режимы от +10 до 37˚C, то посетителям, принимающим контрастные водные процедуры, удастся укрепить иммунитет и преодолеть некоторые заболевания (такие процедуры к тому же способствуют похуданию). Стоимость входного билета, действующего 3 часа: взрослые (с 14 лет) – 20 евро, дети – 16 евро, билет “2 + 3” – 54 евро.
Водные развлечения в Тампере

Для вас представляет интерес проживание в отеле, где есть бассейн? Вы можете остановиться в “Hotel Kauppi”, “Holiday Club Tampere Spa”, “Scandic Rosendahl” или других отелях.

Гости Тампере могут отправиться в Sarkanniemi Adventure Park (входные билеты для детей стоят 19 евро, а для взрослых - 35 евро) – помимо катания на 30 аттракционах (желающие могут прокатиться на ватрушке по “Волшебной реке” или “пролететь” по “Водопаду Тукуйоки”), здесь можно постоять на смотровой площадке, побывать в планетарии и дельфинарии (во время шоу дельфины ходят по воде, прыгают в высоту, крутят обручи и играют с мячом).

Поскольку вокруг Тампере находится немало озер, у вас появится отличная возможность заняться рыбной ловлей (июнь-август), но прежде чем ловить рыбу (окунь, жерех, щука), целесообразно получить лицензию на этот вид деятельности (7-22 евро).

В качестве еще одного развлечения можно порадовать себя прогулкой на корабле по озерам вокруг Тампере, например, по озерам Пюхяярви и Нясиярви.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в странах Скандинавии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0