ГЕНИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС НА МИЛЛИАРД

ГЕНИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС НА МИЛЛИАРД

Сообщение DARPA » 10 апр 2015, 04:37

Макдоналдс, в котором некоторые видят исчадие ада, начинался как маленький ресторан двух братьев в городке с населением 40 тысяч. Второй ресторан открылся спустя 8 лет, а успех бизнеса определило изобретение конвейера.

Два брата из городка с населением 15 миллионов тоже захотели стать рестораторами. Но у нас, в России, иной размах.



Андрей Кончаловский и Никита Михалков написали письмо Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общепита, чтобы она могла составить конкуренцию западным фаст-фудам, и в первую очередь, Макдоналдсу.

Чтобы запустить самый амбициозный стартап в мире, им нужен всего-то миллиард, для начала. Идея сводится к созданию сети кафе-кулинарий, как в советские времена. Хорошо забытое старое. Может и на ностальгических нотках сыграть. Вот только с названием, как и с концепцией, вышла промашка. Как вам кафе под названием ”Едим дома”, где будут продавать готовые блюда на вынос?

Зачем вы ходите в общепит, друзья? Пообедать в разгар рабочего дня, найти место в городе, где можно встретиться с другом или деловым партнёром.

Иногда я хочу поесть дома, не тратя время на готовку. Тогда я беру телефон и звоню в доставку тех же кафе и ресторанов, и через час ужин у меня на столе. Отдел кулинарии есть во всех трёх супермаркетах возле дома. Нахрена козе баян?

Можно поступить ещё круче. Снять сотню помещений в городах в России и сразу открыть. Не делая ремонт, не покупая оборудование и не нанимая сотрудников. Приходите вы в ресторан, а там бетонные стены и большой красный плакат “Ешьте дома”. А Макдоналдсы и прочую нерусь — просто запретить, как чуждое нам. Запретили же европейский пармезан ради отечественных сыров, которых тогда ещё даже не было.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0