после перестройки память о Великой Отечественной войне была в значительной степени утеряна, и сейчас фальсификация истории продолжается

после перестройки память о Великой Отечественной войне была в значительной степени утеряна, и сейчас фальсификация истории продолжается

Сообщение DARPA » 09 апр 2015, 02:39

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что после перестройки память о Великой Отечественной войне была в значительной степени утеряна, и сейчас фальсификация истории продолжается

Хорошо. Слова правильные. Смотрим дальше.

«То, что Минобрнауки сейчас системно занимается просвещением и восстановлением нашей истинной истории, военно-исторической памяти, то, что разработан в прошлом году стандарт преподавания истории, — это замечательное, правильное дело. Мы вернем наше поколение, мы вернем правду в наши школы», — сказал министр.

Занимается?
А почему тогда сейчас фальсификация истории продолжается?
Почему Сванидзе не в тюрьме, а на России 24?

Почему в совете при Президенте сидят люди, которые как раз и фальсифицируют историю уже много лет?
Почему Мединский финансирует погань типа фильма "Сталинград" и "Левиафан" и, наоборот, не финансирует, скажем, "Двадцать восемь памфиловцев"?

Как он вообще понимает, с чем надо бороться? Где открытые общественные общероссийские слушания? Где прямые трансляции с них на всю страну? Где голосования в интернете по актуальным вопросам?

Где так же широко распространяемые результаты обсуждений и результаты принятых решений? Кто те, с кем надо бороться? Где анализ результатов исследований, кто, как и когда фальсифицировал историю и продолжает это делать?

Или Мединский полностью поддерживает Грефа в том, что нельзя людям разъяснять суть дела и тем более нельзя у них спрашивать мнение и тем более нельзя им доверять решение проблем?



Учитывая всё это, слабо верится не только в то, что Минобрнауки сейчас системно занимается просвещением и восстановлением нашей истинной истории, но и в то, что Мы вернем наше поколение, мы вернем правду в наши школы

Кстати, что такое Мы вернем наше поколение я не понимаю. Кто и куда его должен вернуть?

Идем дальше.

Минобрнауки разработало программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». В данный момент документ выставлен на общественное обсуждение на едином госпортале. Согласно программе, за пять лет количество россиян, «гордящихся своей страной», должно вырасти на восемь процентов.

Они что там, совсем с ума посходили? Теперь патриотов выращивают, как картошку? Квадратно-гнездовым способом? На 8% за пять лет? А почему 8, а не 5,5% или 8,5?
Мне уже интересно, как они будут решать, кто патриот, а кто - нет. На особых весах взвешивать? А может экзамен на патриотизм будут принимать? У всей страны...

Постсоветские чиновники - это монстр, которого трудно будет из этого мира выгнать обратно в тот ад, из которого они выбрались. Но не будем отвлекаться.

В ноябре 2014 года глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов предложил внедрить единый подход к преподаванию истории не только в школе, но и в вузах. Единая концепция преподавания истории была внедрена в школы начиная с 2014-2015 учебного года.

А кто, как не он, следом за Фурсенко, обеспечивает фальсификацию истории? Не с ним ли Мединский должен бороться?

И, наконец, непременный и завершающий победный аккорд!

Единый историко-культурный стандарт появился вместо единого учебника истории, инициатором создания которого в 2013 году выступил президент России Владимир Путин. Он отмечал, что в новых учебниках не должны допускаться двойные толкования исторических событий.

Ссылка на босса обязательна! По любому поводу! Вот только когда говорят о недопущении толкования, еще неплохо бы упомянуть о том, какое толкование и почему будет считаться правильным.

В общем вывод у меня только один: ничего они делать не будут, если не последует реальный волшебный пинок. А учитывая качество пинаемых, боюсь, что нога пинающего увязнет в пинаемой консистенции и обстановка не изменится. Девочек надо менять, а не мединских переставлять.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1